Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Народные" расправы как зеркало бардака в "Новороссии"

"Народные" расправы как зеркало бардака в "Новороссии"


2-11-2014, 23:46 | Политика / Размышления о политике | разместил: Swarm | комментариев: (69) | просмотров: (14 453)

На днях один из лидеров ополчения ДНР - А.Мозговой заявил о новой форме "народного правосудия Новороссии. Сегодня появилось и видео с подобного суда. В кратце, осужденные - якобы насильники 15-летней девочки. На голосование вынесено предложение о расстреле обвиняемых. По просмотру видео данного "суда" напрашивается следующее:

 

 

Отсутствие прокурора, адвоката в заседании - их роль в заседании распределена между т.н. "председателями", якобы представляющими интересы "народа".
Отсутствие самих пострадавших.
Отсутствие стадий судебного заседания (подготовительная часть, судебное следствие с разбором доказательств по существу, прения сторон).
"Судьи" не выдерживают нейтральной позиции в ходе заседания, постоянно давят на эмоции аудитории и на подсудимого.
"Судьи" сами принимают участие в голосовании.
Отсутствие механизма подсчета голосов (считают "судьи", которые сами заинтересованы в обвинительном приговоре).
Отсутствие выступлений свидетелей по существу дела.
Отсутствие доказательств по существу. При изнасиловании обязательно проводится экспертиза потерпевшей на предмет факта изнасилования. Таковых доказательств не предъявлено. При этом нужно понимать, что дела подобного рода должны рассматриваться исключительно профессионалами. У большинства людей от слов "насильник", "педофил" начисто отрубается разум и они уже не в состоянии дать адекватную судебную оценку, даже с присяжными такие дела как правило не рассматривают. По моим прикидкам, судя по озвученному, эта пострадавшая "девочка" (15 лет) еще далеко пойдет..)
В-третьих, наказание в виде расстрела не является соразмерным для данного вида преступления. Исходя из возраста жертвы по УК РФ наказание составляет от 8 до 15 лет (при условии доказанности факта преступления). Просто так на "народном сходе" подобные дела не решаются. А также нет возможности пересмотра "приговора" по праву апелляции.
Исходя из этого данное действо по сути представляет самосуд без предъявления каких-либо реальных доказательств необходимых для судебного решения. Что по закону РФ можно квалифицировать как убийство, совершенное организованной группой лиц, и светит организаторам сего действа 15 лет как минимум. Но это черт с ним. Меня больше волнует, зачем из этого "суда" вообще устраивать шоу? Могли бы решить вопрос по-тихому (суть бы не изменилась). Так нет. Нужно показать толпе (не народу, а именно толпе): какие мы "справедливые", которая по определению движима эмоциями, и проголосовала бы однозначно независимо от наличия/отсутствия вины. Еще не такое наворотят "ура-пЭтриоты".
И эти "грамотеи" собираются рваться в политику, экономику с претензиями на то, чтобы учить элиту России как правильно управлять. Нужно ли такое счастье?

 

Дополнение: В ходе дискуссии были высказаны мнения, что такие "народные суды" являются вынужденной мерой. Проблема в том, что те, кто продвигает идею таких "судов" - сами так не считают. Для них, напротив, видится, что такая форма является более качественным и справедливым инструментом, нежели стандартные "продажные" суды. На самом деле, это не более, чем попытка подменить реальное строительство государственности иллюзией простых решений.



Источник: Око Планеты.

Рейтинг публикации:

Нравится28




Комментарий от sarkey:

Убедительная просьба, прежде чем писать комментарий/задавать вопросы - прочитайте дискуссию ниже, с большой вероятностью, этот вопрос уже был обсужден.


Комментарии (69) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #69 написал: krieger (14 ноября 2014 10:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    Мозговой просто повязывает кровью - это нормальный шаг в любой революции или организации банды. Что он, что люди понимают свою неправоту, но он УПРАВЛЯЕТ и, чем больше "повязанных", тем управлять легче. Выше уже отмечали, что это действие - БЕСПРЕДЕЛ - СУД ЛИНЧА - характерно было и для Красных комиссаров времён гражданки

       
     


  2. » #68 написал: angey (3 ноября 2014 12:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    .. Исходя из возраста жертвы по УК РФ наказание составляет от 8 до 15 лет (при условии доказанности факта преступления).


