Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Н.Стариков: Сергей Полонский – миллиард ему не помог

Н.Стариков: Сергей Полонский – миллиард ему не помог


30-01-2013, 09:15 | Политика / Размышления о политике | разместил: god | комментариев: (4) | просмотров: (2 448)

Начало января ознаменовалось арестом и посадкой в камбоджийскую тюрьму российского бизнесмена Сергея Полонского. Не вдаваясь в юридические аспекты дела и не стараясь определить степень виновности или невиновности этого строителя московских небоскребов, случай с Полонским дает повод поговорить о двух важных вещах.

О геополитике.

И об уме.

 

Сергей Полонский «прославился» тем, что когда-то изрек высокомерную фразу: «У кого нет миллиарда в кармане — идите в ж***!». И вот бравый бизнесмен как раз и оказался там, куда предлагал идти 99,99999999% граждан своей Родины.

Привыкнув мерить жизнь, честь и все остальные достоинства всего и вся только деньгами,  оказавшись в тюрьме, Полонский попытался решить свои проблемы обычным способом.

Деньгами и пиар-ходами.

13 января 2012 г. «Российский бизнесмен Сергей Полонский намерен после освобождения из камбоджийской тюрьмы просить подданства королевства Камбоджи. «Полонский направил на имя короля Камбоджи письмо, в котором извиняется перед ним за те неприятности, которые он доставил, извиняется перед народом Камбоджи. Он пишет, что это было недоразумение, жалуется немного на условия содержания в тюрьме. Он также сказал, что когда его имя будет очищено от обвинений в преступлениях, которые он не совершал, он будет просить короля о предоставлении ему гражданства», – сказал бывший партнер бизнесмена по зарубежным проектам Сергей Влади. Видимо, речь идет о подданстве».

14 января 2012 года «Обвинившие российского бизнесмена в насилии моряки отозвали свои заявления. Адвокат сообщил, что камбоджийцы согласились на компенсацию».

21 января 2012 г. Полонский сжег свои личные вещи в знак протеста и был помещен в карцер.

24 января 2012 года  бизнесмен заявил, что намерен выделить $1 млрд для изменения судебной системы Камбоджи.

Только отсидев в тюрьме почти четыре недели, Полонский перестал «чудить». И обратился к своей стране.

26 января 2012 г. «Пребывающий в камбоджийской тюрьме российский бизнесмен Сергей Полонский написал открытое письмо министру иностранных дел Сергею Лаврову. Он жалуется на условия заключения, утверждает, что его арест «заказали» конкуренты, и просит разъяснения ситуации и помощи».

Что еще ожидать от человека, который живет понятиями, привычными для «человека мира»? Судится с банкиром Лебедевым, который дал ему по физиономии в... суде Лондона. Покупает себе остров в Камбодже. Что для него Россия? Пустое место. Вернее говоря, место зарабатывания денег. И не больше.

И вот он оказывается в тюрьме. К тому же азиатской. Условия ужасные. Нужду, по словам Полонского, справляет в полиэтиленовые мешочки.

Что это? Это урок. Причем урок не только Полонскому, но всей той оффшорной братии, что пока не поняла самого главного.

Никакой Лондон никогда им не поможет. Никакой миллиард не является гарантией спокойной жизни. Если за спиной российского бизнесмена не стоит мощная Россия, с сильной армией и флотом.

Никому и с миллиардом Полонский не нужен. А будет нужен его миллиард сильным геополитического мира сего – придут и заберут на раз. Россия, сильная Россия – вот единственная страховка от подобных ситуаций.

Почему с гражданами США не происходит подобных историй?  Потому что в океане плавают американские авианосцы. А наши не плавают. Потому что Перестройка остановила первую серию советских авианесущих кораблей и на свет появился только один. Сейчас он ходит под именем «Адмирал Кузнецов»…

Время покажет, сможет ли Сергей Полонский усвоить жестокий урок, преподанный ему жизнью. И понять, что в жизни есть настоящие, а есть наносные ценности, о которых он, похоже, забыл.

Этот урок ведь не только для Полонского. Он для всей сегодняшней элиты. Или вы станете державниками и поймете, что лучшей вашей страховкой от всех бед является русская армия и флот, или вас просто сожрут. Деньги вам не помогут, потому что ваши деньги останутся вашими ровно столько, сколько это захотят в Лондоне или Вашингтоне.

Миллиард не поможет.

Да и айфоном и айпадом проблем не решишь…



Источник: nstarikov.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: star-foxy (30 января 2013 14:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Это какое-то сумасшествие". Эксклюзивное интервью Полонского "Вестям"

    Вроде он скрывался в Камбожи от уголовного преследования по делу Лебедева... возможен такой вариант, что сами российские спец службы попросили его подольше там в тюрьме подержать...:)

    Вот , кстати, наткнулась на такую же идею из уст самого Полонскгоо... удивительно...

    http://www.kp.ru/online/news/1353622/
    Врач посольства России в Камбодже осмотрел задержанного российского бизнесмена Сергея Полонского и еще двоих россиян, так как бизнесмен жаловался на проблемы с подвижностью ноги.

    Вот только результаты осмотра врач предпочел не оглашать, сославшись на врачебную тайну, передает Интерфакс.

    А началась история с того, что Полонский пожаловался главе МИД России Сергею Лаврову. Якобы, никто к нему не приходит на помощь.

    Чуть позже на официальном сайте министерства появилось сообщение о том, что врач посольства России в Камбодже в самое ближайшее время выедет в Сиануквиль для оказания необходимой помощи россиянам.

    А еще раньше Полонский уверял, что консул российского посольства навестил его и двух друзей, в компании которых он так весело праздновал Новый год, в минувшую субботу. При разговоре также присутствовали полицейский, советник правительства Камбоджи, а также неведомый ему человек.

    «В виду такого количества людей обращаемся к вам в открытом виде», - пишет узник. По его словам, на встрече им было объявлено, что «из Москвы из разных источников заплатили большие деньги, чтобы мы сидели в тюрьме 3 года с пролонгацией», что «МИД ничем помочь не может», что они «должны молчать, тогда, возможно, все будет хорошо или плохо».Напомним, Полонского задержали в Сиануквиле еще 31 декабря. По данным СМИ, бизнесмен и его друзья угрожали ножом капитану судна и заперли его в каюте. А некоторых моряков россияне заставляли прыгать в воду. Сам же Полонский рассказал, что встречал Новый год с друзьями на одном из необитаемых островов Камбоджи, когда к ним приехали военные, привлеченные праздничным фейерверком. Документов с собой у россиян не оказалось, и отдыхающих силой увезли для выяснения личности, после чего стали вменять хулиганские действия.

       
     


  2. » #3 написал: Jack (30 января 2013 13:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    Полонский - первая ласточка среди ограбленных и опозоренных Остапов Бендеров. О которых недавно была статья. ссылка.

    И ещё. Статья Старикова очень точная и правильная, хоть может быть это и не очевидно на первый взгляд. Она четко диагностирует проблему (моральный облик той самой элиты, о которой грезит Е.Федоров) и дает единственно верное её решение. Ну не к стенке же их ставить, в конце концов.

       
     


  3. » #2 написал: galina60 (30 января 2013 12:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    Хотя я и далека от разных религиозных учений, но по-всему видно - карму отрабатывает wink

       
     


  4. » #1 написал: Добренький (30 января 2013 12:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    От сумы и от тюрьмы не зарекайся.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map