Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ющенко гордится собой

Ющенко гордится собой


9-10-2009, 10:00 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 221)

Виктор Ющенко считает годы своего правления лучшими для Украины. Рассказывая в интервью BBC об успехах страны, достигнутых под его руководством, он отметил: "Род Ющенко делал все для того, чтобы Украина была другой". "Я буду гордиться, и мои деды и прадеды будут гордиться на том свете тем, что я делаю как президент и как украинец для этой нации. Меня окрыляет это. У меня пять лет был шанс реализовывать то, в чем я глубоко убежден. Очевидно, мой вызов был в том, что большинство вещей, о которых я говорю, воспринимаются нацией специфически. Но это еще не говорит о том, что я не прав. Если меня поймут - хорошо. Не поймут - у меня есть чувство своего долга, я его сделал", - признался президент.

 

Как передает "Росбалт", Ющенко также констатировал, что "это наилучшие годы из нашей новейшей 18-летней истории". "За эти четыре года мы достигли наибольших темпов экономического развития. Почему мне не гордиться этим? Если говорить о нашем продвижении к Европе, к европейским ценностям, были ли годы, когда Украина сделала больший прогресс? Пожалуйста, назовите. Мы в канун подписания соглашения об ассоциации Украина - ЕС", - напомнил он.

 

По его словам, украинская независимость невозможна без демократии, и у нынешнего руководства страны есть все основания гордиться тем, что на Украине "есть свободный журналист, и свобода слова, и свобода выбора".

 

Несколько лет назад все было гораздо печальнее, считает глава украинского государства. "Кому можно было проводить митинги, кто попадал на экраны телевидения и что делали с оппозицией, как в ручном режиме руководствовалась милиция, армия, налоговая, пожарники, сантехника? Сегодня даже мерзко вспоминать, которое было отношение к личности и к праву ее выбора", - добавил он.

 

Единственное, что Виктору Ющенко, с его слов, не удалось сделать, - это провести реформу политического строя Украины. "Изменить в комплекте и систему выборов, и политический строй. Это является сверхцелью, тем, что нужно сделать для выхода из перманентного политического конфликта на Украине. Это не конфликт личностей, это конфликт мировоззрений", - пояснил он.

 

По его словам, его политика "была образцом того, как вернуть нацию к тому, о чем она уже забыла". "Усыпленное, знаковое с моим президентством вернулось. Я веду страну домой, туда, где мы всегда были, в Европу. Могу ли я набрать баллы на таком избирательном подходе? Сложно. Но могу ли я быть нечестным и говорить в настоящий момент о второстепенных вещах? Нет. Поэтому я затрагиваю вопросы, которые для очень многих в обществе является непонятными или некомфортными. Но с каждым днем это понимание в нации растет", - убежден Ющенко.



Источник: www.utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map