Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Актуализация проблем и принудительное сужение кругозора

Актуализация проблем и принудительное сужение кругозора


31-05-2013, 10:48 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 547)

Это я такой заголовок нудный специально сделал, чтобы в топ не попасть. А то не справляюсь уже с объемом комментариев. Сейчас вот пришел, а тут 800+ непрочитанных...
А на мысль поделиться своими мыслями на нижеследующую тему (это тавтология или каламбур?) меня натолкнула одна читательница-разоблачительница. В бан она не отправилась по одной простой причине - с большой долей вероятности у нее есть две такие выпуклости пониже шеи, к которым я неравнодушен, и которые дают ей право безнаказанно нести ересь в комментариях в моем блоге. И вот она говорит - "Как это так - человек бесконтрольно формирует общественное мнение, не верю, что над ним не стоит генерал с хлыстом!". Не дословно, но смысл такой. И это меня натолкнуло на мысль написать о том, о чем я сейчас буду трындеть под катом.


Мне бы очень не хотелось формировать общественное мнение. Быть авторитетом, примером для подражания и т.д. Потому что я никакой не пример для подражания. Жене, например, со мной ходить стыдно по улицам, потому что я настолько не требователен в одежде, что покупаю себе новые джинсы раз в три года. Единственное мое требование к одежде - она должна быть чистой. Жена говорит, что я все равно похож на бомжа. Но заставить меня пойти в магазин и купить себе одежду она не в силах. Если бы вы меня видели в отпуске в гражданской одежде, вам врядли захотелось бы мне подражать. Да и в вообще, мне бы очень не хотелось формировать общественное мнение. Потому что я слабо представляю, что это такое и что именно нужно формировать. Я вам такого наформировать могу, что потом локти кусать будете. Я не хочу читать нравоучения - не пейте, не употребляйте наркотики, любите Родину, бла-бла-бла... Впрочем, все равно - не пейте, не употребляйте наркотики и любите Родину. ))))

Нам как-то читали лекции про то, как действуют террористы, как обрабатывают будущих смертников и т.д. Я мало, что помню уже, но помню, что первым делом нужно сузить будущему самоубийце кругозор. Чтобы он сидел только на одной теме, все про героических шахидов, про зверства федералов и праведную борьбу за установление слова Аллаха на всей земле. Никаких передач нейшнал географикс, фильмов, музыки и т.д. Просто  надо человека пичкать только информацией в нужном русле и не давать ему отвлекаться ни на что другое. В горах с этим вообще проблем нет - не телевидения, не радио, ни интернета. Только разговоры соучастников о том, как это клево - взорваться в людном месте. Таким образом можно обработать абсолютно любого человека - хоть академика. Не спасет ни уровень образования, ни широкий кругозор, хотя, чем старше человек, тем труднее ему его сузить - у него слишком много в памяти всего. И еще. Какой-то (не помню в цифрах, но большой) процент людей сами стремятся к тому, чтобы оградить себя от разносторонней информации. Потому что узкий кругозор дарит человеку простую и понятную модель мира. А так жить легче.

Благодаря наличию таких людей очень просто актуализировать любые проблемы. Вот было одно время - дедовщина в армии. Куда не ткнись - везде разговоры про дедовщину. Потом резко проблема СПИДа. Просто все считали своим долгом писать о нем. Потом вдруг раз - и оказалось, что у нас в стране чуть ли не все поголовно наркоманы. Теперь вот коррупция. Интересно, какой проблемы информационная волна коснется следующий раз? Может, сейчас как раз тема педофилии в тренде и она заменит. Я не знаю, естественный это процесс или искусственный. Но знаю точно - прошла волна, а проблема осталась. И дедовщина, и СПИД, и наркомания, и коррупция. Зачем же было устраивать панику? Раньше люди пачками гибли от чумы, тифа и т.д. и как-то ощущения безысходности не было. А сейчас паника чуть ли не по любому поводу.

Но именно зацикленность общественной жизни на какой-то одной, максимум, двух-трех проблемах и является тем самым сужением сознания. Мир не рухнул от чумы, не рухнет от СПИДа и наркотиков. Вот растут на огороде сорняки - можно бегать и кричать: "О, ужас! Сорняки!!!", а можно пропалывать. Они, конечно, вылезут вновь, но ведь это жизнь - в ней всегда будут проблемы. Просто их нужно решать - последовательно и без паники.

Корче, не формируйте у меня в блоге свое общественное мнение. А то мне даже журналисты сказали, что прочитаешь мой блог и кажется, что в Ингушетии кровь по дорогам рекой льется и бои идут не переставая.
Итоговая мысль - смотрите на мир ширше. Ну, и, конечно, не пейте, не потребляйте наркотики и любите Родину. ))))



Источник: hardingush.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map