    А при чем тут УК РФ? Это ведь Новороссия... И юридически относятся к Украине.. Там сейчас людей жгут ( правый сектор в Одессе) и ничего никто не удивляется... А тут в Новоросии засранца шлёпнули и сразу визг... неправомочно!!!
    Наступит мир определятся по каким "правилам" будут жить.

    Меня больше волнует, зачем из этого "суда" вообще устраивать шоу? Могли бы решить вопрос по-тихому (суть бы не изменилась). Так нет. Нужно показать толпе (не народу, а именно толпе): какие мы "справедливые", которая по определению движима эмоциями, и проголосовала бы однозначно независимо от наличия/отсутствия вины.

    Вот с этим полностью согласен. Всё на эмоциях, не стоило "пиарить" такие случаи.

    И эти "грамотеи" собираются рваться в политику, экономику с претензиями на то, чтобы учить элиту России как правильно управлять. Нужно ли такое счастье?

    Своих "грамотеев" хватает.

       
     


  3. » #67 написал: iura139 (3 ноября 2014 11:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    dak.2010, На него,на белый и красный террор,всех цветов радуги....Ещё надо вспомнить времена смуты,как раз все даты смешали в одну кучу.....А тому крестьянину всегда не куда податься было,всё за его счёт да во имя его блага,будущей хорошей жизни и спрашивать у него никто не будет,к сожалению....Только вот эта дорога в ад и через него......

       
     


  4. » #66 написал: dak.2010 (3 ноября 2014 08:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iura139
    .Какой вы хотите порядок,когда война идёт,гибнут люди....Огромное количество народа имеет оружие и свои взгляды на эту жизнь....Посмотрите назад в историю хотя-бы России и что вы там увидите ??? Смута в головах порождает безвластие и чтобы это преодолеть приходится проливать много крови с обоих сторон...Рафинированные писатели, диванные стратеги,сидящие в тепле и уюте поучают всех и вся правилам хорошего тона...

    Вчера долго общался по скайпу со знакомой в Донбассе, на территории, которая до июля была подконтрольна ЛНР, а после - Киеву.
    Знакомая - человек, умеющий видеть и думать,откровенный украинофоб и искренний русофил, которая в марте этого года верила в перспективу присоединения Донбасса к России, а в июне переживала за Стрелкова в Славянске.
    Вот её вчерашние высказывания в тезисах:
    - Путин заигрался, спровоцировав бойню в Донбассе и бросив людей;
    - ополченцы ЛНР-ДНР - банды, не имеющие ничего общего с государственностью;
    - бардак достал окончательно, люди готовы жить под властью хоть Киева, хоть чёрта лысого, лишь бы наступил мир и порядок.
    И это она ещё не видела обсуждаемый здесь видеоролик о "народном правосудии".

    Вот, iura139, какие имеют взгляды на жизнь люди не с диванов в Москве, Питере и Красноярске.
    А Вы им предлагаете "посмотреть назад в историю России". Это на это (Красный террор 1917-1923) что ли посмотреть?
    Россия уже потеряла умы и души двух третей Украины. А после таких вот примеров самосуда потеряет и людей Донбасса.

       
     


  5. » #65 написал: Swarm (3 ноября 2014 08:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ksv
    Кстати, только заметил, а какое отношение Мозговой имеет к ДНР?

    ЛНР, ДНР - особой разницы между ними нет, если оценивать уровень институтов управления.

       
     


  6. » #64 написал: ksv (3 ноября 2014 07:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    Кстати, только заметил, а какое отношение Мозговой имеет к ДНР? В ДНР его давно бы уже в Крым на отдых отправили, как и всех (мечтателей о большой Новороссии), кто был со Стрелковым с самого начала, ибо осознали чем это грозит. В ЛНР же этим никто не занимался. И, видимо, уже не будет заниматься без "пинка" извне (такого же, который был дан в начале ДНР, когда Стрелков в Донецк попал). И, надеюсь, этот пинок будет до того, как проблема общего врага перестанет перевешивать все внутренние противоречия.

