Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Регистрация «Народного альянса» слишком явно связана с «Кировлесом»

«Регистрация «Народного альянса» слишком явно связана с «Кировлесом»


10-04-2013, 15:57 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 095)

Политологи увязали регистрацию партии, связанной с Навальным, с предстоящим судом над блогером

Политологи по просьбе «Известий» ответили на вопрос, есть ли связь между подачей партией «Народный альянс» (которая поддерживает Алексея Навального) регистрационных документов в Минюст и скорым началом процесса по делу «Кировлеса».

Директор Института национальной стратегии Станислав Белковский заявил, что сам факт регистрации партии кажется ему бесполезным.

— Регистрация партии напрямую не сможет помочь Навальному. Хотя бы потому, что того ажиотажа, который бы последовал за подобными действиями, соверши их Навальный год назад, сейчас нет. Зимой прошлого года за Навального могли выйти тысячи людей на манифестацию, сейчас на это вряд ли приходится рассчитывать, — отметил Белковский.

— Я считаю, что Навальный мог создать свою партию в начале 2012 года на пике своей популярности. Это, с моей точки зрения, было бы более успешно. Сейчас предпосылки для создания партии гораздо слабее. Точно так же, как и заявление о выдвижении в президенты год назад также звучало бы гораздо убедительнее, чем сегодня. Наблюдается слишком явная связь этих событий и скорого суда над Навальным. Сейчас он прервал политическую паузу и наращивает активность для того, чтобы максимально политизировать грядущий процесс, — добавил политолог.

— Однако, насколько я понимаю, Алексей Навальный не является членом партии «Народный альянс». Он неформальный лидер, но не член. Я считаю, что Навальному в оставшееся до процесса время было бы полезнее стать формальным председателем Координационного совета оппозиции, от чего он уклонился в конце прошлого года, — считает Белковский.

Политолог Вячеслав Никонов, в свою очередь, заявил, что последние шаги Навального — это обычный прием.

— Люди, у которых возникают проблемы с правоохранительными органами, неожиданно становятся видными правозащитниками, лидерами политических партий и кандидатами на пост президента, — отметил Никонов. — Если говорить о том, поможет ли это Навальному на суде по «Кировлесу», то я могу сказать только, что я надеюсь, что суд будет объективным.

Напомним, 19 марта Главное следственное управление Следственного комитета России завершило и передало в Генпрокуратуру уголовное дело в отношении Навального и директора ООО «Вятская лесная компания» Петра Офицерова, обвиняющихся в хищении лесопродукции предприятия «Кировлес» на 16 млн рублей.

Навальный обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ («Организация растраты чужого имущества в особо крупном размере»), Офицеров — в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ («Пособничество в растрате чужого имущества в особо крупном размере»).



Источник: izvestia.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от VP:


Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map