Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Раскрываю страшную «тайну» создателей видеоигр, узнав её, вы убережёте себя и детей от зависимости.

Раскрываю страшную «тайну» создателей видеоигр, узнав её, вы убережёте себя и детей от зависимости.


7-03-2013, 13:24 | Политика / Размышления о политике | разместил: Gptushnik | комментариев: (20) | просмотров: (4 005)

Некоторые рекомендации, чтоб ваши дети не подсаживались на игры, но и играли в пределах разумного. Ибо вряд ли ваши дети избегут этого(живя в современном мире), так лучше сразу знать, как с этим бороться. Во первых онлайн игры зло, в них лучше не начинать играть вообще, во вторых они ещё с вас будут денежку высасывать. Если слышите, что игра бесплатная, значит это 100 пудовый развод, там очень хитрые механизмы выкачивания денежек. Игра может быть бесплатной до определённого момента, но как только вы достигаете определённого уровня и само собой уже подсаживаетесь на игры, вам просто будет не реально играть в неё, пока не вложите бабло. Сейчас часто можно слышать игры Free-to-play, всё это тот же самый развод. И не важно какая это игра, с красивой графикой или это браузерная игруля с красочными картинками, где тупо надо расставлять галочки. Знайте, что там работают десятки и сотни людей, думая о каждом вашем шаге, чтоб увлечь вас и самое главное срубить на вас денежек. Как не трудно заметить, тут есть связь, игру будут делать всё увлекательней и азартней, чтоб вы могли больше проводить в ней время и платить деньги, и самое главное, чем больше платишь тем интересней для тебя этот мир, ну и само собой дороже, ведь тыж туда вкладываешь свои кровно-потно заработанные, реальные деньги. Короче онлайн игра опасна и больше всего опасна для не сформировавшейся психики детей. В Японии и особенно в Южной Корее, и Китае, уже давно лечат детей от зависимости к видеоиграм. А в какой-то из этих стан уже были случаи суицида на почве видеоигр.

Во вторых есть сюжетные, одиночные игры или как их называют офлайн игры. На них тоже можно подсесть, но они не так опасны, вам, как родителям и вашим кошельком, никто не будет манипулировать игроком(вашим ребёнком), как в онлайне. Так вот, чтоб быть менее зависимым от сюжетных игр, а их зависимость строится немного по другому в отличие от онлайн игр. И строится она на принципе хардкор(тяжолой) игры, которая заставляет вас многократно проходить тяжёлые моменты тем самым затягивая вас в игру. Так вот эта проблема тяжести в играх решается всякого рода читами-тренерами(програмка позволяющая взламывать возможности виртуального персонажа, я говорю об улучшении его). Ну дак вот, выбрав нужные функции в тренере, вы облегчаете игру на столько, что она может даже утратить свой интерес для вашего ребёнка или же он её без проблем пройдёт, не заморачиваясь, не нервничая и тем самым не напрягая свою слабую психику.


Так я это вот всё к чему, по средствам сюжетных игр с тренерами, вы можете утолять жажду ребёнка к видеоиграм и в частности к онлайн играм. Типа вот, дружок если ты и будешь играть, то только по МОИМ ПРАВИЛАМ и я вас уверяю вы сможете контролировать своего ребёнка, и упасти его от зависимости к видеоиграм, не лишая так называемого запретного плода.


Вот http://www.playground.ru/ это один из популярных сайтов, на котором вы можете брать тренер для большинства видеоигр. Вставляете в поисковик сайта название игры ну например Crysis 3, он выкидывает вам всё что есть для этой игры или сами выбираете в категории(из списка), тренеры. Да и при выкачивании тренера, не забывайте смотреть версию вашей игры, например:

