Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кризис украинства

Кризис украинства


31-01-2014, 19:57 | Политика / Размышления о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (9) | просмотров: (4 627)

Игорь Зеленковский, руководитель проекта «Западная Русь»

 

 

Центр Киева и ряд украинских областных центров захватываются «бандеровцами», которые не скрывают, что они прямые потомки украинских эсэсовцев, вырезавших поляков и евреев на Волыни, сжигавших белорусские деревни в годы Великой Отечественной войны.
«Наружу лезет основа украинства – фашизм, нацизм, терроризм в бандеровском разливе»
Откуда взялись эти «недобитки»? Да их толком и не добивали.
Самых рьяных палачей судили и казнили, многие отделались заключением, а большинство были амнистированы, постепенно вжились и даже стали занимать руководящие посты на Западной Украине, а их потомки и в Киеве.
То, что так произошло, полностью укладывалось в логику советской политики разделения русского народа на украинцев, белорусов и россиян и выращивания на их основе новых нерусских наций. Нерусских потому, что они таковыми становились по мере утери исторической памяти и православной традиции с одновременным вбиванием в головы новых мифов и ложных ценностей.
Политическое украинство было одной из составляющих советской идеологии в УССР, взятой большевиками на вооружение из австрийской русофобской лаборатории в Галиции, где «селекционировали» этот новый вид – «гомо-украиникус». Поэтому в целях украинизации те «западэнские» носители украинства, которые перестали открыто выступать против Советов, постепенно оказались при деле – точно так же, как после гражданской войны советской властью были пригреты многие бывшие петлюровцы (в Белоруссии примерно то же самое).
Происходящее в центре Киева напоминает настоящие боевые действия
После развала СССР все попытки создать уже политически полноценную украинскую нацию оказались несостоятельными вместе с самой украинской государственностью. Невнятное сочетание либерализма с национализмом и неприятие того и другого подавляющим числом населения сегодняшней Украины смогли породить только коррумпированную олигархическую антисистему с полной противоречий конституцией и слабой, не имеющей авторитета центральной властью.
Такое государство не устраивает всех по всем векторам, как по горизонтально-географическим, так и по вертикально-социальным. Западные украинцы стремятся к политическому и культурному доминированию, но, кроме суперактивности, не имеют для этого ни людского перевеса, ни интеллектуального и экономического потенциала. Олигархи, приватизировавшие все, что только можно было, оказались на социальной пороховой бочке. Бывшие советские люди, выросшие при экономическом равноправии, в любой момент могут эту бочку подорвать. Поэтому капиталы вывозятся, а государственные институты, не получая налоговых поступлений, едва функционируют.
Над всем этим реет знамя некой украинской идеи, смысл которой только в том, что «Украина – не Россия». И в этом главный абсурд и причина несостоятельности этой антисистемы. В колыбели русского православия и самой русскости – Руси изначальной – официально отрицаются все основы и предшествующая традиция.
При этом новые символы своей алогичностью вызывают как минимум недоумение: разбивают памятник Ленину, благодаря которому и появилась Украина; празднуют 29 января праздник воинской славы в память о бое у Крут, где якобы небольшой отряд УНР из студентов разгромил несметные войска большевиков, не вспоминая, что главой УНР тогда был Грушевский, который затем, приняв советскую власть и будучи при ней академиком, трудился на ниве украинизации. И так на каждом шагу в дебрях украинской мифологии – абсурд на абсурде. Опять же немного мягче, но подобное есть и в Белоруссии – одни источники националистической дури. Украинский дом пытаются построить на зыбком песке украинства и некого европейского выбора.
Для внешней респектабельности фасада торчащую ржавую арматуру откровенного фашизма бандеровщины постоянно штукатурят и белят либерализмом, тем еще более ухудшая состояние этой «украинской мазанки». Рано или поздно это строение должно было начать разваливаться по трещинам всех векторов противоречий. И на каждых выборах трещины все более расползались и углублялись, страна становилась все менее управляемой и погружалась в состояние перманентного дефолта.
Сейчас, когда Европа, думая, что время пришло, потянула Украину под себя, оставшиеся еще скрепы с русским миром напряглись, но не пустили. И наступил момент, которого все ждали: тряхануло от тектонического смещения всех противоречий, государство стало сыпаться.
Украинская идея показала свою полную несостоятельность. Власть неспособна поддерживать элементарную безопасность органов управления и своих граждан в том числе и потому, что в конституции даже не прописано право милиции разгонять и умиротворять бандитствующие толпы так называемых демонстрантов.
Либеральная оппозиция оказалась тоже несостоятельной и не способной влиять на ситуацию. Либералы, призывающие к евроинтеграции, отлетают, как штукатурка с рушащегося здания, а наружу лезет основа украинства – фашизм, нацизм, терроризм в бандеровском разливе.
27 января, в день холокоста и снятия блокады Ленинграда, в Бундестаге выступал Даниил Гранин. Ангела Меркель вместе с депутатами даже прослезилась, слушая его рассказ о страданиях жителей окруженного немецкими войсками Ленинграда. В то же время протеже Меркель Кличко руководит неофашистами, громящими Киев «коктейлями Молотова».
Получается, слезы немецких парламентариев – крокодильи. Меркель, как и остальные главы стран Евросоюза с Бараком Обамой во главе, требуя убрать милицию из Киева, ликвидировать антитеррористические законы и не мешать набирающим силу погромам на Украине, откровенно стала на сторону неофашизма?
И это хорошо. Маски сняты. Последние наивные поймут – пришло время определяться!
Однако то, что рушится украинская государственность, замешанная на неофашизме и советизме, не означает, что Украина неизбежно должна разделиться. Считаю преступными всякие разговоры о федерализации и последующем разделе Украины.
Ничего хорошего в федеральном устройстве России нет, а только заложена опасность будущих потрясений. Русский народ и так уже разделен на три государства. Хватит.
Украину необходимо всячески удерживать в ее целостности. Европе не удалось ее всю проглотить, так что позволить «отгрызть» себе хоть западный кусок? Но есть же русины в Закарпатье, которые до сих пор противостоят украинизации. Потом жители Западной Украины еще каких-то сто лет назад в основном считали себя русскими и приветствовали приход русской императорской армии во время Первой мировой войны.
Львов когда-то был оплотом русского сопротивления и православия в условиях польско-католического гнета в Речи Посполитой. Там изначально русская земля и русский народ, и таким он оставался на протяжении многих веков, борясь и отстаивая наши традиции.
То, что творили австрийские власти и Советы с русским населением Западной Украины, – это привитие этносоциальной болезни, крайним выражением которой стал неофашизм. А с болезнью надо бороться, а не бросать из-за нее часть нашего народа на радость Западу. Мысли некоторых российских политологов о необходимости федерализации Украины вплоть до отделения еще более преступны, нежели призыв русских националистов «Хватит кормить Кавказ».