       
     


  7. » #63 написал: navigator_a (3 ноября 2014 07:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iura139
    .Судили конкретного человека,за конкретное преступление..... Есть разница как обозвать тех кто судил???? На то они и выборы,чтобы назначить власть и так по всему спектру жизнидеятельности общества.

    Да в том то и дело, что это не было судом, а было заурядной расправой толпы. А всему миру послали сигнал, что в Новороссии бардак и народные расправы. Оформили бы через военную прокуратуру, послали бы сигнал, что в ДНР и ЛНР появилась АРМИЯ, а не банды.

    Цитата: iura139
    Про лапотников, а сколько их так запросто, даже не вспоминая о трибуналах закопали???Ой-ой.


    Да, это так. Но ничего лучше человечество пока не придумало. Любой трибунал все равно объективнее заведенной толпы.

    Цитата: iura139
    Вы наверно юрист и вас просто оскорбил вот такой не профессионализм,до глубины души...


    Нет, я не юрист. Но в авиации и на флоте с момента задраивания люков и до приземления командир - капитан становиться высшим представителем законодательной, исполнительной и судебной власти на борту в одном лице. Поэтому дается минимальный, обрезанный курс юриспруденции. ИМХО этот курс надо в старших классах всем школьникам давать. Ладно в СССР боялись дать народу знания, но сейчас то зачем забыдливать?

       
     


  8. » #62 написал: navigator_a (3 ноября 2014 06:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iura139
    Придёт время,будет наводится порядок,появятся милиция-полиция,судьи,прокуроры,адвокаты и вся эта...... Каждому овощу своё время.....

    Давайте определимся. Выборы и голосования в период военного времени не проводятся. Если же их проводим (выборы), то должны хотя бы минимально иметь институты государства, а не транслировать на весь мир суды Линча.
    Что касается конкретно этого случая, то судить обвиняемого должен был военный трибунал, так как он был военнослужащим-ополченцем. Делов на один час. Но это был бы Закон. А так анархия и бандитизм.
    Уж насколько в РКА лапотники были и то понимали, что судить могут только революционные трибуналы и суды, что "народная" расправа еще большее преступление и дискредитация нового государства и власти. 100лет прошло, а народ не поумнел, наоборот, безграмотнее стал.

       
     


  9. » #61 написал: iura139 (3 ноября 2014 04:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,Все революции ,смуты и тому подобное и есть безпредел априори........Вся грязь с пеной наверх поднимается,а это кровь и ещё раз кровь.....Я не оправдываю всё это ,но всё всегда входит в русло какого-нибудь порядка.....Вот только волосы дыбом становятся когда на такой порядок со стороны посмотреть...В пример правление Полпота в Кампучии....

       
     


  10. » #60 написал: Swarm (3 ноября 2014 04:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iura139
    Придёт время,будет наводится порядок,появятся милиция-полиция,судьи,прокуроры,адвокаты и вся эта...... Каждому овощу своё время.....

    Проблемы разгула бандитизма не есть следствие войны, а следствие бардака с управляемостью данной территории, которая не может управляться полевыми командировами. Поэтому наивно полагать, что такая форма правосудия является "вынужденной мерой", напротив, же это ведет к усилению беспредела.

       
     


  11. » #59 написал: iura139 (3 ноября 2014 04:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Прочитал комментарии, такой бред несёте....Какой вы хотите порядок,когда война идёт,гибнут люди....Огромное количество народа имеет оружие и свои взгляды на эту жизнь....Посмотрите назад в историю хотя-бы России и что вы там увидите ??? Смута в головах порождает безвластие и чтобы это преодолеть приходится проливать много крови с обоих сторон...Рафинированные писатели, диванные стратеги,сидящие в тепле и уюте поучают всех и вся правилам хорошего тона...Придёт время,будет наводится порядок,появятся милиция-полиция,судьи,прокуроры,адвокаты и вся эта...... Каждому овощу своё время.....

