Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто стоит за событиями на Донбассе?

Кто стоит за событиями на Донбассе?


4-11-2014, 09:43 | Политика / Размышления о политике | разместил: Jack | комментариев: (5) | просмотров: (11 368)

 Последние события сложились в окончательный пазл, позволяющий ответить на вопрос, кто стоит за событиями на Донбассе, кто является их заказчиком, спонсором и выгодополучателем. 

 Отметим сначала некоторые странности.

 

 1) Если Крым ещё под вопросом, то Донбасс, в принципе, невозможно было бы взбаламутить без особого на то одобрения Киева.

  Даже сил местной милиции и добровольной помощи олигархов было бы более, чем достаточно, чтобы полностью ликвидировать слабые проявления протеста. А если учесть полную подконтрольность спецслужб и органов власти Украины Госдепу и американскому посольству, то это вообще исключено.

 

 2) Можно предположить, что западные спецслужбы просто не справились с заданием. Они ставили целью убрать Януковича, но не смогли удержать процесс под контролем и он зашел слишком далеко.

  Но всё это объяснения для невзыскательной публики. Это в наше время методичек и социальных технологий возможен срыв управления? Да весь майдан не более, чем масштабный и дорогостоящий флешмоб и не более того. В наше время говорить о том, что революции отражают некую волю народа – просто себя не уважать. Они выражают лишь волю заказчиков, а народ без денег и организаторов обречен терпеть любые издевательства.

  И народ Донбасса здесь никакое не исключение, нет никакого отличия от Харькова, Одессы или даже Днепропетровска. Просто кто-то так распределил роли.

  Если бы целью майдана ставилось простое устранение Януковича от власти, то именно так и были бы сформулированы цели: борьба с коррупционной властью за европейские ценности. Но здесь откуда-то вылезло мурло самого оголтелого нацизма.

  И здесь мы подходим к следующему пункту.

 

 3) Отличительной чертой последнего Майдана была демонстрация крайне радикального, русофобского нацизма. Такого, что даже вполне лояльных сторонников самостийности это несколько коробило. «Москаляку на гиляку», унижение ветеранов, разрушение памятников, факельные шествия, расправы над инакомыслящими, Фарион, «вешать будем потом»…

  Всё это было совершенно немыслимо в рамках тех целей, которые предусматривают целостность Украины и её мирную интеграцию в Европу. Понятно, что русских надо вешать, но зачем кричать об этом со всех СМИ? Чего затем удивляться тому, что страна раскололась напополам?

И только предположив, что целью западных политтехнологов было нечто другое, можно двигаться дальше.

 

  4) Отдельно отмечу незаинтересованность украинских олигархов в полном переделе собственности и в больших потрясениях на Украине. А по политэкономической теории именно они («капитал») и управляют страной. Неужто Коломойский, Ахметов, Пинчук и Тарута – идиоты?

  Нет, конечно. Просто в этой игре они мало что решают. Иначе никакого майдана просто не было бы.

 

  5) Далее отмечу странное поражение украинских войск в летней компании. Точнее сказать разгром. Ополченцы рассказывают о необыкновенном мужестве и стойкости. Не буду спорить.

   И все же во время настоящих, а не постановочных войн, таких невероятных, в стиле 300 спартанцев, побед не наблюдалось. Как и светящегося, абсолютно не пострадавшего центра обороняемых городов (полюбуйтесь на центральные районы Донецка). Также напомню о постоянных жалобах украинских военных на предательство своего командования, которое откровенно подыгрывало своему противнику, поставляя укроп в крошилку максимально технологичными порциями.

 

  6) Не менее загадочным, чем необъяснимые военные успехи ополчения, выглядит и последовавшее перемирие. Когда вместо того, чтобы реально перехватить инициативу, ополченцы были остановлены некими тайными соглашениями.

  В результате ситуация окончательно запуталась, а шансы на победу предельно уравнялись. Т.е. мы стали лицом к лицу с перспективой тяжелой, изнурительной и многолетней войны на полное истощение.   Причем не просто войны, а гражданской войны, которая вот-вот может вылиться в 3 мировую.

 

  7) Последним пунктом хочу отметить И.И.Стрелкова. Который превратился в крупную медийную фигуру и видимо скоро станет влиятельным российским политиком. По аналогии с целым рядом разных авантюристов, сколотивших на событиях в Донбассе изрядный политический капитал (с обеих сторон конфликта).

