Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Николай Стариков: Япония ничего не забыла.

Николай Стариков: Япония ничего не забыла.


28-09-2009, 01:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Jaref | комментариев: (3) | просмотров: (1 995)

Что может быть более симптоматичным, чем поведение ближайших соратников видного политика? Только поведение ближайших союзников какого-либо государства. Посмотрите на них, и вам сразу станет ясно, как поживает это самое государство.

 

Речь идет о Японии. После своего разгрома, после 1945 года Япония — оплот демократии, виднейший и вернейший соратник США в Азии. Как говорилось в известной юмореске, «кролик — это не только ценный мех». Вот и Япония — это не только военные базы Штатов рядом с Россией и Китаем, но еще крупнейший потребитель долларовой массы, после все того же Китая. Валютные, (т.е. в основном долларовые) запасы страны Восходящего солнца уступают только китайским.

 

Все это так и было… до последнего времени. 17 сентября японский Минфин по инициативе нового кабинета министров объявил о начале проработки вопроса о возможном создании азиатской региональной валюты.

 

Это значит, что в любой удобный для себя момент, Токио может отказаться складывать в кубышку доллары и следом отдавать их обратно в США, меняя на американские гособлигации (трежери). Китай и Япония больше всех спонсируют экономику Штатов. И удивительное единодушие сближает двух непримиримых противников.

Пекин первым заговорил о повышении роли юаня до статуса региональной, а потом мировой валюты. Но у власти в Китае коммунисты. В Японии у власти силы, которые прокоммунистическими не сможет назвать даже Валерия Новодворская. И говорят, японские господа, то же самое, что и китайские товарищи:

«Как заявил вчера в Токио новый министр финансов Японии Хирохиса Фудзии, вопрос создания азиатской валюты уже рассматривается нынешним премьер-министром Юкио Хатоямой в качестве «ключевого вопроса».

 

Вновь мы видим, что идеологические особенности не играют никакой роли. Политические силы разных стран, с разной политической системой, начинают движение в одном и том же направлении. В направлении отказа от доллара, как от мировой валюты. В это «прекрасное далеко» направляется главный соперник Вашингтона — Китай, туда же дрейфует и союзник США Япония. А значит, дело доллара и впрямь дышит на ладан.

 

Доллар уходит. Я писал об этом еще 21 апреля 2009 года в одноименной статье. Так все и происходит. Вопрос уже не в том, устоит зленный или нет, а в том «когда и как» произойдет его плавный демонтаж. Рухнет долларовый небоскреб и его обломки могут завалить собой всех. Поэтому демонтаж требуется плавный. Метод направленного взрыва не годится. Когда рухнула Римская империя, люди на тысячу лет перестали мыться. Забыли литературу и искусство. Человечество усвоило этот урок. Оно его помнит.

 

Поэтому выход из тупика, куда завели планету ненасытная жадность банкиров-владельцев ФРС США, не может быть молниеносным. Он должен быть растянут по времени.

А Япония… Япония, тоже все помнит. Токио помнит о спорных северных территориях. Неужели вы думаете, что они забыли Хиросиму и Нагасаки?



Источник: nstarikov.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Jaref (28 сентября 2009 12:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    По статистическим данным, 20% японских школьников уверены, что бомбы на них сбросил СССР...

       
     


  2. » #2 написал: VP (28 сентября 2009 12:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pegasus
    Чегото я в японцах человеческой логики не вижу. Американцы на них две атомных бомбы сбросили, они лучшие друзья, наших солдат на их территории не было а мы чуть ли не самые их злейшие враги.


    прекрасный пример манипуляции.

       
     


  3. » #1 написал: Pegasus (28 сентября 2009 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0
    Чегото я в японцах человеческой логики не вижу. Американцы на них две атомных бомбы сбросили, они лучшие друзья, наших солдат на их территории не было а мы чуть ли не самые их злейшие враги.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map