V 1.1 или 1.2 или 1.0 версия игры может быть указана на торент сайтах, на которых вы выкачиваете игру или на упаковке от игры(к сожалению про упаковку мне не ведома, т.к. я не покупаю игры). Или ещё вариант как узнать версию игры: правой кнопкой щёлкаете на значёк установленной игры на рабочем столе или в папке, в которую установилась игра. В первом случае жмёте свойства-дальше жмём ярлык(возможно там будет указана версия), во втором свойства- дальше жмём подробно, и там тоже бывает указана версия файла(или версия продукта). Возможно у вас не будет никаких заморочек с версией и первый же попавшийся тренер подойдёт к игре.(но на всякий случай я вам описал, чтоб не пришлось пол дня лазать по поисковикам, узнавая что к чему)


Но самое главное это конечно же самоконтроль, как и в любом интересном и увлекательном деле(начиная от спорта, заканчивая героином). А т.к. дети себя контролировать не очень могут, вы должны им помочь и это важно, ибо видеоигры будут всё больше и больше входить в мир людей. Тем самым вы им сделаете первую прививку, чтоб в дальнейшем их ум уже был знаком с опасностью поджидающей в видеоигре(к стати в скором времени это уже будут виртуальные игры, которые гораздо привлекательней). Я лишь рассказал, как можно научить ребенка быть не зависимым от видеоигр, утолив его жажду по крайней мере на момент его формирования во взрослого человека. Но при всём, при этом не забывайте, увлекать детей занятиями из реальной жизни.


П.с. уверен эти простым советы помогут родителям грамотно проконтролировать ребёнка, да и самим уберечься от игрозависимости. Кто предупреждён-тот вооружён.

 



Источник: Гптушник.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (20) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #20 написал: Bagunet (9 марта 2013 23:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Как будет что сказать так и поговорим, а сосать из пальца кровь это вы к пупсикам. Опровергнуть не чем, так и молчите. Дополнять вам никто не мешает, хотя и дополнить вам тоже не чем. Предлагаю вам просто помолчать и не лезть во взрослые темы.

    Вопщем я тоже считаю что разговаривать с человеком считающем собственное мнение аксиомой не о чем.

       
     


  2. » #19 написал: Gptushnik (9 марта 2013 12:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Bagunet,
    Как будет что сказать так и поговорим, а сосать из пальца кровь это вы к пупсикам. Опровергнуть не чем, так и молчите. Дополнять вам никто не мешает, хотя и дополнить вам тоже не чем. Предлагаю вам просто помолчать и не лезть во взрослые темы.

       
     


  3. » #18 написал: Bagunet (9 марта 2013 07:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Я предлагаю вам лично проверить, начать платить в Ворлд Оф Танк абонентскую плату, и потом через год вы скажите, удавлетворяла ли ваши требования абонентская. Это всё сделано для заманухи. Я всё, что нужно расписал. Тем более рас вам не чего добавить.

    Вам что кажется, что премиум аккаунт мало увеличивает прибавку к серебру и опыту? А мне хватало. И играть я в нее сейчас не буду, мне надоело. И да это условно-бесплатная игра, а не с абонентской платой(WoW).
    Зачем мне переставать считать свою точку зрения аксиомой, если она аксиома? Опыт в играх мне позволяет быть самоуверенным. Я говорю, о том что знаю. И на своём опыте я постораюсь помочь людям и в частности родителям.

    И какой же опыт у вас в играх? Если так желаете помочь, тогда что о возрастных рейтингах не рассказали? Наверно потому, что диски не покупаете и их не видите, так все с торрентов качаете?
    А по моему вы ни чего не знаете ни о играх ни о кроссвордах.

    То обвиняют, что я игроман, то что вобще ничего о играх не знаю. belay Ладно чего я не знаю о играх? А точно они все поголовно хардкорные даже на легком уровне сложности. Хотя неудивительно человеку признающему свое мнение как аксиому, считать других не разбирающимися в играх.
    и о рыбалке тоже...

    lol

       
     


  4. » #17 написал: Gptushnik (8 марта 2013 13:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Bagunet
    Как эта связь применима к играм с абонентской платой, о которых вы не упомянули?

    Я предлагаю вам лично проверить, начать платить в Ворлд Оф Танк абонентскую плату, и потом через год вы скажите, удавлетворяла ли ваши требования абонентская. Это всё сделано для заманухи. Я всё, что нужно расписал. Тем более рас вам не чего добавить.

