Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эмир Кустурица считает августовскую агрессию Саакашвили "грязной постановкой"

Эмир Кустурица считает августовскую агрессию Саакашвили "грязной постановкой"


10-10-2009, 13:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 440)
Эмир Кустурица побывал в Южной Осетии
Эмир Кустурица побывал в Южной Осетии

Режиссера возмутило и то, что грузинский лидер напал на Южную Осетию во время Олимпийских игр

Знаменитый кинорежиссер Эмир Кустурица, который прибыл в Южную Осетию, чтобы выразить свою солидарность с людьми, пережившими агрессию со стороны Грузии в августе прошлого года, рассказал журналистам о своих впечатлениях от пребывания на территории пострадавшей республики.

"Я не политик, не пытаюсь создать себе образ гуманиста. Когда в Южной Осетии разразилась война, в Китае начались Олимпийские игры. Мне это напомнило много случаев в мировой политике и истории, когда одно значительное событие пытались прикрыть еще более значимым", - заявил режиссер.

По его словам, "то, что такая агрессия на это государство была прикрыта Олимпийскими играми - это большая, очень грязная постановка и фальсификация. Она досконально показывает тот тип времени, в котором мы живем. Саакашвили организовал агрессию во время Олимпийских игр. Это говорит о том, что его поступки не столь демократичны, как он об этом говорит".

Кустурица также напомнил, что демократия была создана в древней Греции и, "если ты хотя бы пытаешься пристроиться к идее демократии, то надо уважать страну, откуда демократия появилась".

Именитый серб также высказал свое мнение по поводу присуждения Нобелевской премии мира президенту США Бараку Обаме.

"По крайней мере, ему удалось убрать систему ПРО из Польши. Это был первый миротворческий шаг. Для меня это было большим изменением политики США", - цитирует слова режиссера "Интерфакс".

В Цхинвали Кустурица осмотрел разрушенные во время грузинских бомбежек дома, выслушал рассказы местных жителей о событиях той августовской недели, а также побывал в храме Рождества Пресвятой Богородицы, где получил благословение у священника Аланской епархии и зажег свечи по всем погибшим во время войны.


Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map