Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Мы предали дедов, защищавших Родину"

"Мы предали дедов, защищавших Родину"


29-07-2013, 23:47 | Политика / Размышления о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (9) | просмотров: (4 333)

"Мы предали дедов, защищавших Родину"

29.07.2013 

 Мы предали дедов, защищавших Родину

В течение полувека нигде не публиковался приказ народного комиссара обороны СССР №227 ("Ни шагу назад!"), лично написанный и подписанный Сталиным. Сходный по духу с выступлением Верховного по радио 3 июля 1941 года — этот приказ стал камнем преткновения для некоторых историков. Фальсификаторы исторической правды используют его в своих грязных целях.


Либералы рассматривают его как очередной гвоздь в крышку гроба сталинизма — в России тираны строят свое благополучие на крови народа. Откровенные враги нашей страны не скрывают своего разочарования — отступи тогда русские на шаг назад и, вскормленный ими нацизм с Гитлером во главе, может быть опрокинул бы ненавистные Советы и Святую Русь. Не вышло, вот и пытаются теперь протащить свои идейки, чтобы вырастить поколение Иванов, родства не помнящих.

 

Советский ГУЛАГ и нацистские лагеря смерти не сходят со страниц печати и экранов всего мира. Но ничто не ново под луной. На Западе предпочитают лишний раз не напоминать о том, что англичане первыми применили тактику выжженной земли на земле буров и концентрационные лагеря, в которых погибло около 30 тысяч бурских женщин и детей, а также неустановленное количество черных аборигенов. Стоит ли вспоминать про резервации для коренных жителей Америки? Западная свобода отлична от нашей. В России принцип — бей своих, чтобы чужие боялись, на Западе — хороший (чернокожий, индеец, славянин, мусульманин и т. д.) — это мертвый и далее по списку. При случае вооруженный до зубов западный культуртрегер не пожалеет местных дикарей, а они бесконечно талдычат про жестокость Аттилы, Чингисхана, Тимура и Сталина. Вспоминая восточное (византийское) коварство русского царя Александра Павловича, как-то забывают про загубившего миллионы Наполеона. Этот прогрессивный политический деятель принес на земли покоренных народов свой знаменитый Кодекс. Когда же его порой критикуют, то упоминают "корсиканское чудовище" — едва ли не порождение будущей итальянской мафии. Словом, не совсем он наш. Чужак, одним словом.


Дело не в пресловутой апологии Сталина (чтобы он ни сделал — все правильно), не в перечислении неуклюжих ошибок советского командования (не боги горшки обжигают) или в ненужном жертвоприношении собственного народа (лес рубят — щепки летят). Давайте-ка разберемся по-честному, без сиюминутной политики. Покойники не нуждаются в оправдании, а мертвые сраму не имут. Тогдашнее политическое руководство страны со Сталиным во главе адекватно отреагировали на сложившуюся критическую ситуацию. "За Волгой для нас земли нет!" — был лозунг наших предков. Для всех последующих поколений не было бы жизни. Об этом нужно помнить.

 

Прислушаемся к голосу людей отстоявших в ту жестокую годину свою и нашу свободу. Маршал Василевский в своих мемуарах писал про приказ номер 227 — это "один из самых сильных документов военных лет по глубине патриотического содержания, по степени эмоциональной напряженности". Критиканы тотчас скажут: не верим сталинскому военачальнику и советская цензура поработала над его воспоминаниями. Они скорее поверят предателю — командующему 2-й ударной армией генералу А. А. Власову, накануне Сталинградской битвы попавшему в плен. При этом обязательно вспомнят, что он-то был обласкан самим Сталиным. Диктатор не разглядел подлую душонку, а вот "хороших парней" (термин из голливудских вестернов) расстреливал почем зря. Снова спотыкаемся о политику, но идем далее.

 

Вот цитата из русского поэта-фронтовика, как выразился Евгений Евтушенко, "украинского еврея" Семена Гудзенко: "Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели". И это не слова другого еврея, галломана Ильи Эренбурга, который 24 июля 1942 г., за четыре дня до приказа "Ни шагу назад!" на страницах "Красной Звезды" в заметке с лаконичным названием "Убей" писал: "Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово "немец" для нас самое страшное проклятие…"

Сейчас подобное назвали бы призывом к геноциду или просто к насилию, к разжиганию межнациональной розни. Наверное, правильно. Ведь война, как и преступление, не знает национальности. У войны лицо не только не женское (гендерные роли), но и не расовое и национальное. Тот же кровожадный тиран Сталин скажет, что "гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается".