       
     


  12. » #58 написал: dak.2010 (2 ноября 2014 09:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Как пример США - одна из самых суровых систем наказания, при этом лидирует по числу убийств на душу населения.

    Цитата: albatros
    США далеко не лидер, хоть по сравнению с Европой цифры и больше в разы.В России к примеру, число убийств на душу населения в 2 раза выше, чем в США.

    Цитата: sarkey
    В России помимо убийств фиксируется в одну статистику покушение на убийство.

    А ещё – сделки с правосудием.
    В США, в отличие от России и других стран континентальной системы права, сторона обвинения свободна в своих уголовно-правовых притязаниях к обвиняемому и может произвольно изменять объем обвинения при заключении соглашения о признании вины. В частности, при заключении сделки с правосудием орган обвинения может переквалифицировать обвинение на менее тяжкое преступление или исключить из обвинения одно или несколько преступлений. My Webpage
    Например, при неочевидном умышленном убийстве орган обвинения, в целях облегчения себе работы по доказыванию, предлагает обвиняемому признать свою вину в убийстве в состоянии аффекта/ по неосторожности/в состоянии крайней необходимости/ необходимой обороны и т.д. Или при обвинении в истязании и убийстве орган обвинения предлагает обвиняемому признать свою вину в истязании в обмен на исключение обвинения в умышленном убийстве.
    Поэтому в статистику США не попадает часть совершенных умышленных убийств.
    Какая часть? - В США около 90 % всех уголовных дел разрешаются с помощью сделки с правосудием.My Webpage
    Так что статистику умышленных убийств в США можно смело умножать на 9.
    А если добавить не учитываемые приготовления и покушения на умышленные убийства, - то и на все 10.
    И тогда США "заслуженно" займет лидирующее место. Сразу после Колумбии и Гондураса.My Webpage

    А по теме обсуждаемой статьи… - Разочарование. Мозговой не оправдал свою фамилию. ИМХО.

       
     


  13. » #57 написал: Swarm (2 ноября 2014 08:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: юрий фермер
    Засудите сначала виновных в крушении Боинга

    Так можно очень далеко зайти, оправдывая свою жестокость и примитив, жестокостью и примитивом противника. Со своих спрос в разы выше.

    Цитата: юрий фермер
    в этом и есть Корень!---Народ на этой территории не признает законы прогнившего квазигосударстваУкраина

    Причем тут вообще Украина? Любой современный судебный процесс является таковым при наличии прокурора, адвоката, судьи, строгой процедуры судебного следствия, экспертиз и т.д.
    Не оправдывайте бардак бардаком.

       
     


  14. » #56 написал: юрий фермер (2 ноября 2014 08:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: laperuza
    ж ты заверещали либерастики - низяаа без адвокатов и прокуроров. Народ не может мол знать законов

    -------в этом и есть Корень!---Народ на этой территории не признает законы прогнившего квазигосударстваУкраина и теперь этому народу угрожают наказанием ----Смертью! Кто- то говорит что организаторам светит минимум 15 лет--- А они не боятся смерти! и не признают ни амермканских ни российских ни украинскиз законов!---сами с усами! - Засудите сначала виновных в крушении Боинга -умники! а потом лезьте с нрвственностью к Людям оказавшимися в положении заложников-смертников и голодранцев-бомжей! По военному времени довольно грамотнонаказали и демократично так не часто на войне происходит ---все намного проще! -------Верю что будут созданы условия для цивильного порядка!


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  15. » #55 написал: Swarm (2 ноября 2014 08:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: laperuza
    На Руси Вечевой народный суд был первостатейным мерилом наказания

    Человек (предок) когда-то тоже был покрыт шерстью и ползал на четырех лапах. Будем брать за пример?

       
     


  16. » #54 написал: gsibirskij (2 ноября 2014 08:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Просмотрел почти всё. Единственно, что можно сказать - это ведь и в Пиндосии читают, и с каким же наслаждением, удовлетворением они сейчас потирают свои потные ручки -
    УДАЛОСЬ! Удалось, хоть и не всё, но главное: Русские начинают ненавидеть Русских, из Донбасса - действующий
    реальный гнойник, и самое главное - всё как будто так и надо, насущное подменено второстепенным, а главного никто не видит. Люди, да проснитесь же!!!


