Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лебедев раскрыл тайну 'болотных беспорядков'

Лебедев раскрыл тайну 'болотных беспорядков'


23-04-2013, 10:42 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 890)

Предполагаемые организаторы массовых беспорядков на Болотной площади столицы 6 мая 2012 года получали за подготовку протестов по 50 тысяч рублей в месяц, заявил в Мосгорсуде прокурор в ходе рассмотрения дела Константина Лебедева.

 

Оглашая обвинительное заключение, гособвинитель Михаил Резниченко отметил, что Лебедев вместе с соучастниками согласовал время, место, сценарий массовых беспорядков, встретился с жителями, поддерживающими оппозиционные настроения, передал литературу и листовки для расклеивания.

 

Он, как установило следствие, занимался распределением и контролем за расходованием денежных средств, полученных от грузинского политика Гиви Таргамадзе на организацию массовых беспорядков.

 

"Лебедев определил ежемесячное вознаграждение в сумме 50 тысяч рублей себе, Удальцову, Развозжаеву, а также выделил денежные средства для найма квартиры для конспиративных встреч, для покупки автомобиля, на типографские работы, покупку стендов и другие нужды", - огласил прокурор обвинительное заключение. Также он отметил, что подсудимый закупил палатки для устройства лагеря в месте массовых беспорядков, а до этого организовал тренировочный лагерь в Литве. "Лебедев должен был контролировать ход массовых беспорядков для дальнейшего отчета перед Таргамадзе", - добавил прокурор.

 

По версии обвинения, Лебедев с соучастниками организовали прорыв оцепления, применяли физическую силу, игнорировали законные требования сотрудников полиции, забрасывали их кусками асфальта, камнями, палками, дымовыми шашками, бутылками с зажигательной смесью, жидкостью с едким запахом, уничтожали и повреждали имущество, строили заграждения из мобильных туалетов, уничтожали бронежилеты, шлемы и средства связи.

 

В итоге массовых беспорядков пострадало 75 сотрудников правоохранительных органов, а общий ущерб превысил 28 миллионов рублей.

 

Лебедев признал вину, заключил со следствием соглашение о сотрудничестве и просил о рассмотрении дела в особом порядке, что является смягчающим обстоятельством.

 

От редакции: Нам кажется, что добавлять что-либо бессмысленно. Остается только наблюдать, как оппозиционеры, лидеры и активисты, требовавшие освободить "политзэка Лебедева" и поднимавшие его "на флаги" будут называть его "предателем" (как это уже сделано в твиттере Сергея Удальцова). Чем, кстати, подтведят достоверность информации - иначе они назвали бы его "лжецом".

 

Источник: rapsinews.ru



Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Consultant (23 апреля 2013 11:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    throst,
    согласен. Есть различные видения пути России, а есть энтропийная попытка бунта, с целью поджечь и сжечь её.
    Измена и проплаченная диверсия.

       
     


  2. » #1 написал: throst (23 апреля 2013 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    самое интересное, что в нашем политическом и медийном пространстве существует дичайшая подмена понятий. Несистемщики-анархисты присвоили себе звание оппозици, в чём их поддерживают некоторые сми, финансируемые и контолируемые из-за рубежа, лента.ру - дойче велле, например. В тоже время, действительно оппозиционные организаци - Суть Времени, Вече, всяческие афтершоки и иже с ними, включая отдельных персон медийного характера вроде Пучкова и его Тупичка, скопом относятся к охранителям. По той лишь причине, что к их инициативам власть прислушивается и они делают реальную работу. Хотя политическая направленность этой оппозиции глубоко обратна общей либеральной линии этой самой васти, да и, возможно, Путина лично.
    До тех пор, пока эта терминологическая неопределенность будет иметь место быть - будет крайне трудно увидеть реальную картину обстановки в нашей стране.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map