Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Женьминь жибао". Военное вторжение в Сирию приведет к тяжелым последствиям

"Женьминь жибао". Военное вторжение в Сирию приведет к тяжелым последствиям


1-09-2013, 16:19 | Политика / Размышления о политике | разместил: aleksandr_palkin | комментариев: (1) | просмотров: (3 213)

 

Военное вторжение в Сирию приведет к тяжелым последствиям

 

 

 

29 августа, «Жэньминь жибао» онлайн -- В эти дни остроту набирает вопрос с применением «химического оружия» в Сирии. Стремление США и некоторых других западных стран осуществить военное вторжение в Сирию внезапно усилилось. Несмотря на то, что пока догадки о конкретном времени и месте не единые, «война» кажется уже неизбежной. Что касается незавершенной работы малой группы ООН, отсутствия доказательств против сирийского правительства, применения силы без санкции Совета Безопасности ООН, для некоторых западных стран все это является второстепенным.

 

Будь то гуманитарная катастрофа, или применение «химического оружия», неприемлемым является то, что некоторые страны хотят открыть огонь по тем, кто придерживается другой позиции, тем самым, получить выгоду. От Косово до Ирака и Ливии, эта игра западных государств уже давно достигла своего апогея.

 

Долго играя в одни и те же игры, всем становятся понятны правила. Начавшаяся 10 лет война в Ираке унесла сотни жизней мирных жителей, а мотив к военным действиям уже давно признан обманом. Два года назад Запад начал войну против Ливии под предлогом «защиты мирного населения», что стало причиной «взаимозависимого ущерба», который привел к гибели более 30 тыс. мирных ливийцев.

 

Более того, вплоть до сегодняшнего дня Ирак и Ливия еще не отошли от военных действий, беспорядки и кровопролитные конфликты по-прежнему продолжаются, экстремисты не упускают ни одной возможности, борются из последних сил на окраинах «потерпевшего неудачу государства». Западные страны оставили после себя «хаос», за который «платят» народы региональных государств, этот урок нельзя назвать поверхностным.

 

По сравнению с вышеописанными примерами, военное вторжение в Сирию принесет лишь более тяжелые последствия. За беспорядками в Сирии стоят глубокие национальные и религиозные противоречия, сложная геополитическая игра, а также постоянная террористическая угроза. Внешнее вмешательство не сможет в корне разрешить вопрос с применением химического оружия, тем более, не является правильным путем улаживания сирийского кризиса, наоборот, оно, скорее всего, посеет раздор между правительственными и оппозиционными силами в Сирии, что, в свою очередь, приведет к постоянной эскалации вооруженных конфликтов, не способствуя разрешению кризиса в стране. Это противоречит политическому улаживанию проблем. К тому времени пострадает не только 22-миллионное население Сирии, под угрозой окажутся стабильность и безопасность всего Среднего Востока.

 

Есть возможность решить сирийский кризис политическим путем. В ходе международной конференции в Женеве в июне прошлого года стороны достигли договоренностей по принципам политического перехода в Сирии. В мае этого года США и Россия пришли к единому мнению насчет проведения Второй международной конференции в Женеве. Если следовать правильному пути политического разрешения кризиса, продвигать возможность переговоров между правительством и оппозиционерами в Сирии, решить противоречия путем диалога, осуществить политический переход во главе с сирийским народом, нынешние вопросы полностью получат справедливое, мирное и надлежащее разрешение. В настоящее время самым важным является, с одной стороны, поддерживать некоторые решения Секретариата ООН в проведении независимого, объективного, справедливого и специализированного расследования о возможном применении химического оружия на территории Сирии, таким образом, как можно скорее узнать правду; с другой, следует незамедлительно провести Вторую международную конференцию в Женеве, предотвратить возникновение ситуации, когда вопрос с «использованием химического оружия» будет оказывать влияние на политическое решение кризиса. Китай также должен приложить все усилия для этого.

 

Вопрос с применением «химического оружия» довольно серьезный, без достоверных доказательств нельзя с легкостью делать вывод. Печально то, что США и некоторые западные страны уже практически приняли решение заменить объективное расследование на «презумпцию вины» , а политический диалог - на военное вмешательство. Именно это и демонстрирует их настоящую цель, они вовсе не хотят решить проблему с «химическим оружием», они лишь эгоистично стремятся помочь оппозиционерам, способствуют смене политического режима в Сирии, таким образом, утверждая международные правила и порядок в свою пользу. Мировому сообществу следует с большой бдительностью относиться к таким гегемонистским действиям.

 

 

 

Автор: У Яфэй, обозреватель по международным вопросам

 

 

 

Барак Обама принимает роковое решение.  Ситуацилнная комната Белого Дома 31 августа 2013 года.

 

 

 

Фото: http://www.whitehouse.gov/photos-and-video/photogallery/august-2013-photo-day

 

 

 



Источник: Женьминь жибао.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Art (1 сентября 2013 21:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 238
    Рейтинг поста:
    0
    Мда, вот и китайцев довели до ручки. Если уже они в центральной газете называют вещи своими именами! Даже наши СМИ говорят более сдержано.
    Это очень хороший сигнал англосаксам от нашего соседа и партнера. :)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map