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  17. » #53 написал: Ведмедь (2 ноября 2014 08:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    0
    судя по некоторым комментам, можно уже сейчас спрогнозировать обстановку в длнр в ближ.время..
    если норм. власть не появится.

       
     


  18. » #52 написал: navigator_a (2 ноября 2014 05:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: laperuza
    Иж ты заверещали либерастики - низяаа без адвокатов и прокуроров. Народ не может мол знать законов. Сутяжные выродки. Народным судом и будем в Новороссии судить и карать. ИГИЛ не нравится, а в чём?

    Да суди и карай Бога ради, только потом не скули что "Путин слил". Хочешь скатываться до уровня дикаря каннибала, твое право. Только прозреешь ты (ненадолго) когда тебя по ложному доносу и "народному суду" к стенки поставят. Да поздно будет.

       
     


  19. » #51 написал: laperuza (2 ноября 2014 05:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 345
    Рейтинг поста:
    0
    Иж ты заверещали либерастики - низяаа без адвокатов и прокуроров. Народ не может мол знать законов. Сутяжные выродки. Народным судом и будем в Новороссии судить и карать. ИГИЛ не нравится, а в чём? В том что народные суды устраивают по их обычаю и вере, а не по вашим законам. На Руси Вечевой народный суд был первостатейным мерилом наказания за преступление и пусть так и вернётся в Новороссию. А продажность адвокатов и судей с прокурорами всем до оскомины набрыдла.

       
     


  20. » #50 написал: Swarm (1 ноября 2014 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Сделаный в СССР
    Наглядный пример того, во что превратилась "Новороссия". Показать этот ролик, с объяснением происходящего, по мировым новостным каналам, и вуаля- между ИГИЛ и Новороссия можно ставить знак равенства. Да еще: пусть дибилы не забудут его на камеру расстрелять или камнями забить. Ведь этим уродам осталось только бороды отрастить. Все происходящее какая то жесткая провокация.ИМХО

    Не провокация, а банальная безграмотность. От того ура-патриоты сами дают такие "подарки".

       
     


  21. » #49 написал: zanyks (1 ноября 2014 16:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    ) не. Не по шериату. Мозговой возможно хороший командир, но за это его будут судить. Это неизбежно. Испытание медными трубами он не прошёл. Очень жаль.

    Мочить уродов надо. Но втихую. Слухи мрачного правосудия остужают горячие головы похлеще всяких видео.
    этим видео подтвердили слова Обамы о том что РФ, поддерживающая таких людей на втором месте после заразы. Игил на третьем потому что у них армия слабее нашей.

       
     


  22. » #48 написал: steel blood (1 ноября 2014 14:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Вот ещё видео народной расправы
    https://www.youtube.com/watch?v=Zsyh6ZarQzQ

    Цитата: albatros
    http://gtmarket.ru/news/2014/04/11/.

    читаю ваш источник, так русским по белому
    Россия заняла 154 место в списке из 219 стран, США 109 -е
    ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В ДИНАМИКЕ глядите
    итоговая статистика МВД за 2013 год.

    Цитата: albatros
    Да и поздравляю с выходом на смену.

    как там ваша новая методичка, скоро говорят и грантов подкинут
    http://sandra-nova.livejournal.com/949440.html


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  23. » #47 написал: Sackshyne (1 ноября 2014 12:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    У "Новороссии" всё ещё впереди. На одном из форумов уже упомянул мысль, что там, где нет закона и экономики, очень быстро обосновываются уголовники куда более высокого порядка - картели, торгующие наркотиками, оружием (в том числе - тяжёлым) и органами. Всем сомневающимся - недавний пример Косово, изучите историю, на чём они "поднялись" и чем сейчас промышляют в Европе (особенно - в Британии).

