Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Н.Стариков: «Турецкая весна» — что происходит?

Н.Стариков: «Турецкая весна» — что происходит?


4-06-2013, 10:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: god | комментариев: (12) | просмотров: (2 697)

На фоне массовых беспорядков в Турции я получаю множество писем с просьбой разъяснить ситуацию. Это с одной стороны. С другой — вижу массовые публикации в интернете с заголовками «Просирийской восстание в Турции».

Неадекватная оценка событий неизбежно приводит к ошибкам. Никакого «просирийского» восстания в Турции нет и не будет.

А что есть? Есть попытки раскачивания ситуации теми же силами, что сеют хаос в Сирии и других арабских странах.

Но обо всем по порядку.

С самого начала американского плана Большого Хаоса на Ближнем Востоке, Турция активно включилась в процесс развала соседних государств. Причин две — настоятельные «просьбы» Вашингтона и Лондона и желание попытаться воссоздать в новом виде Османскую империю, составной частью которой был и весь Ближний Восток.

Турецкие пограничники «отворачиваются», когда террористы и боевики идут через турецко-сирийскую границу. На турецкой территории открываются «лагеря беженцев», в которых тренируются и вооружаются бандиты из Аль-Кайеды. Турция полностью на стороне сил оппозиции, против Башара Асада.

Однако президент Турции прекрасно понимает, что быть слепым орудием англосаксов нельзя. Ведь дестабилизация арабских стран неизбежно приведет и к дестабилизации Турции. Почему? Потому что хаос должен быть везде: в Европе много арабов и уже пылают машины в европейских столицах. Турок в Европе также много – а значит, хаос должен при необходимости прийти и туда, где они живут.

В итоге Турция начинает «саботировать» борьбу против Сирии. И вот уже авиаудары по сирийской территории приходится наносить израильским ВВС. Израильским, а не турецким, что было бы лучше и удобнее. Ведь нужен не только хаос, нужен еще и межрелигиозный конфликт всех со всеми. Израилю и так придется несладко, а вот Турция в стороне отсиживаться не должна. Но сидит.

И тогда происходят обстрелы турецкой территории со стороны Сирии. Взрываются бомбы в пограничных турецких городах. И опять ничего. Турция «отворачивается» и грозит только на словах.

И вот в борьбу на стороне Асада вступает «Хезболла». Боевики окружены у ливанской границы и будут истреблены, если им не помочь. Кто должен помогать? Боевикам-исламистам? Ну уж точно не Израиль! Турция!

Не хочет – нужно заставить. И вот «турецкая весна» на улицах. Погромы, драки с полицией, попытки штурма офисов правящей партии. И все из-за планов сноса одного парка, как говорят нам СМИ? Полная чушь.

Цель беспорядков – заставить Турцию активно вписаться в сирийский конфликт и помочь исламистам.

Можем прогнозировать террористические акты в Турции: сначала у границы с Сирией, если не поможет – в курортных зонах. И все для того, чтобы подтолкнуть Эрдогана активно вмешаться в конфликт.

Иначе прозападные алькайедовцы будут просто истреблены.

И самое важное, обратите внимание: одни исламские боевики (Хезболла) воюют против других (Аль-Кайеда). И вторых активно поддерживает Запад.

Так кто там взорвал небоскребы и здание Пентагона в сентябре 2001 года?



Источник: nstarikov.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: s-13 (4 июня 2013 14:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Jon
    А что, в других странах НАТО беспорядков не бывает?

    Очень относительно. Например демонстрации во Франции против педиков, (+ там, что то было в прошлом - позапрошлом году незначительное, подожгли несколько машин и магазов) разве могут сравнится с тем, что происходит в Турции?
    Италия, Греция - массовые забастовки, претензии (в рамках законодательства). Короче вату покатали, им дали денег, и все успокоились.
    Кто еще? Сейчас в НАТО около 30 стран.
    Конечно, Турция это не Канада или Норвегия в социальном плане, НО, это далеко не Египет. Совсем далеко, вот я о чем.

       
     


  2. » #11 написал: Jon (4 июня 2013 12:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: s-13
    Мне вот еще не понятен такой момент, Турция, это же член НАТО
    И что с того? Кажется, Мао Цзэ-дуну принадлежат слова о том, что "нет вечных врагов и вечных друзей". Да член, но одно дело, когда война где-то там, "за горизонтом" а другое - у собственных границ. Турция с самого начала Сирийского конфликта больше на словах суетилась, поскольку любое неосторожное движение грозит Турции взрывом курдской бомбы. Им это надо?

    Цитата: s-13
    Внутренние беспорядки в одной(в первой) из стран НАТО? Как то это нелепо выглядит
    А что, в других странах НАТО беспорядков не бывает? Только нынешний накал страстей (по совершенно ничтожному поводу) и активное педалирование этой темы в СМИ, наводят на вывод о рукотворности конфликта и умелом дирижировании этим спектаклем. Турцию будут всеми силами продавливать к началу открытых военных действий против Сирии. Турции это не надо, себе дороже выйдет. Какое-то время они, конечно продержатся, но, скорее всего, в конце осени война все-таки начнется.
    Самое интересное будет, если Турция при этом окажется совсем не с той стороны, с которой ее ожидают. Посмотрим.