    Цитата: Bagunet
    Вы ошибаетесь. Хе такое было может пару раз, на тяжелой сложности и явно не занимало десятки раз переигрываний. Перестаньте считать свою собственную точку зрения аксиомой, так как это не так и воздержитесь от обвинений лицемерстве.


    Зачем мне переставать считать свою точку зрения аксиомой, если она аксиома? Опыт в играх мне позволяет быть самоуверенным. Я говорю, о том что знаю. И на своём опыте я постораюсь помочь людям и в частности родителям.




    Цитата: Bagunet
    Легкий уровень на то и легкий. Современные игры упрощаются и оказуаливаются, хардкорных среди них немного. Вы наверно и кроссворд также разгадываете? Все ответы подсматриваете и вписываете в поля. Так и представляю появилась зависимость от кроссвордов, избавимся от нее посмотрев все ответы. Детям и в однопользовательские играть можно не во все. Да кстати Crysis 3 приведенный как пример в статье имеет ограничение по возрасту до 18 лет.


    А по моему вы ни чего не знаете ни о играх ни о кроссвордах.

    Цитата: Bagunet
    А если бы была такая картинка: сидит человек у лужи с ломом в руках и с котелком на голове и назвав ее дурацокй, вы прилепили бы мне ярлык, что я рыбак.


    и о рыбалке тоже...

       
     


  5. » #16 написал: Bagunet (8 марта 2013 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Вам никто не мешает дополнить тему, только вы почему-то молчите, значит вам не чего сказать. Скажите о чём более важном я не упомянул?

    Причины зависимости в онлайновых играх вы не написали. Что это за связь такая чем больше платишь, тем интересней? Как эта связь применима к играм с абонентской платой, о которых вы не упомянули?
    Я всё чётко разложил, где и какая зависимость, и чем удерживает одиночная игра. Я в этом уверен на все 100%, именно хардкорность в одиночных играх является уловкой. Или быть может вы не испытывали чувства, когда у вас не получается пройти, что-то в игре и вы десятки раз этот момент рохоите и не можете оторватся, забивая на всё? Конечно у вас были такие момены, но к сожалению вы лицемерите, отвергая аксиомы, по непонятной мне причине.

    Вы ошибаетесь. Хе такое было может пару раз, на тяжелой сложности и явно не занимало десятки раз переигрываний. Перестаньте считать свою собственную точку зрения аксиомой, так как это не так и воздержитесь от обвинений лицемерстве.
    Не пишите глупости. Даже на самом лёгком уровне есть хардкор и сложные моменты. Будь то убийство боса или сложные моменты управления передвижением, или даже бональное не знание, что дальше делать в игре. Со всеми этими сложностями без нервотрёпки и многократных попыток помогает разобраться читы. Так что читы это благо в одиночных играх, в онлайн играх читы совсем другое дело. Но онлайн пока не созрели и играть в них не стоит, тем более детям до 18.

    Легкий уровень на то и легкий. Современные игры упрощаются и оказуаливаются, хардкорных среди них немного. Вы наверно и кроссворд также разгадываете? Все ответы подсматриваете и вписываете в поля. Так и представляю появилась зависимость от кроссвордов, избавимся от нее посмотрев все ответы. lol Детям и в однопользовательские играть можно не во все. Да кстати Crysis 3 приведенный как пример в статье имеет ограничение по возрасту до 18 лет.
    потому что вы игроман?

    А если бы была такая картинка: сидит человек у лужи с ломом в руках и с котелком на голове и назвав ее дурацокй, вы прилепили бы мне ярлык, что я рыбак. lol

       
     


  6. » #15 написал: Gptushnik (8 марта 2013 10:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Bagunet
    Ну и что же за тайну раскрыл нам автор о разработчиках?

    Для тех кто в танке(в Ворлд Оф Танке наверно), тайна, была взята в кавычки, что значило, я расскажу о том, что и так у всех на виду, но соберу всё в общую картину.