       
     


  24. » #46 написал: Сделаный в СССР (1 ноября 2014 12:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0
    Наглядный пример того, во что превратилась "Новороссия". Показать этот ролик, с объяснением происходящего, по мировым новостным каналам, и вуаля- между ИГИЛ и Новороссия можно ставить знак равенства. Да еще: пусть дибилы не забудут его на камеру расстрелять или камнями забить. Ведь этим уродам осталось только бороды отрастить. Все происходящее какая то жесткая провокация.ИМХО

       
     


  25. » #45 написал: Swarm (1 ноября 2014 11:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: albatros
    Ну надо как-то аккуратнее с такими вещами, эти же цифры проверяются легко. США далеко не лидер, хоть по сравнению с Европой цифры и больше в разы. В России к примеру, число убийств на душу населения в 2 раза выше, чем в США.

    В России помимо убийств фиксируется в одну статистику покушение на убийство. Во-вторых, уровень убийств постепенно снижается с ростом уровня жизни населения. В США несмотря на более высокий (в 2 раза уровень жизни) и суровость наказания, преступлений не становится меньше.
    Но не совсем в этом дело.

       
     


  26. » #44 написал: albatros (1 ноября 2014 11:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: steel blood
    так если всё так легко проверятся, где ссылка на ваши цифры по России, а их не будет ибо вы тупо врёте или так видите, но с объективной реальностью ваши домослы не совпадают

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%

    D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8E_%D1%83%D0%BC

    %D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%

    D1%82%D0%B2

    http://gtmarket.ru/news/2014/04/11/6687

    Да и поздравляю с выходом на смену.


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  27. » #43 написал: steel blood (1 ноября 2014 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: albatros
    В России к примеру, число убийств на душу населения в 2 раза выше, чем в США.

    Цитата: albatros
    эти же цифры проверяются легко

    так если всё так легко проверятся, где ссылка на ваши цифры по России, а их не будет ибо вы тупо врёте или так видите, но с объективной реальностью ваши домослы не совпадают


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  28. » #42 написал: озорник (1 ноября 2014 11:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Милонег
    Я когда шел на референдум, надеялся на возращение в состав России, нам и обещали затем провести референдум о присоединении.

    Вас обманули.

    Цитата: sarkey
    Начало силового захвата админ.зданий Антимайданом 6-15 апреля по сути было ничем не мотивированным

    Партия была проиграна еще в первой половине марта, тогда уже понятно было что «проект» сжимается до двух областей. И без силового варианта на Донбассе уже никак не обойтись. ТО уже была вынужденная мера.

       
     


  29. » #41 написал: albatros (1 ноября 2014 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey

       
     


  30. » #40 написал: Viktor-kazak (1 ноября 2014 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey, Практика показывает обратное, что жестокость наказания не снижает уровня преступности. Как пример США - одна из самых суровых систем наказания, при этом лидирует по числу убийств на душу населения.

    Это либералистическая фигня для усиления преступности. Практика показывает, что ужесточение наказания приводит к снижению числа преступлений и делает наказание более неотвратимым. Примеров масса: повысили штрафы за превышение скорости и за не пропуск пешеходов и люди стали спокойно ходить через переходы и на пути Москва-Ростов меня обогнали только 6 машин. В Узбекистане ввели 15 лет за угон машины (не важно, с целью продажи или без таковой) и машины угонять практически перестали. А редкие угоны быстро расследуются - у следователей появилось время для этого. Одно дело расследовать 15 преступлений, а совсем другое - три. Закон - это хорошо, но при нашей гуманизации наказаний следователь ведет сразу 10-20 дел и никакой неотвратимостью наказания и не пахнет. Поэтому мелкие преступления (кража в магазине, мелкое хулиганство) вообще не расследуют. "Народный суд" - мера вынужденная, но необходимая. Этих насильников расстреляют, а у десятка других пропадет желание насильничать. Не зря в военное время действуют законы военного времени.