 

А еще генералиссимус после Победы поднимет тост "за великий русский народ". Не прощают ему этого и никогда не простят. Выпей он за любой другой, пусть "невеликий" народ, но пить за этих русских?… Oh, those Russians - "Ох, эти русские" — Rasputin и прочая попсовая белиберда в стиле reggae или disco. В 1980-е мы лихо наяривали под подобные завывания, правда, не вдаваясь в иноязычные тексты. Но ползучая пропаганда размывала устои великого народа. Через время застойное болото уже кишело чубайсиками, абрамОвичами и прочими абрАмовичами. Неужели задача западных спецслужб, чтобы в России "больше не было Александров Матросовых, Николаев Гастелло и Зой Космодемьянских" выполнена?!

 

Дело не в национальности! Сила Советского Союза была именно в интернационализме, а не в "крови и почве" (Blut und Boden). Третий рейх просуществовал всего-то 12 лет, а СССР — более 70 и был бы жив, если бы не растащили его по национальным хаткам. Кстати, национализм явился порождением наполеоновских войн, а не как следствие великого освободительного похода русской армии под водительством Кутузова и других героев 1812 года. И не "жандарм Европы" Николай I виноват в этом. Российский император помог подавить мятеж коронованному австрийскому "брату", который позже "отблагодарит" Россию в Крымскую войну. Не только Габсбурги могли с чистой совестью признаться, что "Австрия удивит мир своей неблагодарностью" по отношению к России. Сейчас своей неблагодарностью отвечают "окраины" великой империи…

 

Приказ 227 — актуален и по сей день. По отношению к "пятой колонне", по отношению к трусам, предателям и дезертирам. Стоит государству дать слабину и потянется от него трупный запашок, как тут же слетятся жирные навозные мухи и зашевелятся гниды и опарыши. Русский язык начнут изгонять из школ, сносить памятники воинам-освободителям, проводить марши ветеранов СС. Центр Симона Визинталя на полном серьезе разыскивает ветхих военных преступников, которым не светит срок давности, а "демократические" лимитрофные прибалты сажают на скамью подсудимых бывшего партизана за то, что он не оказался рождественским дедом! "Изя, ты любишь Родину?" — "Да" — "А жизнь за нее отдашь?" — "Нет, а кто ее тогда будет защищать?"

 

Бабий Яр, Красуха, Лидице, Орадур, Пирчюпис, Хатынь… Вы помните эти названия? Или память коротка? Или в этом виноват командир партизанского отряда Василий Макарович Кононов, которого в Латвии признали "военным преступником"? За то, что расправился с полицаями и карателями из айнзац-групп? Всего с девятью. А скольких замучили и уничтожили те сволочи?

 

Александр Сергеевич Пушкин: "Долго Россия была отделена от судеб Европы. Ее широкие равнины поглотили бесчисленные толпы монголов и остановили их разрушительное нашествие. Варвары не осмелились оставить у себя в тылу порабощенную Русь и возвратились в степи своего Востока. Христианское просвещение было спасено истерзанной и издыхающей Россией, а не Польшей, как еще недавно утверждали европейские журналы; но Европа, в отношении России, всегда была столь же невежественна, как и неблагодарна".

 

По отношению к своему советскому солдату-освободителю (подчеркиваю, разных национальностей), спасшему мир от западного варварства — это не просто неблагодарность. Это преступление!

 

Назовите имя той падлы, у которой поднялась рука выбросить из киевской квартиры вещи дважды Героя Советского Союза, генерал-полковника Василия Степановича Петрова, героя-артиллериста, воевавшего без обеих рук.


Не знаю как у вас, а у меня слезы стоят в глазах после такого признания истинной дочери украинского народа, героини войны Евдокии Николаевны Завалий: "После войны объездила множество городов, воинских частей, кораблей и подводных лодок — везде рассказывала о моем десантном взводе. Выступала в школах, чтобы дети знали правду, а не росли Иванами, не помнящими родства. И сейчас иду, если зовут и не подводят силы. В августе прошлого года привезла из Севастополя 30 комплектов тельняшек и бушлатов для ребят из 104 школы в Пуще-Водице, куда с радостью ходила каждый год 9 Мая. А 1 сентября 2007 года этой школе торжественно присвоили имя фашистского головореза Романа Шухевича. Нужна ли теперь там моя правда?…"


Шухевич, Бандера, Власов, Эйхман… Если сейчас эти … в героях — тогда зря, товарищ Верховный, ты подписал приказ "Ни шагу назад!" Отступили не наши деды и отцы, а — мы. Мы вас предали, а с предателями во все времена поступали правильно.

 

Игорь Буккер



Источник: Правда.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Ключевые теги: Дед я тебя помню, Высшие ценности страны
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: AlAKH (25 декабря 2015 22:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zhazi
    А сейчас я рада, что он не увидел распада страны,которую защищал

    Глупышка. Для настоящего мужчины жалость сравнима с презрением. Иначе он не Настоящий. Как я понимаю, вам отец не подавал для этого повода?