    Цитата: Bagunet
    Что так мало про онлайновые игры написано? Тема нераскрыта.


    Вам никто не мешает дополнить тему, только вы почему-то молчите, значит вам не чего сказать. Скажите о чём более важном я не упомянул?

    Цитата: Bagunet
    Зависимость в синглплеерных играх от сложности их прохождения это какой то абсурд.


    Я всё чётко разложил, где и какая зависимость, и чем удерживает одиночная игра. Я в этом уверен на все 100%, именно хардкорность в одиночных играх является уловкой. Или быть может вы не испытывали чувства, когда у вас не получается пройти, что-то в игре и вы десятки раз этот момент рохоите и не можете оторватся, забивая на всё? Конечно у вас были такие момены, но к сожалению вы лицемерите, отвергая аксиомы, по непонятной мне причине.

    Цитата: Bagunet
    Автор не знает про уровни сложностях в играх?


    Не пишите глупости. Даже на самом лёгком уровне есть хардкор и сложные моменты. Будь то убийство боса или сложные моменты управления передвижением, или даже бональное не знание, что дальше делать в игре. Со всеми этими сложностями без нервотрёпки и многократных попыток помогает разобраться читы. Так что читы это благо в одиночных играх, в онлайн играх читы совсем другое дело. Но онлайн пока не созрели и играть в них не стоит, тем более детям до 18.


    Цитата: Bagunet
    Да и какая может быть зависимость в современных однопользовательских играх, если их прохождение занимает часов 6-8?

    хрдкорная


    Цитата: Bagunet
    P.S. Картинка дурацкая.


    потому что вы игроман?

       
     


  7. » #14 написал: Bagunet (8 марта 2013 02:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Ну и что же за тайну раскрыл нам автор о разработчиках? А то что они хотят получать зарплату, и потому игры платные. lol
    Что так мало про онлайновые игры написано? Тема нераскрыта.
    Зависимость в синглплеерных играх от сложности их прохождения это какой то абсурд. Автор не знает про уровни сложностях в играх? В итоге мне непонятно как можно решить зависимость с помощью читов. Да и какая может быть зависимость в современных однопользовательских играх, если их прохождение занимает часов 6-8? Книгу можно читать дольше.
    P.S. Картинка дурацкая.

       
     


  8. » #13 написал: matriks2 (8 марта 2013 01:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pavel-Ch
    сам так от кофе-зависимости избавлялся...

    Кофе зависимости? Люди, вы чего себе придумываете? Ну зачем обзывать зависимостями свои привычки и оправдывать их - это болезнь. Ну чашка кофе в день - нормально. Две - ничего страшного, лишь бы это было КОФЕ, а не пыль с дороги.
    Цитата: Pavel-Ch
    что сделала с тобой игра - игра стерла краткосрочно записанную информацию... она сделала из тебя тупого и ты за целый день не унесешь в долгосрочную память ничего хорошего из жизни...

    Да за чем так жестоко с ребенком? Может ему в детстве, как в школах заставляют, СТО понять и запомнить в один день?
    В долговременной памяти информация кодируется семантически: Бэддли (Baddeley, 1960) показал, что после 20-минутной паузы испытуемые имели значительные затруднения во вспоминании списка слов с похожим значением (например, большой, огромный, крупный, массивный).

    Одной из первичных функций сна является консолидация информации. Возможно показать, что память зависит от достаточного периода сна между тренировкой и тестом. Причем гиппокамп воспроизводит активность текущего дня во время сна.

    Последний абзац вам ни о чем не говорит? Или вы помните с точностью до минуты каждый номер машин по пути на работу, благо мозг не забит играми?
    А если Ваш ребенок пойдет поиграть в футбол, или смотреть Реал - Манчестер, то, само собой, кратковременная память ориентирована на 3-5 объектов - он стих серьезно забудет через некоторое время до консолидации информации в мозге. А если он в Судоку поиграет? smile
    Я всегда убеждался в правоте истины - хочешь выучить математику - сиди и решай. Физику - сиди и решай. Программирование - сиди и пиши. Потому что в этот момент кратковременная память тесно работает и пыхтит в связки с долгосрочной. Но через час, вы забудете первый пример из решенных 10. Тоже самое если вы прочитаете 50 страниц, да хоть сутки, формул и теорем из математики - вы только через несколько дней их запомните, и то не все.

