Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Золотые" лекции Пономарева обрастают новыми подробностями

"Золотые" лекции Пономарева обрастают новыми подробностями


15-05-2013, 08:56 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 891)

Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах за курение в общественных местах. Полторы тысячи за само курение, и до 90 тысяч за продажу сигарет несовершеннолетним. А в кулуарах главной темой стали события вокруг депутата Ильи Пономарева — его недавняя поездка в Вильнюс на встречу оппозиции и астрономические гонорары от фонда "Сколково".



 

 

 

 

 

 

 

 

"Золотые" лекции Ильи Пономарева в "Сколково" начинают обрастать все новыми и новыми подробностями. Депутаты выяснили, что за 300 тысяч долларов их было далеко не 10, как положено, и длились они по 20 минут каждая.

 

Его научно-исследовательскую работу за 450 тысяч долларов пока никто не видел, но руководство "Сколково" требует от Пономарева вернуть деньги.

 

А руководство фракции "Справедливая Россия" требует от депутата объяснений и сдачи мандата.

 

"Если ты уже борешься против коррупции, за честные выборы и находишься в оппозиции, то будь сам чист. А если ты занимаешься такими делами и получаешь деньги, довольно большие деньги, причем непонятно за что, и ты не можешь объяснить за что, то фракция такие действия Пономарева поддержать не может", — пояснил заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов.

 

Следственный комитет уже допросил по этому делу замминистра экономического развития Павла Королева. В 2010 году он возглавлял аппарат фонда "Сколково". И по информации газеты "Известия", именно он подписывал с Пономаревым этот денежный договор.

 

"Он получил деньги из государственного бюджета. Если бы получил он от Вексельберга, из его кармана, — ради Бога. Школьник, ученик, студент — он не может окончить вуз, а тут вдруг читает лекции, за которые платят самый высокий гонорар в мире", — возмущался с трибуны Думы руководитель парламентской фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

 

"Позовите любого профессора с любыми степенями, профессора, кандидата наук. Я думаю, они за всю свою жизнь столько денег не получали", — подметил депутат от КПРФ Николай Харитонов.

 

А последней каплей стала поездка в Литву, которую Илья Пономарев совершил вместе с коллегами по оппозиции в майские праздники. Съемочная группа Александра Бузаладзе встретила их на улице недалеко от дома, где обосновался вдохновитель оранжевых революций Гиви Таргамадзе.

 

- Что делаете?

— Гуляем.

— Отдыхаете?

— Да, гуляем.

— Хороший город. Посмотреть есть что.

— Решили просто приехать на майские?

— Да. Да. А вы какими судьбами?

— Да мы тоже совершенно случайно встретили Гиви Таргамадзе.

— Правда что ли?

 

Хотя официально депутат Пономарев был в командировке по России, он выступал на конференции в Вильнюсе.

 

И этим уже заинтересовалась комиссия по этике. Это очень напомнило поездку другого парламентария, Дмитрия Гудкова, в Вашингтон.

 

"Если бы господин Пономарев был частным лицом, не представлявшим один из органов государственной власти в нашей стране, — это была бы одна история. Но в данном случае он был представлен как депутат Государственной думы. Я думаю, что он, конечно же, как минимум свои полномочия превысил",- считает председатель комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики, представитель "Единой России" Александр Дегтярев.

 

Самого Ильи Пономарева в Госдуме не было. Кабинет пустовал. Депутат еще не вернулся из Прибалтики. Комиссия уже изучает предоставленную информацию. И поведение депутата Пономарева вполне может быть вынесено на рассмотрение палаты в один из ближайших дней.

 

Подробнее о том, в какой компании Илья Пономарев провел время в Литве, чем занималась в майские праздники российская оппозиция и какое отношение ко всему этому имеет грузинский политик Гиви Таргамадзе, объявленный Россией в международный розыск, смотрите вечером 14 мая 2013 года в программе "Специальный корреспондент" на канале "Россия 1". В 23 часа 35 минут Александр Бузаладзе представит свой документальный фильм "Болото".



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map