 

Кстати, Российская Федерация тоже прилично больна этим этносепаратизмом, который проявляется в «русском национализме», да и либерального космополитизма в ней даже поболее будет, чем на Украине и в Белоруссии вместе взятых.

 

Сейчас главная задача – удержать Украину от раздела. Для этого нельзя допускать кровопролития.

 

Власть не имеет законных рычагов, чтобы навести порядок силой, как должно быть прописано в конституции, и не имеет сил эту конституцию изменить. Поэтому единственный выход – тянуть время. Януковича сейчас нельзя осуждать за прошлую неискренность и теперешнюю нерешительность, его надо поддерживать. Православные монахи идут с крестами на евромайдан, призывая к примирению, – правильно, земной поклон им! Ребят из «Беркута» подбодрить словом.

 

Нельзя дать повода истребителям НАТО прилететь на запах крови и «гуманизировать» Украину, как это было в Югославии. Это будет катастрофа и для Украины, и для России, и для Белоруссии.

 

Выстоит «Беркут», подтянутся добровольцы с юго-востока, а там и майдановцы выдохнутся. Еще немного – и этот всплеск насилия станет агонией украинства. Потом, по весне, можно будет начать строить новый дом государственности на Украине на фундаменте русских духовных ценностей и православия. И последовательно заниматься лечением народа от столетней заразы, навеянной с Запада.


Источник: Newsbalt.ru



Источник: Взгляд.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Орлов Николай (1 февраля 2014 11:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: альяно
    для русских - ОБЩЕСТВЕННОЕ - выше ЛИЧНОГО

    Вот поэтому русская земля и рождает Путиных ...
    а не Мазеп !!!!
    Государственник Путин - был восстребован в русском обществе
    - поэтому он и появился.
    Вам такой как Путин - не нужен.
    А вы хотите - очередного бандита - а не государственника
    так как ГОСУДАРСТВО - вас не интересует !!!!
    Вас интересует ТОЛЬКО свой "карман", своя "хата" !!!

    Хорошо бы, это понять и населению остальным (бывшим) советским республикам...да собственно и всего остального мира, который принимал безвозмездную помощь Советского Союза, да и сейчас принимает...

       
     


  2. » #8 написал: babich43 (1 февраля 2014 10:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0
    Согласен, с историей советского периода много всякой путаницы, по большому счёту в советский период Украина была государством входящим в ООН, это был высший рассвет её государственности.Ставить на одну доску бандеровский период и советский в высшей степени безнравственно.Украина,цэ Россия,её постоянно мучает комплекс неполноценности по отношению Великой России.