  Отдельно здесь отмечу странное братание Безлера с карателями, сводящееся к тому, что (если по-крупному) они вовсе не враги, а союзники против гораздо более серьезного врага: олигархов, коррупции, тирании. Осталось только добавить «путинизма» и можно пить на брудершафт.

   А так же тот факт, что с понтом православное войско Донбасса населено сказочными персонажами вроде бесов, бабаев, чеченов и моторол. Которые бухают, матюгаются на камеру и вообще ведут себя как настоящие крутые мужики. Но не православные воины. Да, возможно, и даже скорее всего, это лишь – интернет байки, видимость, которую нам создают о реальных событиях.

   Но очень показательные байки: с одной стороны Ляшки и Семенченки, с другой – Бабаи и Бесы.

   Это что – воля Донбасса? Или может воля Львова или Тернополя? Смешно.

   А чего стоят обещания взять Кубань, Брянск и Москву? Или Мариуполь, Славянск, Харьков, и Киев? Ну, как дети малые.

 

  Довольно?

 

  Выводы.

  События на Донбассе однозначно инспирированы США. Понимая, что Украина для них потеряна, что Европа переварить этот огромный кусок не в состоянии, а Россия усиливается слишком быстро, они сделали единственный правильный вывод: нужно столкнуть Украину и Россию в братоубийственной войне. Об этом я писал ещё несколько лет назад. (ссылка)

  Отсюда и этот бессмысленный бунт на Донбассе: Россия просто не может остаться в стороне от фашиствующих молодчиков на славном русском Краснодоне, не защитить исконно русское население исконно русской земли, которая стала Украиной лишь благодаря государственным преступлениям коммунистических лидеров.

  Отсюда и предельно осторожная, выжидательная позиция России. Отсюда и отставки героев-атаманов «освободителей» Донбасса. Несмотря на все их интернет-заслуги.

  Россия грамотно играет свою партию. Она сумело ловко перехватить управление донецкими и луганскими беспорядками. И сегодня болтуны-провокаторы, ставленники олигархов и западных спецслужб уверенно заменяются на подлинно пророссийские кадры. Хотя процесс это долгий и непростой.

  Ключевая вилка здесь следующая. Западу нужно непременно превратить гражданскую войну в Украине в империалистическую, между олигархатом Украины и России. Россия изо всех сил старается удержать противостояние в рамках гражданской войны.

  Помолимся за последний вариант.

 



Источник: Клуб Джека.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Ключевые теги: Читатели пишут
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: MI-AN (26 апреля 2015 15:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    Только и воскликнешь: Эвона! Но молится не хочется! Потому что ясно же – надо России дойти еще раз до Ужгорода! А если кому не нравится – показать «Кузькину мать». А иначе, зачем она?

       
     


  2. » #4 написал: Necromancer (8 февраля 2015 17:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 260
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Lacroix
    масло само не дорожает


    Константин Павлович о том что происходит у нас давным давно предупреждал, многие тогда его насмех подняли ,а типерь локти кусают.

       
     


  3. » #3 написал: Jack (4 ноября 2014 23:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    Да, еще, если вы такие осведомленные скажите, просто любопытно.
    Гиркин - он что и правда предатель или просто придуривается? Ну, просто проиграл человек в фанты и теперь должен, ну там 5 раз кукарекнуть из окна, одеть фуфайку навыворот и пройтись с "русским маршем" по Москве...

       
     


  4. » #2 написал: gsibirskij (4 ноября 2014 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    В статье слов лишних много, а так - я это же самое ещё этой весной писал, да и не один я.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  5. » #1 написал: Lacroix (4 ноября 2014 12:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    Несколько месяцев назад дошло до меня это.. Говорил всем - родственникам, друзьям, коллегам..
    В ответ: "ты что, против ополченцев?" "Да не гони, Новороссия это русских проделки и никак иначе..", а некоторые так вообще - "люди сами вышли на противостояние..", "Стрелков - человек Путина!!!"
    В итоге - молодняк наименее собразительный сидит в ополчении репу чешет, понимая в какую жопу они попали, старперы на диванах присев осознают, что их опять обманули и что они подверглись пропаганде одного и того же врага, который задумал стравить один народ, по принципу "разделяй, стравливай и властвуй".. А для тех кто думает что все само так получилось - неуправляемых процессов в мире небывает, никогда, масло само не дорожает..

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map