Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лев Вершинин: К делу об эсэсовском юбилее, поддержанном «защитниками русских Украины». О безвыходном положении Партии Регионов

Лев Вершинин: К делу об эсэсовском юбилее, поддержанном «защитниками русских Украины». О безвыходном положении Партии Регионов


30-05-2013, 16:36 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 769)

28 мая 2013   Лев Вершинин

 

 

Вот видеосюжет.

 

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=x1rhij_wtyw

 

 

Для тех, кто не в курсе, а потому, может быть, чего-то недопонял, поясняем.

 

Партия Регионов, со второй попытки придя к власти, по факту примкнула к т.н. «национально-патриотическим силам». У людей просто не было выбора: им внятно дали понять, что непредсказуемая Юлия Владимировна меньше устраивает Запад, так что на сей раз Запад может им и не помешать, но только в случае, если «регионалы» обязуются вести себя правильно. А если нет, так Юлия Владимировна обязательно победит и тогда им придется очень плохо. В итоге случилось то, что случилось.

 

Проблема, однако, в том, что Партия Регионов, пойдя на компромисс, пытается продолжать показывать себя как защитницу прав Юга и Востока Украины, да и всего русскоязычного населения. У людей опять просто нет выбора: без поддержки этих регионов они никто и ничто, тамошнее население прекрасно знало им цену и не особо обольщалось, но все-таки отдавало голоса, надеясь на то, что пусть сколько угодно олигархи с некрасивым прошлым, но все-таки «свои» и, по крайней мере, против нацизма. А «регионалы» вовсе не против нацизма. И не за нацизм. Они мыслят другими, очень экономическими категориями, и они очень сильно завязаны на Запад, в связи с чем, чего бы в душе ни думали, на Запад и ориентируются.

 

И, тем не менее, показывать себя надо. Просто потому, что у людей нет выбора: лишившись традиционного электората, они рухнут и рассыплются мгновенно. А традиционный электорат обижен. А традиционный электорат уже не верит. И хуже того, ищет, кому можно поверить. Казалось бы, напрасное дело: все «буйные» (а такие случались) заблаговременно обезврежены. Кого-то запугали, кого-то купили, кого-то и запугали, и купили, а кого-то уже вообще нет. Ан нет! Как выяснилось, Юг и Запад начинают прислушиваться к ранее совсем неслышным голосам «маргиналов», на которых раньше не обращали внимания, а вот теперь, когда Сеть стала реальной силой, не обращать внимания уже невозможно.

 

Иными словами,  на «русскоязычной полянке» появились силы, способные ввести во грех сомнения драгоценные проценты от общего числа. Всего лишь говоря вслух, что словам Партии Регионов ценя пятак, а «традиционный электорат» для неё лишь массовка, которую, если надо, собирают, а когда не надо, разгоняют по баракам, не сдержав ни одного обещания. Или сдержав, но, как говорил Владимир Ильич, «по сути издеваясь». Изображая бурную деятельность, а на самом деле не делая ничего, а то и делая хуже.

 

Как-то обезопасить себя от пагубы со стороны этих маргиналов Партии Регионов необходимо. У людей нет выбора: единственная их надежда уже даже не на схватку-2015  в режиме "Виктор Федорович vs Олег Ярославич", чтобы Югу с Востоком пришлось выбирать "меньшее из зол" (судя по всему, выборы им не выиграть даже в такой конфигурации), но на референдум об изменении Конституции. А тут уж разговорчики в строю недопустимы вообще. 

 

Ну и.

 

Как стало известно в середине апреля, депутат Вадим Колесниченко, главный радетель за права русскоязычного населения Украины по версии «регионалов», подал в суд на Константина Шурова, председателя Русской Общины, ведущего в Сети обширную информационную работу. Чего хочет пан депутат, понятно из видеосюжета. Причина наезда очевидна, а повод уникален: г-н Шуров позволил себе распространить информацию о том, что пан Колесниченко, — в числе всех остальных (кроме одного) партайгеноссен, — поддержал идею празднования на государственном уровне юбилея кардинала Слипого, духовного наставника дивизии СС "Галиция" и одного из идеологов бандеровщины. То есть слился в экстазе с теми самыми наци, с которыми как бы борется.

 

Никакого секрета и никакого осуждения в материалах не было, г-н Шуров всего лишь перепечатал абсолютно официальные сведения с абсолютно официальных сайтов, от себя лично выразив при этом мягкое удивление «непоследовательностью» главного русофила Украины, но и этого для иска о «защите чести, достоинства и деловой репутации» хватило с избытком. Причем суд начался, по версии ответчика, даже без уведомления его об этом. То есть уведомить-то уведомили, но только  накануне начала слушаний, показав изумленному г-ну Шурову повестки с его невесть откуда взявшейся подписью. И если суд им будет проигран, сайты Русской Общины, скорее всего, умолкнут.

 

Вот и все.

 

По всем законам, Божеским и человеческим, выиграть это дело пан Колесниченко не может.


Но, с учетом общей ситуации, — думаю, выиграет.

 

У людей же просто нет выбора.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map