       
     


  2. » #8 написал: Лжедмитрий 2.0 (2 марта 2015 12:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: kudras
    куда катимся? Куда идешь ты, Россия? Где патриотическое воспитание в школе? Почему в начальных классах не рассказывают про пионеров- героев? Почему никто из современной молодежи не знает таких имен как Марат Казей, Леня Голиков, Зоя Космодемьянская? Почему? Потому что так надо пиндосам?! А как тогда нам надо?


    Понимаете...правда, она...такая.....неудобная....
    Как нам надо? Во первых ввести в паспортах графу национальность как во всех нормальных странах, чтобы увидеть и удивиться сколько в Российской власти людей определенной скользкой нциональности причом с фамилиями Иванов, Соловьев, Петров. Во вторых признать русский народ - титульной государствообразующей нацией, ведь русских в России 80%, тогда как во многих других странах титульных наций в процентном соотношении намного меньше, но они определены и ярко-выражены а у нас "многонациональный народ" и "общая победа" в которой выпиливали миллионы именно русских. Признать оффициально геноцид русского народа, который не идет в сравнение с лохокостом, но пейсатые таки получают шекили от фрицев. Ликвидировать республики по которым Россию обязательно будут пытаться делить. Например республика татарстан...это республика, у нее даже конституция есть и президент. Всё готово, отделяй нахрен ее. Так же как отделяли СССР по границам ССР входящих в состав, а если бы границы поздвигать и смешать - всё, так быстро хер разделишь. А тут видите-ли чеченская республика, татарская республика...какая в жопу республика, область и всё, нехрен тешить их самолюбие суверенитетами. Образовать националистическую партию, отстаивающую интересы русских, да у нас таких партий - НЕТ. А в той-же германии - ЕСТЬ не говоря про другие страны. Национализировать полностью стратегические промышленные предприятия, вывести их из положения о частной собственности полностью итп.....ВОБЩЕМ там еще много всего...но...к сожалению...пока у власти двогковичи, особо ничего из этого ждать не приходится, и русские так и будут оставаться...эх по больному короче

       
     


  3. » #7 написал: variant_Z (30 июля 2013 10:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошо сказали, уважаемый Katalizator7, очень верно.
    Спасибо.

       
     


  4. » #6 написал: Katalizator7 (30 июля 2013 10:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Отставить упаднические настроения! У России не раз бывали трудные и даже критические моменты истории, как то монгольское нашествие, или польская оккупация во времена смуты. Однако Русь выстояла. Каждому поколению выпадает на долю испытание на стойкость, но никогда упаднические настроения не решали проблему. Наоборот, только суровая решимость народных героев, их несломимая воля и вера в победу, в торжество правды и справедливости поднимали народ на защиту Родины. И сегодня у России есть свои герои, а значит есть и достойное будущее. И так как впереди предстоят ещё серьёзные схватки, следует готовить к ним дух свой, что бы не оказаться неготовым, когда обстоятельства потребуют. Каждому придёт срок сделать свой выбор по степени личного участия в этой борьбе...

       
     


  5. » #5 написал: variant_Z (30 июля 2013 09:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kudras
    Где патриотическое воспитание в школе? Почему в начальных классах не рассказывают про пионеров- героев?

    За всех не скажу, а в нашей школе рассказывают, и краеведческой работой занимаются, и воспоминания фронтовиков документируют для будущего, но...
    Слишком разные весовые категории учителя и средств массовой информации, массовой литературы. Ежедневно с экранов ТВ, из периодики, инета совсем другие образы и настроения льются мутным потоком. Деньги и сиюминутные удовольствия заслонили всё. Притупили чувства и усыпили разум. А сон разума рождает...

       
     


  6. » #4 написал: zhazi (30 июля 2013 08:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    Да....и мой отец с войны пришел живой, но долго не прожил..А сейчас я рада, что он не увидел распада страны,которую защищал

       
     


  7. » #3 написал: kudras (30 июля 2013 08:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    куда катимся? Куда идешь ты, Россия? Где патриотическое воспитание в школе? Почему в начальных классах не рассказывают про пионеров- героев? Почему никто из современной молодежи не знает таких имен как Марат Казей, Леня Голиков, Зоя Космодемьянская? Почему? Потому что так надо пиндосам?! А как тогда нам надо?


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     


  8. » #2 написал: 3oopark (30 июля 2013 06:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0
    На протяжении многих веков мы спасаем весь мир и нам так "отвечают", почему так?

       
     


  9. » #1 написал: variant_Z (30 июля 2013 06:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Читать и осознавать это мучительно больно, страшно, обидно, стыдно...
    Но это горькая правда. Причем еще далеко не вся.
    Мои, не пришедшие с фронта, деды с упреком смотрят оттуда на меня...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map