Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Практикум по теории управляемого Хаоса.

Практикум по теории управляемого Хаоса.


19-03-2014, 17:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (3) | просмотров: (5 799)

chipstone

 фото

 

Я довольно много писал о взаимодействии Хаоса и Порядка, как и о попытках управлять Хаосом в своих целях. Но, как мне представляется, большинство моих даже старых читателей неизменно воспринимали эти рассуждения как нечто абстрактное, имеющее право на жизнь в теоретическом смысле, но столь же далеко отстоящее от реальности.

 

Но как раз сегодняшняя ситуация на Украине, ее развитие в последние месяцы, а также промежуточный финал с Крымом дают прекрасную возможность иллюстрации всех ранее высказанных теорий. Показывают, как вроде бы абстрактная теория воплощается в жизнь реалиями, доступными для наблюдения каждого, кто даст себе труд задуматься.

 

Очень не хочется повторяться в плане теории, желающие могут прочитать все положения в серии постов «Неклассическая теория систем». Сейчас же остановимся на том, как Россия впервые обратила против Врага его собственное оружие – Теорию управляемого Хаоса. Именно этим во многом вызвано такое замешательство и такая истерия Запада по поводу происходящего. Ведь придумав оружие, он по всей видимости не озаботился разработкой методов борьбы с ним, посчитав само оружие своей исключительной и вечной монополией. А Змий всегда пожирает самого себя, начиная с хвоста. Закон Мироздания, ничего не поделаешь.

 

Итак.

 

Историю рассмотрим с того момента, когда Янукович отказался подписать соглашение об ассоциации с ЕС, стремясь стабилизировать ситуацию внутри страны, находясь под сильным трехсторонним давлением со стороны украинского бизнеса, Запада и России. Это было стремлением сохранить и даже законсервировать сущесмтвующий Порядок.

 

Запад отреагировал очень бурно, переводя ситуацию в стране с помощью Майдана в фазу разрушения этого Порядка, то есть начав генерировать Хаос, собираясь воспользоваться его энергией для полного переформатирования Украины под уже свой Порядок, совершенно не учитывающий интересы России.

 

Более того, Запад не без оснований рассчитывал на то, что украинский Хаос, вовремя переведенный в новый порядок будет способствовать перетоку Хаоса на саму Россию.

 

Россия, как мне представляется, на последнем этапе Майдана, вместо того, чтобы пытаться остановить наступление Хаоса, воздействуя на Януковича, как это от нее ожидали, напротив, подтолкнула процесс, усиливая Хаос и переводя его в неуправляемое состояние.

 

Даже сегодня при том, что Хунта полностью захватила власть на большей части территории страны, положение на Украине это именно состояние полного Хаоса. Причем, Хаоса, остановить который нет сил ни у самой Хунты (совершенно отсутствуют какие-либо реальные рычаги и ресурсы для строительства совей версии Порядка), ни у стоящего за ней Запада. И того рычаги имеются, но объем потребных ресурсов таков, что выделить их на Украину Запад позволить себе не может. Даже понимая, что продолжение этого Хаоса медленно, но верно начинает воздействовать на Порядок на самом Западе. И чем дальше, тем больше.

 

Теория управляемого Хаоса подразумевает, что в каком-то месте (удаленном от управляющего центра) Хаос производится за счет разрушения локальной зоны порядка, а высвобождаемая при этом энергия изымается в пользу этого самого управляющего центра, укрепляя его собственный порядок.

 

Если посмотреть с этой точки зрения на все произошедшее, то отчетливо видно, что единственной внешней силой, оказавшейся способной «забрать» энергию украинского Хаоса себе, стала Россия. За счет этой энергии Россия присоеднила к себе Крым, что на системном уровне означает усложнение (развитие) собственной системы порядка с автоматическим увеличением ее энергопотенциала.

 

Украина эту же энергию потеряла, что уже в ближайшее время скажется на продолжающемся ослаблении самой Хунты и усиления противодействия ей сначала на Юго-востоке Украины, далее везде. Причем, чем дальше, тем больше народом Украины именно Россия даже на уровне подсознания у народа Украины будет восприниматься единственной силой, способной остановить полный социальный распад страны и выступить новым центром кристаллизации Порядка на Украине.

 

Запад, немало обалдев от «наглости» России, «укравшей» энергию созданного им Хаоса на Украине занял крайне деструктивную позицию силового противоборства. Будучи лишенным возможности решить проблему военным путем или простым запугиванием России, он неизбежно будет вынужден идти все дальше по пути разрыва множественных экономических связей между нами (через взаимные санкции). С энергетической точки зрения это есть ни что иное, как создание на своей корневой территории множественных точек Хаоса. Впервые в новейшей истории. Причем, этот Хаос будет неуправляемым и воздействующим сразу на политическую, экономическую и социальную подлсистемы Запада, вызывая так называемый «Идеальный шторм».

 

В России такие точки Хаоса тоже возникнут. Но устойчивость нашей системы к таким проявлениям Хаоса на порядок превышает таковую на Западе. А это означает, что чем дальше зайдет конфронтация между Западом и Россией, тем в больший Хаос будет погружаться Запад относительно положении в России. И именно у России и Китая, где ситуация не хуже, чем у нас, есть шанс «утилизировать» энергию Западного Хаоса в своих интересах.

 

На Западе это понимают, оттого так долго мешкают с реакцией и выдвигают столь клоунские санкции. Но у России в качестве ресурса усиления своей позиции все еще остается устроенный не ей, но ей используемый сегодня в полной мере Хаос на Украине. И чем дальше, тем меньше шансов у Запада делать вид, что ничего не происходит. Ведь даже его пассивность создает пусть и в меньшей мере, но Хаос в политической системе, к тому же односторонний.

 

Попытка создать параллельно вторую зону Хаоса в Сирии (точнее довести его до предела) это попытка создать альтернативную Украине зону Хаоса, призванную подпитать энергией уже Запад. Очень сомневаюсь, что это сильно поможет, скорее повысит общий потенциал энергии Хаоса в мире. Но даже здесь Россия, оставаясь формально в стороне от конфликта, имеет больше шансов на использование этой энергии, нежели имеет Запад.

 

Предлагаю всем читателям самостоятельно смотреть в дальнейшем на картину происходящего и ее динамику именно с точки зрения энергетических взаимодействий. Получите море удовольствия, как и прояснения многих моментов.

 

 

 

 



Источник: chipstone.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: steel blood (19 марта 2014 18:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Ефрейтор Ярош
    Теперь могут быть пересмотрены итоги Великой Отечественной Войны
    https://www.youtube.com/watch?v=KZiww1iUnug


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  2. » #2 написал: abd (19 марта 2014 17:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: steel blood
    Старушка совсем обезумелаКлинтон предупредила соседей России о дальнейшей "агрессии Путинаhttp://top.rbc.ru/politics/19/03/2014/912050.shtml?utm_source=newsmail&utm
    _medium=news&utm_campaign=news_mail1


    нет, нужно оплачивать ипотеку или еще что-нибудь

       
     


  3. » #1 написал: steel blood (19 марта 2014 17:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Старушка совсем обезумела
    Клинтон предупредила соседей России о дальнейшей "агрессии Путина

    http://top.rbc.ru/politics/19/03/2014/912050.shtml?utm_source=newsmail&utm_mediu

    m=news&utm_campaign=news_mail1


    --------------------
    deus otiosus

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map