       
     


  31. » #39 написал: dulcega (1 ноября 2014 09:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    В Новороссии идет война и вся правовая инфраструктура разрушена, почитайте какие суды были во времена войн на территории где ведутся боевые действия. А по поводу приговора, можно сказать, что преступление многократно отягчено условиями в которых было совершено и не исключено, что это были действия не только сексуального характера, но и деверсионно-провокационного напровления

       
     


  32. » #38 написал: Swarm (1 ноября 2014 09:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dulcega
    Автор наверное считает, что Российская и западная правовая , процессуальная и судебная системы идеальны, справедливы и человечны, это его право, но я думаю его мнение изменится если хотя-бы рас он столкнётся с их безчувственным скрежетом и силой по отношению к простым людям и кучей лазеек, поблажек и безсилием по отношению к тем у кого есть деньги, связи, авторитет или к представителям этой обожаемой афтором системы...

    Идеальных судебных систем нет. Но это не значит, что разборки по понятиям являются более адекватными методами совершения правосудия. Особенно, когда это продвигается как норма.
    Не нужно деградацию путать с прогрессом. Иначе провалитесь в Средневековье. Чего и желает нам противник.

    Цитата: navigator_a
    А так, всему миру продемонстрировано, что Новороссия не государство, а не более чем территории контролируемые бандами боевиков. По сути, то же Сомали.

    Верное замечание.

       
     


  33. » #37 написал: dulcega (1 ноября 2014 09:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    Автор наверное считает, что Российская и западная правовая , процессуальная и судебная системы идеальны, справедливы и человечны, это его право, но я думаю его мнение изменится если хотя-бы рас он столкнётся с их безчувственным скрежетом и силой по отношению к простым людям и кучей лазеек, поблажек и безсилием по отношению к тем у кого есть деньги, связи, авторитет или к представителям этой обожаемой афтором системы...

       
     


  34. » #36 написал: navigator_a (1 ноября 2014 08:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dixi
    Даже и не удивлён тому, что вы не поняли смысла происходившего. Оно так бывает, когда эмоции бегут раньше мыслей.
    Эту "клоунаду" как раз и устроили для того, чтобы показать, что, несмотря на временную неразбериху в городе, отвечать за содеянное все равно придётся


    Во первых, показали всему миру, что в Новороссии совершенно нет государственной власти, даже в зачаточном состоянии, а рулят бандиты. Сработали на госдеп и Киев.
    Во вторых, в армии любой страны есть институт военных юристов, особисты, военные прокуроры и адвокаты, есть трибунал. В особо жестких ситуациях на передовой, непосредственный командир имеет право расстрелять подчиненного на месте. Так поступал, например, Георгий Жуков.
    В третьих, поскольку "подсудимый" был ополченцем а не гражданским и совершил преступление не на передовой, то подлежал военному трибуналу, а не расстрелу на месте. Никакие гражданские суды, тем более такие клоунады-сходки гражданских не имели права его судить.
    В четвертых, если хотели показать, что наводят порядок, то по результатам ВОЕННОГО ТРИБУНАЛА могли публично привести приговор в исполнение.

    А так, всему миру продемонстрировано, что Новороссия не государство, а не более чем территории контролируемые бандами боевиков. По сути, то же Сомали. А Россия, в таком контексте, своей гуманитарной помощью не за русских на Украине борется, а поддерживает бандитов и хаос. Очень жаль, что до Вас не доходит, насколько такие клоунады пагубны.

       
     


  35. » #35 написал: syoma (1 ноября 2014 08:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 97
    Рейтинг поста:
    0
    США на пару с Израилем всеми силами пытаются сделать из русских людей фашистов.

    "Народные" расправы это не бардак, это превращение русского ополчения в классических террористов.
    Вроде ИГИЛ. Там тоже "народные суды" практикуются.
    Как то так удивительно совпало, что и у Мозгового и у ИГИЛ флаги очень похожие - чёрные.
    https://www.youtube.com/watch?v=5EGMw1tLtgI

       
     


  36. » #34 написал: Swarm (1 ноября 2014 05:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Милонег
    Я когда шел на референдум, надеялся на возращение в состав России, нам и обещали затем провести референдум о присоединении. Правильно или неправильно мы поступали. стоило ли вообще это делать - я судить не берусь и не собираюсь, и защищать свой выбор и позицию уже больше не намерен.