       
     


  3. » #10 написал: Trevel (4 июня 2013 11:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: s-13
    Мне вот еще не понятен такой момент, Турция, это же член НАТО. И сами турки, считают, что им с этим очень повезло. Внутренние беспорядки в одной(в первой) из стран НАТО? Как то это нелепо выглядит)))

    Учитывая географию турецких переселенцев по территории Западной Европы, а это в большей степени Германия, то "грандиозный кипишь" из самой Турции могет с легкостью разойтись не только на Ближний Восток, но и на саму старушку-Европу... А это... "это вам не это!"(с) (ДМБ)
    Цитата: s-13
    Ну да, пошло поехало. На географической карте, очень все печально может нарисоваться, если Иран пропустит этот вирус.

    Иран, как загнанного волка, обкладывают флажками и подожженым хворостом... Ирак, персидские монархии, Афганистан, Пакистан, не особо дружественное Закавказье, теперь вот Турция... Не к добру все это... не к добру! :(

       
     


  4. » #9 написал: s-13 (4 июня 2013 11:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: desmo
    Ну вот, уже (почти)

    Ну да, пошло поехало. На географической карте, очень все печально может нарисоваться, если Иран пропустит этот вирус.

    Цитата: Trevel
    Больше всего склоняюсь к первому варианту - Турцию СКЛОНЯЮТ к конфликту... под угрозой переноса конфликта на территорию самой Турции!

    Мне вот еще не понятен такой момент, Турция, это же член НАТО. И сами турки, считают, что им с этим очень повезло. Внутренние беспорядки в одной(в первой) из стран НАТО? Как то это нелепо выглядит)))

       
     


  5. » #8 написал: Trevel (4 июня 2013 11:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Spart
    Очень похоже на правду.

    А я почему-то сразу подумал, что причина турецких так называемых "народных волнений" лежит на поверхности:
    1. Эрдоган расстроил своих "кукловодов" и поэтому получил удар поддых, как лЁгонькое предупреждение о намерениях.
    2. И наименее вероятное - это контригра того-же Эрдогана, в угоду России и ее партнерам, как ответ пиндосам и подпиндосникам, типа "Пацаны, мне щас совсем не до Сирии, видите ли у самого бардак творицца!"... Само собой, второй вариант уж очень утопический, но... сбрасывать его со счетов нельзя, ибо лучше маленькая заварушка ВНУТРИ страны, которую можно хоть как-то контролировать, чем неподконтрольная и управляемая извне антисирийская агрессия силами Турции, а хначит и жертвы возможные будут как раз больше турецкие, и пострадают не только турецкие солдаты, но и мирные граждане, вынужденные принимать на себя сирийскую "ответку"... А если Турцию вынудили бы начать агрессию против Сирии, то и Сирия вправе была бы отвечать ПО МАКСИМУМУ... А это ВОЙНА... которая Турции, в общем-то не особо и нужна!

    Больше всего склоняюсь к первому варианту - Турцию СКЛОНЯЮТ к конфликту... под угрозой переноса конфликта на территорию самой Турции! Интересно, какова будет реакция России на существующее положение вещей??? Турция - крупный экономический партнер России, и по газу и по продуктам и по туризму и по рабочей силе... России не выгоден бардак в сопредельном государстве и в черноморском бассейне... А кому выгодно - и так понятно! :(

       
     


  6. » #7 написал: desmo (4 июня 2013 11:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот, уже (почти).

    Иранские спецслужбы раскрыли террористическую ячейку, члены которой намеревались сорвать запланированные в стране на июнь президентские выборы, сообщает иранское новостное агентство Fars со ссылкой на заявление министерства разведки и национальной безопасности Ирана.

    http://telegrafist.org/2013/06/03/61475/


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  7. » #6 написал: s-13 (4 июня 2013 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: desmo
    Выборы вот в Иране на носу. 14 июня. Думаю тоже что-то случится.

    Да скорее всего. Надеюсь, в Иране это понимают и предпримут меры. Я бы на их месте, отключил все соцсети на этот период)

       
     


  8. » #5 написал: desmo (4 июня 2013 11:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    Выборы вот в Иране на носу. 14 июня. Думаю тоже что-то случится.


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  9. » #4 написал: s-13 (4 июня 2013 11:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: desmo
    Читайте Джина Шарпа. Этим технологиям десятки лет.

    Да, спасибо, посмотрю. А вообще, есть кстати ощущение, что это подсознательное стремление общества все разрушить. Дай ему только повод.

       
     


  10. » #3 написал: desmo (4 июня 2013 10:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: s-13
    Не поверю, что это все можно организовать в интернете, даже купив всех блогеров. Как это делается?



    Читайте Джина Шарпа. Этим технологиям десятки лет.

    А еще вот это посмотрите.

    ОДНОПОЛЯРНЫЙ МИР

    https://www.youtube.com/watch?v=JPuThK-lpLA

    по сабжу на 19 минуте.


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  11. » #2 написал: s-13 (4 июня 2013 10:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Да ахринеть! Не могу поверить, что все так легко и просто организуется! Просто не укладывается в голове!
    Турция, достаточно развитое государство. Я там был не только в курортных зонах, и с местными общался. Они нормальные, в большинстве своем грамотные, образованные патриотически настроенные. Я ни разу не слышал какие то недовольства чем то, в том же Стамбуле. Правда, это было год назад и может я не с теми общался, но не суть)
    Не понятно, как за три дня, страна оказалась на грани гражданской войны? Не поверю, что это все можно организовать в интернете, даже купив всех блогеров. Как это делается?

       
     


  12. » #1 написал: Spart (4 июня 2013 10:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0