Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Контакты со странами Запада после их вторжения в Сирию будут аналогом сотрудничества с Гитлером

Контакты со странами Запада после их вторжения в Сирию будут аналогом сотрудничества с Гитлером


29-08-2013, 20:07 | Политика / Размышления о политике | разместил: aleksandr_palkin | комментариев: (1) | просмотров: (3 319)

Западные СМИ: Вторжение в Сирию только ухудшит ситуацию

 

 

Британский проект резолюции по Сирии отправили на доработку

 

 

Западные СМИ активно обсуждают ситуацию в Сирии и возможные военные действия против режима Башара Асада. Необходимость иностранного вмешательства в сирийский конфликт далеко не всем из них кажется очевидной.

 

Отмечая, что военное вторжение может лишь ухудшить обстановку в регионе, Washington Post подчеркивает: до сих пор не известно, кто совершил химическую атаку в пригородах Дамаска и какие цели будет преследовать военная операция.

 

Издание сообщает, что государства, собирающие доказательства, необходимые для военных действий в отношении Сирии, уже встречают на своем пути оппонентов, в том числе в собственных странах. В Великобритании правительство встретило серьезную оппозицию своим милитаристским намерениям в парламенте.

 

О нежелательности вмешательства США в сирийский конфликт пишет и Miami Herald: "У США есть множество причин не вмешиваться в сирийский конфликт. Начать войну легко, сложно будет ее остановить, и уставшему от войны американскому народу она не нужна. Ирак остался источником болезненных воспоминаний и нежелания вмешиваться в любой конфликт на Ближнем Востоке".

 

Guardian вспоминает действия США в Ираке в 2003г., когда Вашингтон начал войну в этой арабской стране без мандата СБ ООН. Издание указывает, что прецедент, подорвавший авторитет международной организации и международного права, может повториться.

 

"Даже короткий "назидательный удар" по Сирии будет означать, что милитаристская власть всегда будет вмешиваться в сторонние конфликты, если увидит в этом политическую необходимость", - пишет газета. Издание напоминает: США не стали проводить военную операцию в Ираке, когда тот использовал химическое оружие в войне против Ирана в 1980-х.

 

CNN приводит мнение специалиста Института по нераспространению оружия Эми Смитсон. Она считает, что начало военных действий осложнит ситуацию, так как Башар Асад может расширить рамки применения химоружия против повстанцев и мирных жителей в районах, контролируемых оппозицией.

 

"Удар по военным целям сирийского правительства может разозлить Б.Асада, который будет считать, что уже наказан за применение химоружия, а в дальнейшем не станет стесняться применять его", отмечает Э.Смитсон.

 

Перспектива военного вмешательства поможет США убедить Россию в том, что еще есть шанс вступить в переговоры и решить конфликт политическим путем, полагает Wall Street Journal.

 

"Однако, скорее всего, РФ воспримет перспективу вмешательства в другом ключе и решит, что начало военных действий со стороны США снимает с российской стороны необходимость сотрудничать по данному вопросу", - заключает издание.

 

В последнее время резко возросла вероятность военного вмешательства западных сил в сирийский конфликт. Ряд стран, в том числе США, Франция и Великобритания, ужесточили свою риторику в отношении режима Б.Асада после сообщения о применении в пригородах Дамаска химического оружия, в результате чего якобы погибли более 1 тыс. мирных жителей.

 

Напомним, 21 августа появились сообщения о применении химического оружия в пригороде Дамаска, который контролируется сирийскими повстанцами. По информации организации "Врачи без границ", пострадали более 3,5 тыс. человек, 355 погибли.

 

В настоящий момент в Сирии находятся инспекторы ООН, которые собирают свидетельства применения химического оружия в предместьях Дамаска. Эксперты уже взяли пробы земли, воздуха и опросили свидетелей химатаки.

 

 

top.rbc.ru



Источник: Миростроитель.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: badboychik (30 августа 2013 03:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Почему RT не начнет кампанию по проведению параллелей между Германией 1939 года и США ? Нужно ненавязчиво но часто упоминать о сходствах захватнической деятельности и пошагового захвата стран, о подмене понятий демократии и скрытых целях США на Ближнем Востоке.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map