    Ситуация на апрель была такова, что у Юго-Востока наконец появился свой реальный кандидат в Президенты - Олег Царев. Имеющий значительную поддержку не только на Донбассе, но и на той территории, что некоторые именуют "Большой Новороссией". Конечно, стать Президентом ему бы не дали, но стать "вторым" на Украине и первым на Юго-Востоке - он вполне мог рассчитывать. Это давало бы возможность для продвижения федерализации.
    Начало силового захвата админ.зданий Антимайданом 6-15 апреля по сути было ничем не мотивированным (реальный повод для силового выступления отсутствовал), зато дал повод Киеву (а считай Западу руками Киева) начать АТО на территории Донбасса. Тем самым территория влияния вместо всего Юго-Востока сократилась до тех "огрызков", что имеются сейчас, ибо силовым методом могли контролировать только это. К тому же закрепить в сознании населения (в т.ч. юго-востока), что на Донбассе орудуют "боевики-сепаратисты". Тем самым, желая решить все "быстро и просто" похоронили реальную возможность Новороссии. И сейчас - это не более чем фарс.
    Что касается референдума, то Путин просил его перенести, но кто-то решил не слушать мудрого совета.

    Цитата: Dixi
    Эту "клоунаду" как раз и устроили для того, чтобы показать, что, несмотря на временную неразбериху в городе, отвечать за содеянное все равно придётся. Это и успокоит жителей (что уже наблюдается), и заставит задуматься потенциальных преступников. А глупость вроде предлагаемой вами "пули в затылок" вдали от глаз людских - кому от неё польза?

    Кто сказал, что такая система "правосудия" заставить отвечать того, кто виновен? Тут от реального судебного процесса нет ни гроша. Даже основные атрибуты отсутствуют. Перечитайте, прошу Вас, статью еще раз.

    Цитата: inoy
    Легко рассуждать лёжа на диване, не ошибается тот кто ни чего не делает.

    Тем более, у тех "кто делает" груз ответственности на порядки выше. А обвинять нас не к чему, мы давно предупреждали, что сии процессы закончатся бардаком в том варианте, что и наблюдаются на сегодня.

       
     


  37. » #33 написал: inoy (1 ноября 2014 04:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 327
    Рейтинг поста:
    0
    Легко рассуждать лёжа на диване, не ошибается тот кто ни чего не делает.


    --------------------
    Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»

       
     


  38. » #32 написал: astr (1 ноября 2014 02:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    В последнее время с каждым днем все больше и больше людей думает, что лучше бы задавили протест как в Харькове или Днепропетровске. Уже побоку что заставили бы говорить на украинском или скакать с дикими воплями. Зато бы жили и родных не теряли...

    А эти люди не думают, что лучше бы не было госпереворота в феврале 2014-го?


    --------------------
    Истину не надо доказывать, она и так неизбежна......

       
     


  39. » #31 написал: Милонег (1 ноября 2014 02:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Милонег
    От Алекс Зес:Почему же не на кого. Люди есть всегда. Надо просто перестать идеализировать то что идеализировать не стоит. Тогда и решения придут иные и более адекватные, достойные.


    Я когда шел на референдум, надеялся на возращение в состав России, нам и обещали затем провести референдум о присоединении. Правильно или неправильно мы поступали. стоило ли вообще это делать - я судить не берусь и не собираюсь, и защищать свой выбор и позицию уже больше не намерен. Сейчас уже не суть важно. В последнее время с каждым днем все больше и больше людей думает, что лучше бы задавили протест как в Харькове или Днепропетровске. Уже побоку что заставили бы говорить на украинском или скакать с дикими воплями. Зато бы жили и родных не теряли... Тем более, что с тем, что творится в так называемых ДНР и ЛНР, эта война не стоит и не оправдывает своих жертв. Теперь и в Россию рисковать уезжать страшно, у вас там на горизонте свой Майдан показался. Стрелковцы что-то в последнее время слишком активными стали в информационной среде...

       
     


  40. » #30 написал: dima164 (31 октября 2014 23:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0