Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Горбачёв: мои достижения в России были искажены и уничтожены

Горбачёв: мои достижения в России были искажены и уничтожены


28-03-2013, 07:51 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (14) | просмотров: (2 275)

 

gorbachevandlebedev

Встреча: Михаил Горбачёв с Евгением Лебедевым

 

Бывший глава Советского Союза Михаил Горбачёв, которому сейчас 82, говорил о том, что надеется войти в историю за прокладывание пути к воссоединению Германии.

 

В интервью для US Vogue с Евгением Лебедевым, владельцем Evening Standard, он также поведал об «удивительном ощущении», когда примерно три десятилетия назад на саммите он удивил Запад, предложив выбросить на свалку баллистическое ядерное оружие.

 

Также он трогательно говорил о своей жене Раисе и одиночестве, постигшем его после её смерти от лейкемии в 1999 году. М-ру Горбачёву уже приходилось, вслед за Марком Твеном, развеивать слухи о своей смерти как «сильно преувеличенные».

 

Имея за спиной четыре перенесённые операции в свои преклонные годы, он подчеркнул, что желает «говорить открыто и честно». На вопрос, кем бы он хотел остаться в памяти людей, он ответил: «На основании того факта, что я закончил холодную войну. И что я открыл путь к объединению Германии. Благодаря этому немцы сегодня наши друзья. И конечно, я думаю, люди будут помнить о великих заслугах гласности и перестройки. Есть что вспомнить». И добавил: «А ещё то, что я был хорошим парнем».

 

М-р Горбачёв имеет критиков в России, особенно среди пожилых людей, которые осудили его за развал СССР. Российский президент Владимир Путин охарактеризовал это как величайшую «геополитическую катастрофу» века.

 

Но он отстаивает свои важнейшие реформы и говорит, что его достижения были «искажены или полностью разрушены, уничтожены». Он по-прежнему критикует ответ Путина на «протестные настроения» в России после выборов в прошлом году, утверждая, что президент «искал выход в неверном направлении». Бывший генеральный секретарь коммунистической партии Советского Союза с болью говорил о своей жене, которую он называл «мой генерал», и как бы ему хотелось, чтобы он мог сделать больше, чтобы помочь ей.

 

«Жизнь всегда меняется», сказал Горбачёв, в 1990-м году удостоенный Нобелевской премии мира. Он является совладельцем российской «Новой газеты» вместе м-ром Александром Лебедевым, отцом м-ра Евгения Лебедева. Вспоминая их с Раисой студенческие годы в Московском университете, он добавил: «Однажды вечером мы взялись за руки и пошли гулять. И так мы шли всю жизнь».

 

Евгений Лебедев является председателем Фонда Раисы Горбачёвой.

 



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: s-13 (28 марта 2013 18:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Я все понимаю. И почему он продался, тоже понятно. Не понятно только, почему его не судили?

       
     


  2. » #13 написал: Миледи (28 марта 2013 13:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    Очень хочется этому подкаблучнику, недотёпе и изменнику быть на слуху и влиять на политику. Ещё не все гадости в жизни сделал. Вот и жил бы в Германии, раз он для Запада так старался, расплатившись жизнями и благополучием миллионов советских людей. Вся его внутренняя сущность в теперешнем его облике.

       
     


  3. » #12 написал: lexa-mag (28 марта 2013 12:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0
    Что он там еще блеет? Пусть отправляется к березовскому эта гнида!

       
     


  4. » #11 написал: Облако (28 марта 2013 11:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0
    Пожалуйста, доживи до суда,с...ка!


    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  5. » #10 написал: Damkin (28 марта 2013 10:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Написал много/Все удалил сам/

    от god:
    И правильно, Совет Федерации утвердил "смертную казнь для СМИ".

       
     


  6. » #9 написал: vassilii (28 марта 2013 10:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 66
    Рейтинг поста:
    0
    Язык не повернётся назвать его земляком,только иудой...

       
     


  7. » #8 написал: pilot200809 (28 марта 2013 10:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 130
    Рейтинг поста:
    0
    У этого ГАДЕНЫША одно достижение- заказной развал ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ. и эта Продажная ТВАРЮКА еще что-то вякает . НА кол его ПРИЛЮДНО,

       
     


  8. » #7 написал: Аквила (28 марта 2013 10:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0
    он также поведал об «удивительном ощущении», когда примерно три десятилетия назад на саммите он удивил Запад, предложив выбросить на свалку баллистическое ядерное оружие.

    Как был болтуном - им и остался...
    «На основании того факта, что я закончил холодную войну. И что я открыл путь к объединению Германии. Благодаря этому немцы сегодня наши друзья. И конечно, я думаю, люди будут помнить о великих заслугах гласности и перестройки. Есть что вспомнить». И добавил: «А ещё то, что я был хорошим парнем».

    Закончил "холодную войну" в одностороннем порядке, за счёт России. Сделал всё что-бы войска НАТО стояли вдоль всей нашей Западной границы, а как выводились войска...! Куда их разместили...! Спросил бы военных - они бы ему напомнили...
    За всё это МС-чу придётся отвечать, скорее всего - уже заочно, к сожалению многих.
    В истории его основная заслуга - это предательство государственных интересов России.

       
     


  9. » #6 написал: Товарищ Маузер (28 марта 2013 09:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 360
    Рейтинг поста:
    0
    Михаил Горбачёв, которому сейчас 82, говорил о том, что надеется войти в историю

    Зря надеется, - он уже в Истории, второй после Иуды. Вошёл в неё по самые помидоры, и теперь его никаким топором оттуда не вырубить.

       
     


  10. » #5 написал: throst (28 марта 2013 09:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    /удалено/ Объеденил Германию и развалил СССР. Это называется предательство. Меченый Иуда.

    от god:
    В будущем постарайтесь выражаться без скрытого мата, Русский язык богат и на цензурные выражения.

    2 god
    постараюсь.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  11. » #4 написал: daduka (28 марта 2013 08:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    Парень с тех пор так и летает в облаках. Бог ему судья

       
     


  12. » #3 написал: kudras (28 марта 2013 08:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    не. Просто человек до сих пор заблуждается.


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     


  13. » #2 написал: иголочка (28 марта 2013 08:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0