    Есть куча логических, математических игр. Игр на внимательность, игр на память. Это огромный кландайк интелектуального развлечения.
    Зачем все это ровнять к крайзисам, варкрфатам и гта - не понимаю. То же самое, как сравнивать крайзис 3 с гта.
    Такие игры как ГТА вообще детям противопоказаны, как и взрослым.
    Но, ворча на игры, вы посмотрите что ваш ребенок делает в контакте? В чатах, форумах, комментариях. Не на таких сайтах.как око, а на - хабр, гоха, ect. Соц. сети туда же.
    Цитата: Gptushnik
    Интересно, афтырь сего опуса не боится, что чадо, окрылённое лёгкостью решения проблем в игре, перенесёт это волнующее чувство и в реальную жизнь (точно так же, как это происходит с массовыми расстрелами в школах итп)?

    На самом деле игры, как и другое интеллектуальное искусство. должно нести идеи и мысли. Если создатели медал оф хонор вложили туда драмму войны, играя, понимаешь весь этот ужас. Если создатели батлфилда вложили в игру механику рангов - играя ты будешь играть ради ранга и не больше. И тут важное включается. Социум и родители должны сформировать ребенку то, что война - это не удовольствие с ппганом бегать и мочить всех на лево и на право.
    И то, что набивание рангов - это не смысл жизни, а смысл в душе и в людях вокруг тебя.
    Читая западную аналитику про зависимость игр, возникает вопрос - во что играл чикатило? И дети, на ютубах, в окружении ягуаров - во что они играли.

    Онлайн игры - это социум. Это тоже самое, что если подросток ходит каждый день в клуб или на дискотеку. Зачем? Общение, социальная реализация в кругу таких же. И как в обществе, это к вопросу про то, что в танках миллоны детей сквернословов - люди с манерами общения разные. И разные с воспитанием и с понятием все дозволенности. на улицах гопников нет. В школах нет хулиганов? И так далее.
    Хотите вы или нет, это новый вид интеллектуального и интерактивного искусства. Фанатов Цоя забыли? Битлз забыли? Это все из одного и того же.
    А читы - зло. Это нарушение правил игры. Это нарушение закона механики системы. Особенно - в онлайн играх.

       
     


  9. » #12 написал: Товарищ Маузер (8 марта 2013 00:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 360
    Рейтинг поста:
    0
    Gptushnik, с незначительностью угрозы я соглашусь, но с оговоркой: "Если не оставлять воспитание ребёнка целиком на компьютерные игры". При этом надо сказать, что подобное воспитание, к сожалению, не абсурд: дети поколения, воспитанного телевизором, просто не могут быть воспитаны своими родителями в силу полной некомпетентности последних в этом вопросе. Но, это уже проблема не компьютерных игр (или читов к ним), а проблема социума в целом. Соответственно, и уровень вышеупомянутой угрозы целиком зависит от его состояния: если общество здорово - то никаких проблем, а если нет, то и читы в играх будут опасны.

    А вот, кстати, по поводу использования читов - останусь при своих. Конечно, лучшего способа испортить удовольствие от игры придумать трудно, но рассчитывать при этом на исцеление от игромании, или принимать это за защиту от зависимости, я бы не стал. Это примерно как рассказать читателю детектива кто в конце окажется убийцей (или вообще по своему разумению переписать авторский сюжет), рассчитывая на то, что он от этого бросит чтение вовсе. Более того, я уверен, что подобная "забота" не идёт на пользу ни благодетелю, ни предмету его забот.

       
     


  10. » #11 написал: Gptushnik (7 марта 2013 23:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Товарищ Маузер
    Так вы считаете, что такой угрозы нет, или просто об этом не подумали?


