Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия возвращает свою собственность на Святой Земле, утраченную в советские годы

Россия возвращает свою собственность на Святой Земле, утраченную в советские годы


14-10-2009, 08:51 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 366)


Переговоры по вопросу возвращения российской собственности в Израиле и Палестине провел глава Счетной Палаты России, председатель Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин. Он также рассказал об итогах аудиторской проверки, которая выясняла, как власти автономии используют финансовую помощь РФ.

 

Репортаж Евгения Сандро.


Россия следит за тем, как расходуется её помощь Палестинской автономии: 20 миллионов долларов выделены на лекарства и школы за последние несколько лет. Глава российской Счётной палаты Сергей Степашин впервые убедился в том, насколько профессиональны его палестинские коллеги-аудиторы.

 

Протокол о проведённой проверке расходов подписали в присутствии президента Палестинской Автономии Махмуда Аббаса.

 

Сергей Степашин, глава Счетной палаты РФ: "Мы подвели итоги, и у нас есть два основных вывода. Первый: все средства, которые Россия перечислила, израсходованы по целевому назначению и эффективно. Второе - в Палестине существует соответствующая мировым стандартам система финансового контроля".

 

Россия - член четвёрки посредников по Ближневосточному урегулированию наравне с США, Евросоюзом и ООН. Дефицит палестинского бюджета составляет почти полтора миллиарда долларов в год, для автономии это астрономическая сумма.

 

Больницы, которые не ремонтировались годами, в которых не хватает лекарств, бедность - без международной помощи Палестинская автономия попросту не может выжить.

 

Маджида аль Масри, министр социальной защиты Палестинской автономии: "Мы благодарны России за помощь, которую она оказывает палестинскому народу. Наши беды - безработица, упадок образования, проблемы в здравоохранении. И за счёт того, что нам помогает Россия и остальной мир, мы строим школы и больницы".

 

Для России важно подтвердить, что все средства не были потрачены впустую, а для палестинцев - доказать свою прозрачность и некоррумпированность. Для Сергея Степашина аудит палестинских финансов - не последний пункт программы: у России на Святой земле много собственности.

 

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, с которым встретился Сергей Степашин, пообещал, что израильское правительство поможет России вернуть утраченную в советские времена недвижимость. А в Сергиевском подворье в центре Иерусалима ждут паломников.

 

Сергей Степашин, глава Счетной палаты РФ: "Я очень рассчитываю, что в следующем году здесь смогут побывать десятки, а то и сотни паломников, не только наших граждан, но и тех, кто интересуется нашей религией и историей".

 

Окна новые уже сделали, ремонт начался. В гараже подворья - старый американский автомобиль с российскими дипломатическими номерами, он был брошен здесь в 1967 году, когда СССР разорвал дипломатические отношения с Израилем.

 

В аудите это называется "основные фонды". А для России это не просто бухгалтерия - восстановление статуса и восстановление присутствия на Святой Земле.



Источник: 1tv.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от VP:
ни Израиль, по Ирану, не наоборот. удара - не будет.


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Цвет (14 октября 2009 17:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Как же  приятно читать такую  статью :)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map