       
     


  3. » #7 написал: Ааргх (1 февраля 2014 10:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Odin Ass
    И если нам атаман не нравится мы выберем другого

    А выбирать будете кричалками? Или руки поднимать?
    Атаман - это уровень столицы. На уровне государства скатываемся к самым обычным выборам. С кандидатами, программой и прочей демократической фигней. А уж тот кого выбрали совершенно пофиг как зваться будет. Атаман, батька, папа(мама), царь, бог, президент. А так уж "как карта ляжет".

       
     


  4. » #6 написал: kudras (1 февраля 2014 10:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    альяно,
    Браво! Бис! Вот это правильно! Это именно то что есть на самом деле! Имхо!


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     


  5. » #5 написал: MikhaVlad (1 февраля 2014 05:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0
    николай иванович
    / Ребята вы как то определитесь с Советским периодом/

    Раскрасить все в черный или белый цвет в любом случае не получится.Было много хорошего и плохого.В конечном счете плохого хватило для уничтожения и страны,и советского строя.Многие видят либо только хорошее,либо только плохое,не желая смотреть на обе части...

       
     


  6. » #4 написал: Odin Ass (1 февраля 2014 04:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    Я давно молча читаю, что пишут со стороны России про майдан.
    Красной нитью всего этого словоблудия является потирание потными рученками в ожидании кровавой бани и разгула терроризма. Ну и второй пункт - раздел Украины.
    Такое впечатление, что вы разгадываете ребус Украины по кадрам с майдана, как когда-то ЦРУ отгадывало будущие планы КПСС по кадрам с партийных съездов, типа кто у себя в какой ноздре поковыряет.
    А вы спрашивали у остальных граждан Украины, что они думают по этому поводу.
    Так вот большинство майдан называет мягко говоря кукольным театром. Ненависть к фашизму у всех в крови, т.к. нет ни одного кто-бы не пострадал от рук фашистов.
    Никто не горит желанием подыхать ни за чью олигархическую задницу на майдане.
    А вот те кто являются держателями боевого огнестрельного оружия говорят если по улицам будут ходить террористы и ломиться в их дом они будут отстреливаться.
    А если помнится террористы на то и террористы, чтобы нападать на безоружных женщин стариков и детей.
    И как вы думаете мнего здесь шансов для кровавой бани?
    Но шанс чего-то есть. Нарождения чего-то нового. Это как роды первая схватка была в 2004 и оказалась ложной, вторая схватка сейчас.
    Одно можно сказать точно - граждане украины не холопы. И козачья кровь свободы пробивается, пробивается вперед. Именно этого - духа свободы, духа казачьей вольницы вам русским крепостным не понять. Вам нужен царь - он есть у вас - ВВП. Молитесь на него. Вам повезло. А нам нужен справедливый атаман. И если нам атаман не нравится мы выберем другого. Вот и все.


    --------------------
    ПАРХАТЫЕ РАБЫ ГАЗПРОМА, удалите мой профиль

       
     


  7. » #3 написал: laperuza (1 февраля 2014 01:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 345
    Рейтинг поста:
    0
    Шо вы дядьку нэ кажить,а галицию изолировать надо Суть по большому в том, что бы сначала изолировать в себе и других любые бактерии украинства бандерского по духу и по сути , а в конце убить этот зомби-вирус украинства, проникший в русский мир и вот уже 300 лет его мучающий. Вот как, когда и кто начнёт - этот вопрос нельзя отдавать политикам, особенно толерантным на всю башку.

       
     


  8. » #2 написал: николай иванович (31 января 2014 21:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0
    Ребята вы как то определитесь с Советским периодом.Вы и так народу мозги запутали-та власть которая выиграла войну хорошая.та которая расстреливала пятую колонну перед войной плохая.та которая физически не уничтожила бандеровцев .тоже плохая а та которая предав интересы народа развалила страну какая.а те деятели которые гадят словесным поносом на всё что делалоси при Советской власти. ЗАДУМАЙТЕСЬ вы 25 лет внушаете что коммунисты-русские гнобили.расстреливали.устраивали голодоморы .конц.лагеря и т.д и т.п .Очнитесь хватит мешать русский народ с грязью.нас ни кто за это не будет уважать тем более любить.Вы почитайте форум майдана майдауны говорят вашими словами учили ВашуИСТОРИЮ

       
     


  9. » #1 написал: aik49 (31 января 2014 20:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Шо вы дядьку нэ кажить,а галицию изолировать надо.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map