    Угроза есть всегда, но она не значительна. А вот зависимость людей значительная в процентном соотношении в сравнении с теми же фанатиками идущими на ужасные поступки. И во вторых, оправдывать дибилизм людей игранием в стрелялки не нужно, а оправдывать их безответсвенность игрой с тренерами это вообще абсурд. Игра есть игра, она изначальна даёт больше возможностей виртуальному персонажу, а с тренером ты сам решаешь(а не дядя разработчик), какие возможности тебе нужны. Вот и всё.

       
     


  11. » #10 написал: Pavel-Ch (7 марта 2013 23:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 544
    Рейтинг поста:
    0
    мой опыт:

    ребенку 9 лет, днем в школе задали учить стих "к завтра" и он очень старался и выучил его с выражением...

    время игр у нар регламентировано - он сел и играл под вечер 20 минут, потом пошел собирать портфель и слышу - пытается повторить стих...

    как результат - слезы и фраза "я все забыл".

    после этого мой монолог примерно такой: у человека есть долгосрочная и краткосрочная память. ты выучил стих и положил ее сначала в краткосрочную память а за ночь она должна уйти в долгосрочную...

    что сделала с тобой игра - игра стерла краткосрочно записанную информацию... она сделала из тебя тупого и ты за целый день не унесешь в долгосрочную память ничего хорошего из жизни...

    результат "я НИКОГДА не буду больше играть"...
    мои рекомендации - не надо говорить Никогда.... просто каждый день говори себе "сегодня мне это не надо"... - сам так от кофе-зависимости избавлялся...

    по результатам месяца без игры - получил в подарок конструктор...

    все счастливы

       
     


  12. » #9 написал: Товарищ Маузер (7 марта 2013 22:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 360
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Gptushnik
    Конечно нет, дорогой чиДатель.

    Собственно, вопрос был скорее риторический, ибо ответ на него ясен из текста. Так вы считаете, что такой угрозы нет, или просто об этом не подумали?

       
     


  13. » #8 написал: Gptushnik (7 марта 2013 22:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Товарищ Маузер
    Интересно, афтырь сего опуса не боится, что чадо, окрылённое лёгкостью решения проблем в игре, перенесёт это волнующее чувство и в реальную жизнь (точно так же, как это происходит с массовыми расстрелами в школах итп)?


    Конечно нет, дорогой чиДатель.

       
     


  14. » #7 написал: Товарищ Маузер (7 марта 2013 21:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 360
    Рейтинг поста:
    0
    Совет бороться с игровой зависимостью при помощи читов - это, определённо, заслуженный фэйспалм.jpg. Интересно, афтырь сего опуса не боится, что чадо, окрылённое лёгкостью решения проблем в игре, перенесёт это волнующее чувство и в реальную жизнь (точно так же, как это происходит с массовыми расстрелами в школах итп)?

       
     


  15. » #6 написал: manual (7 марта 2013 17:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    Автор дает родителям хороший совет. В свое время простые слова "IDDQD" и "koenigstiger" отбили у меня нездоровую тягу к "DOOM" и "Противостоянию", а простенький трейнер к Фалауту сработал так резко, что я этот Фалаут больше ни разу не запускал (после года маньячества).
    Кто-бы еще придумал что-нить для WOT, а то как ни зайдешь, а на сервере по полмиллиона придурков как минимум.


    --------------------
    Креплю оборону Родины

       
     


  16. » #5 написал: matriks2 (7 марта 2013 16:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Gptushnik
    Gptushnik

    Я не спорю, вы тоже правы smile Но не вините видео игры. Кразис 3 - это технология. Красивое кино, не больше. Вы лучше на примере любимой детьми ГТА привели бы.
    Просто, если школа и родители и город не может дать интересы ребенку - спорт,кружки,наука... он будет набивать ранги в играх, потому что - та мэто цениться. Такие же игроки будут ему писать какой он крутой.
    Я и вижу в этом причину. Хотите вы или нет, а интеграция человека и сети будет и дальше идти. Это наш капкан от ИТ технологий.

