Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наталия Нарочницкая: На каждый роток не накинешь платок

Наталия Нарочницкая: На каждый роток не накинешь платок


12-02-2013, 14:57 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 632)

Как оградить ветеранов от оскорблений в социальных сетях, которые, увы, в последнее время становятся не редкостью? К примеру, в Израиле существует закон, предусматривающий уголовную ответственность за отрицание Холокоста. Может быть, стоит и у нас, в России, принять нечто подобное?


Буквально недавно страна, почитая память героев-защитников, отмечала юбилей победы под Сталинградом. Ввиду памятной даты и под предлогом протеста против переименования Волгограда в Сталинград в блогах появились оскорбительные записи, порочащих нашу историю и оскорбляющих воеваших за Родину в Великой Отечественной войне. И речь, к сожалению, в данном случае не идет о каких-то «отмороженных» неонацистах. Подобные высказывания позволяют себе блоггеры (а нередко даже и политики) либерального толка. Мол, ветераны воевали за «кровавого тирана» и тут «нечем гордиться».

 

По мнению известных общественных деятелей, выразивших свою точку зрения в интервью интернет-порталу «Правда.Ру», пришло время для того, чтобы рассмотреть вопрос о разработке закона, который бы предусматривал уголовную ответственность за оскорбление ветерана Великой Отечественной войны.

 

К примеру, как отмечает главный редактор «Литературной газеты» Юрий Поляков, ответственность за выпады против ветеранов должна быть самой серьезная. По мнению писателя, в России необходимо принимать закон по аналогии с израильским законом об отрицании Холокоста. «Нам тоже надо создавать очень серьезную общественно-государственную организацию по аналогии с израильской Антидиффамационной лигой, которая занимается отслеживанием всякого рода поклепов, искажений, клеветы, различного рода выдумок, касающихся трагических страниц израильской истории», — заявил Поляков.

Президент фонда «Холокост» Алла Гербер в этой связи даже поднимает вопрос о лишении оскорбивших ветеранов гражданства — правда, она считает эту меру чрезмерно строгой. По мнению экс-депутата Госдумы, политолога Натальи Нарочницкой «заплевывание» подвига защитников отечества не должно оставаться безнаказанным. «Конечно, мы должны давать пощечину тем, которые совсем наглеют, не пускать их на телевидение, — говорит Наталья Нарочницкая в интервью Newsinfo, сетуя — Но на каждый роток не накинешь платок. К сожалению, у нас за 20 лет сформировалась некая когорта людей, издающих злобное шипение, такой клубок. Мне даже жалко этих людей, нет желания с ними полемизировать, потому что этот гной, эта желчь она пожирает их изнутри. Несчастные люди, которые не любят ни свою мать, ни свою Родину и видят только плохое ужасное».

 

«Только что, в октябре, похоронила свою мамочку на 91-первом году, которая героиня-партизанка, которая прошла немецкой концлагерь, тюрьму, совершила дерзкий побег. Которая полгода держала под полом еврейскую семью, сохраняла, когда немцы в дом заходили. Бесстрашная учительница, — рассказывает собеседница Newsinfo, признавая, что ей очень обидно и «иногда даже хочется физически расправиться с этим человеком».

 

Тем не менее, как все же считает публицист, в России огромное большинство относится иначе к ветеранам, оно гордится ими. «Вспомните, как праздновали 65-летие Победы. Как в Лужниках 100-тысячеголосый хор молодых подпевал военные песни, и по подсчетам на улицы тогда вышло больше 4 млн. человек в одной Москве. Такой был порыв тогда. Понятно, что нельзя сохранить такое чувство единения на всю жизнь, оно разъедается и повседневными тяготами, и настроениями в государстве и в политике. Но это же был все-таки признак того, как нация радостно воспринимает то, что дает ей почувствовать себя единым целым», — заключает Нарочницкая.

 

 



Источник: newsinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map