Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тотальная слежка — как инструмент обеспечения «демократии»

Тотальная слежка — как инструмент обеспечения «демократии»


21-06-2013, 13:54 | Политика / Размышления о политике | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (1 440)

Самые параноидальные страхи пользователей Сети стали реальными благодаря Эдварду Сноудену. После того как бывший сотрудник ЦРУ и АНБ США рассказал всему миру, что эта страна «для защиты национальных интересов» шпионит за всеми пользователями мира и никто сегодня не может чувствовать себя в безопасности, за ним объявили самую настоящую охоту.

Дышавшие с предыханием на Запад люди сели в лужу, потому что, как и неоднократно говорилось ранее, демократия там весьма своеобразная. Тот, кто придумал Интернет, фактически его полностью и контролирует. При этом одно другого не отрицает — Интернет прекрасно живёт своей жизнью, но это не мешает спец.службам США вести тотальный контроль над всей нашей информацией.

Тем временем организаторы информационной слежки уже спешно вскрывают свою личину — Великобритания намереа закрыть Сноудену въезд, США же сразу же объявили его в розыск. Конечно, люди, которые знают такие тайны долго не живут. Но Сноуден правильно сделал, что сумел донести эти очевидные тайны до внимания самой широкой аудитории.

Тотальная слежка — как инструмент обеспечения «демократии»

Интересно, что пелена западопоклонничества стала спадать с глаз даже таких ресурсов, как Хабрахабр:

http://habrahabr.ru/post/183922/

Это самый известный IT-сайт России. Очевидно, что не разбирающиеся в политике люди, специалисты в области IT, всегда обращают свои взоры на Запад, т.к. именно там в отстутствии войн и революций быстрее развивается технический прогресс.

Особо внимание стоит уделить репортажам на центральных канала:

 

 

 

Вопрос незаконной слежки США за гражданами всех стран мира принимает высокие обороты.

Понятно, что ЦРУ и АНБ работают в связке с Ми-6 (SIS) Великобритании:

«Британская газета The Guardian неоднократно выпускала полученные от Сноудена данные о деятельности американских и британских спецлужб. В частности, в последнем материале,опубликованном вечером 16 июня накануне открытия саммита «Большой восьмерки» в Северной Ирландии, сообщалось об электронной слежке за участниками саммитов G20 в Лондоне в 2009 году.»

http://lenta.ru/news/2013/06/18/silenced/

Что здесь можно сказать? Это обратная сторона монеты. Покупая новый продвинутый телефон надо быть готовым к тому, что иностранные спецслужбы будут за тобой шпионить. Но большинство людей будет им неинтересно, постольку поскольку не занимаются политикой. Но как только начнут…

Здесь как нельзя кстати приводится фраза, которую приписывают то Рокфеллеру, то Бэкону, то Черчиллю:

«Кто владеет информацией, тот владеет миром.»



Источник: cuamckuykot.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map