Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Большинство рядовых американцев против участия США в сирийском конфликте,

Большинство рядовых американцев против участия США в сирийском конфликте,


26-08-2013, 07:44 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 482)

Новые опросы Reuters / Ipsos показывают:

Американцы категорически против вмешательства США в гражданскую войну в Сирии и считают, что Вашингтон должен оставаться в стороне от конфликта, даже в том случае, если информация об использовании правительством Сирии смертельного химического  оружия против гражданского населения подтвердится ...

 

A Free Syrian Army fighter rests next to his weapons in al-Swaika district in Aleppo August 24, 2013. REUTERS/Molhem Barakat



Около 60 процентов американцев, опрошенных заявили, что США не должны вмешиваться в гражданскую войну в Сирии, и только 9 процентов полагают, что президент США Барак Обама должен действовать.

***

[Только] 25 процентов американцев поддержали бы вмешательство США, если бы силы сирийского президента Башара аль-Асада использовали химическое вещество против гражданского населения, в то время как 46 процентов будет возражать против этого.

***

Опросы показывают, что до сих пор возрастающий кризис в Сирии, и эмоционально воздействующие кадры  предполагаемого химического  нападения  в пригороде Дамаска на этой неделе, могут фактически служить «закалкой» для многих американцев, которые приняли решение не ввязываться в еще один конфликт на Ближнем Востоке.

Результаты опросов - и Reuters / Ipsos  об использование «химической проблемы» с начала июня - предполагают, что если Обама решит предпринять военные действия против режима Асада, он будет делать это в условиях устойчивой оппозиции со стороны американской общественности, которая является осторожной после более чем десять лет войны в Ираке и Афганистане.

***

В исследование Reuters / Ipsos  на этой неделе приняло 1448 человек, и  всего 27 процентов заявили, что поддерживают решение направить оружие  некоторым сирийским повстанцам, а 47 процентов были против него.

***

Самым популярный вариант среди американцев: не вмешиваться в войну в Сирии вообще. Этот вариант опирается на 37 процентов американцев, согласно опросу.



Источник: newscom.md.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: zhazi (26 августа 2013 09:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    Каким будут ответные удары Арабского мира?//
    Ник Солт, из Лондона, «SPHINX- Обсерватория прав человека», 25 августа 2013

    "За нападением последует ответный удар", заявили в Дамаске.

    Соединенные Штаты столкнутся с "серьезными последствиями", если Вашингтон перейдет "красную черту" в отношении Сирии, заявили в Тегеране.

    Подробнее о возможных ответных ударах Сирии и других стран - в материале из Лондона.

    Арабская «Ось Сопротивления» готова выдержать удар НАТО!

    SPHINX уполномочен заявить!

    Из хорошо информированного источника сообщили о следующих мерах обороны, которые разработаны арабскими странами в ответ на военные приготовления США и других стран НАТО против Сирии.

    В сирийском командовании, после визита в Дамаск представителей Египетской армии и после переговоров с Иранскими представителями, а также по согласованию с Российским руководством принято стратегическое решение.

    Оно касается приведения в состояние повышенной боеготовности стран «Оси сопротивления» в регионе.

    Это вызвано информацией о готовящемся ударе по Дамаску и прямом военном вмешательстве в дела Сирии США и других стран, членов альянса НАТО, в агрессивных намерениях которого по отношению к Арабскому Миру у стран «ОС» никаких сомнений больше не осталось.

    В случае нападения на Сирию, которое будет вероломным и внезапным, но о запусках американских ракет будет немедленно получена полная информация от союзников Сирии, все ракетные силы «ОС» будут направлены против американских баз и военных кораблей в регионе, в первую очередь в Турции, а также против военных баз Израиля в целом.

    В первую очередь, будет полностью перекрыт Ормузский Залив.

    Египет в связи с чрезвычайной ситуацией блокирует Суэцкий канал.

    По информации, полученной от иорданских источников, Иордания объявит о своем невмешательстве в дела Сирии и закрытии границы с Сирией, а также замораживании любой деятельности американских сил в Иордании. Аналогичные меры разработало и руководство Ирака.

    Ливанская армия силами ПВО пресекает все полеты израильских и американских самолетов в своем воздушном пространстве, а также использование этого пространства для пролета американских ракет.

    Стран «ОС» и соседние с ними страны крайне озабочены военными приготовлениями альянса НАТО, распространением пожара межконфессиональной войны, спровоцированной этим вне-арабским альянсом, и активизацией деятельности террористических организаций, которые созданы и направляются спецслужбами НАТО.

    Разработанные и согласованные меры арабских стран и их союзников, в случае их выполнения в ответ на агрессию США и НАТО позволят сократить до минимальных размеров потери среди населения стран Ближнего Востока и, с другой стороны, нанести максимальный урон военной машине НАТО.

    Что же касается самих территорий стран НАТО, то различные ответные меры будут приняты странами «ОС» исключительно для «паралича» военных баз НАТО. В случае же нанесения странами НАТО ракетно-бомбовых ударов по мирному населению стран «ОС», то они будут вынуждены разработать дополнительные акции возмездия ассиметричного характера.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map