Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Краткая сводка событий в Сирии за 16 апреля

Краткая сводка событий в Сирии за 16 апреля


17-04-2013, 17:16 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 825)

 

 

В провинции Идлеб в районах Маранд, Кинада, Катрун, Башлямун, на плантациях Омора ад-Джамали, в городах Серакиб и Маарат Масрин, а также в Вади аль-Махамиль в течение прошедших суток 16 апреля произошли ожесточённые боестолкновения армейских подразделений с организованными бандами боевиков и террористов-наёмников, которые понесли крупные потери в живой силе и вооружении. В ходе одной из КТО был ликвидирован главарь батальона “Сейф аль-Ислам” Исмаил Ораби.

 

Продолжаются попытки диверсий с использованием СВУ на главных и стратегически важных автотрассах провинции. Так, сегодня инженерно-сапёрным подразделением были обезврежены два взрывных устройства весом 25 и 50 кг, заложенных террористами на одном из участков автомагистрали Эриха - Аль-Мастума.

 

В городе Ар-Растан была нейтрализована террористическая группировка во главе с её полевым командиром Абдель-Рахманом аль-Юсефом, большинство членов банды уничтожены.

 

В Маарет Мисрине на площади Ас-Саа военнослужащими было обнаружено скопление сил террористов, состоящее из 3 автомобилей и 3 мотоциклов и находившихся в них боевиков, которое было немедленно ликвидировано.

 

В селении Кафр-Яхмуль, расположенном в районе Маарет Мисрин, также ликвидирована группа боевиков, многие из которых оказались гражданами иностранных государств.

 

На участке автодороги, ведущей от селения Хеш к городу Маарет ан-Нуман, сапёрами были обезврежены 40 заложенных террористами СВУ, вес которых колебался от 40 до 60 кг.

 

В селении Тах, которое находится на юго-востоке от Маарет ан-Нуман, в результате армейской КТО были разгромлены два автомобиля с террористами "Джебхат ан-Нусра" и арсеналом оружия и боеприпасов.

 

4 автомашины с оружием, принадлежавших боевикам всё той же организации, были разгромлены в окрестностях селения Тель-Моха, расположенном в районе Хан Шейхун.

 

На западе селения Амудие на участке дороги, соединяющей Хан Шейхун с городом Маарет ан-Нуман, сапёрами были разминированы 13 СВУ и 5 мин турецкого производства.

 

Местные жители деревни Абу Хаббе отразили попытку захвата этого населённого пункта отрядом "Джебхат ан-Нусра", ликвидировав в ходе вооружённого столкновения 10 боевиков. Среди них были опознаны Абдель-Мухсейн Джаабан, Валид Мухаммад Джаабан, Мухаммад Ибрагим Сулейман, Хейсам Имад эд-Дин, Абдель-Самар Сафар, и Зияд Абдель-Басет.

 

В провинции Дамаск боестолкновения с террористическими группировками произошли в Джобаре, Мисрабе, Харасте, в Утейбе и Сбене, в результате которых были уничтожены скопления боевиков, их оружие, боеприпасы и военное оборудование.

 

Кроме того, в посёлке Аз-Зиябия на улице Башават во время монтажа крупнокалиберного пулемёта в кузове автомобиля была уничтожена группировка террористов во главе с её лидером Ахмадом Худжи.

 

В Худжейре на улице имени Фаеза Мансура точечным ударом артиллерии было ликвидировано скопление боевиков. Уничтожены 13 членов банды. Оставшиеся в живых террористы сожгли трупы нескольких своих подельников, являвшихся иностранными наёмниками.

 

На плантациях "Рима" города Ан-Набк разгромлена машина с закреплённым в её кузове ДШК.

 

Ещё 2 автомобиля с террористами, оружием и боеприпасами уничтожены в Адре и Ябруде.

 

6 террористов были убиты, 20 - получили ранения в районе между Дарайей и Муаддамией.

 

На северо-востоке Адры ликвидирован автомобиль с членами группировки, принадлежащей "Джебхат ан-Нусра" и тачанка с ДШК.

 

В провинции Алеппо на участке автодороги, ведущей в селение Мсальмие, в районе больницы "Кинди", а также в районе Хандарат и на плантациях Аль-Абадиди армейскими подразделениями были ликвидированы несколько скоплений террористов.

 

Боестолкновения с боевиками произошли также в районах Хан Туман, Маарата, Дахрет, Аш-Шарфе, Бахрейдель, Мансура и Хан Асаль.

 

В городе Алеппо неспокойно было в районах, которые уже известны из подобных сводок: Шейх Саид, Масакен Ханану, Баб Нейраб, Мардже, а также на территории кварталов Старого города.

 

Так, на площади Хатаб были уничтожены сразу 7 автомобилей с ДШК и 24 боевика.

 

Скопление членов бандформирований было также засечено и ликвидировано в районе Баядин.

 

В провинции Латакия боестолкновения с бандами террористов произошли в населённых пунктах Рабиа, Мрейдж, Сакие аль-Кырд, Авейнат, на плантациях Вади Шайхан и Хан ад-Джоз. В результате КТО были уничтожены 5 автомобилей и 5 мотоциклов с боевиками, а также их укрытия и отдельные скопления. Среди ликвидированных - главарь одной из группировок Ахмад Салем.

 

Бои с террористическими группировками имели место в нескольких районах провинции Дараа - селениях Шомара, Аляли, Мдовара, Джумле. Их результатом стала нейтрализация множества членов бандформирований, в том числе иностранных граждан. Так, в ряду уничтоженных боевиков был опознан гражданин Палестины Абдалла Джамиль Дауд.

 

"Горячими точками" в провинции Хомс сегодня были селения Тельду, Ат-Тиба, Тель-Дахаб, расположенные в районе Аль-Хула, а также квартал Джурат аш-Шиях города Хомс, где произошли боестолкновения армейских подразделений с террористическими группировками, понесшими значительные потери в живой силе и вооружении.

 

В городе Хама возле здания больницы "Хорани" военнослужащими было обезврежено самодельное взрывное устройство с дистанционным управлением весом 10 кг.

 

По материалам: anna-news.info

 



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map