    Задача родителей дать ребенку не Крайзис 3 поиграть с ГТА, а ... Эпик Микки? smile Rayman wink Добрые светлые игры. Ну из посерьезнее - Деук Экс тот же, там хоть есть над чем задуматься.
    И что бы ребенок играя в Медал оф Хонор боялся такого в реальности, а не с упованием стрелял и не понимал эту драму войны.
    Так что, игры не делают зависимым. Аналогия - сигареты.
    Точно так же можно во всем обвинить Аниме. Это тоже зависимость? Сколько молодежи ушли в это с головой. Няканья, няшки, котэ и прочее. А ютуб? Ради лайков готовы под поезд лечь!
    Это грани одной нормали.

    Азиатские страны и видео игры - там без рассмотрения их культуры нельзя рассуждать про игры. Там , уж поверьте, игры - это часть культуры и жизни людей. Как и любая ИТ индустрия.
    Проблема нашего общества, что мы оттуда хватаем привычки - кас плеи, роллер плеи, ММО игры и так далее.

       
     


  17. » #4 написал: Gptushnik (7 марта 2013 15:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: matriks2
    Честно - статья ни о чем

    Возможно и ни о чём. Хотя я не о том о чём вы, но с вами я согласен, по поводу того, что нужно заниматься детьми. Но в данной статье я по конкретному делу написал, в случае, если ребёнок уже играет или скоро он войдёт в мир видеоигр. Я написал, как можно предотвратить зависимость, без нервов родителей и детей, найти здоровый компромисс.

    Цитата: matriks2
    Скрытая реклама ресурса и Крайзис 3.

    wink
    Ну для вас наверно так. А я привожу пример, на примерах актуальных игр, в которые наверняка полезет играть большинство детей. И дал им адрес ресурса нужного, чтоб они не тратили своё время на поиски нормального ресурса. Ни какой выгоды,(разве кроме счастливых семей), мне нет.

       
     


  18. » #3 написал: matriks2 (7 марта 2013 15:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Честно - статья ни о чем. Скрытая реклама ресурса и Крайзис 3.
    Если родители не занимаются ребенком. В школе он - изгой. ибо не такой как все, к примеру. Друзей нет из за отсутствие сплачивающих интересов, который в крупных городах пострашнее виде игр. И самое страшное.... Родителям на все это плювать, лишь бы к ним не лезло чадо - ЭТО ваша вина. Не игр. Не индустрии.
    Блин, а если ребенок любит читать - страницы вырывать? А если любит рисовать - руки переломать?
    Вы вообще о чем? А психические отклонения, на которые все сваливают, и без видео игры были у людей и будут. Игровая индустрия - это уже давно стало чем то больше. Это и деньги, это и искуство. Теже инди игры к примеру.
    Цитата: -NeoN-
    У онлайн игр есть еще одна уловка - бесконечность.
    Нет. Уловка там одна - ТЫ часть общности с такими же интересами по игре, как и у тебя. Это общения. Это время препровождения. Это друзья. Это даже типо любовь виртуальная и так далее. Ну знаю я нормальных людей играющих в ВоВ. У них 100 человек круг знакомых с игры. каждый год встречаются вместе, две пары даже поженились и вместе живут по итогу. Люди работают, дети есть. Притом эти дети без недостатка внимания.
    Вторая уловка - безнаказанность. Которую, кстати, дети и используют. Что там происходит? Банальный стадный инстинкт. <<Да ты 8:?:?! Я твою *?* и всех в ?(::(>> знаете сколько такого пишут дети в онлайн играх? Чатах? Форумах? Это дети от 10-16 лет. Которые в слове на букву Ж делают 6 ошибок.
    И причем тут игры?
    Не всем нравиться, что на играх даже индивидуальные разработчик зарабатывают и там нельзя воровать. Но... можно обложить чудо законами и закабалить систему, что пытаются делать уже не один год.

       
     


  19. » #2 написал: Даня (7 марта 2013 15:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0