Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кому нужна такая «Свобода»!

Кому нужна такая «Свобода»!


17-01-2013, 12:45 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 557)

Рада предлагает запретить русскоязычные телеграммы из Украины с буквами "Ы", "Ъ" и "Ё"

 

Задача украинской оппозиции полностью решить возможности говорить Украину на родном русском языке. Помните, как националисты бесновались, когда принимался закон о статусе русского языка. Авторам данного законопроекта пришлось, в прямом смысле этого слова, бороться за русский язык. Несмотря на все баталии, закон о статусе русского языка был принят.


Теперь ответный ход националистов:

 

«В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, авторы которого оппозиционные депутаты предлагают запретить использование букв Ы, Ъ и Ё.

Депутаты предлагают на уровне законодательства определить отправление телеграмм либо на украинском, либо иностранном языке, только с использованием украинского или латинского алфавита. Таким образом, будут отсутствовать буквы «Ы» и «Ъ», а Ё будет заменена сочетанием «ЬО» и «ЙО»». Источник  http://kp.ua/daily/140113/375029/

 

И это не самые глупые пункты нового националистического законопроекта:

 

Во-первых, авторы законопроекта также требуют, чтобы врачи общались с пациентами только на украинском языке. А если у пациента возникают сложности с пониманием схемы лечения, то он имеет право пригласить переводчика, но за свой счет.


Во-вторых, из газетных киосков может исчезнуть и русскоязычная пресса. В законопроекте оппозиционеров говорится, что выпускать газеты и журналы на иностранном языке могут только учредители-иностранцы. Украинские граждане за свой счет могут издавать только 15% тиража на иностранном языке (русском, английском), остальные 85% - только на украинском.


- В государственных вузах обучение должно вестись исключительно на украинском. В частных институтах - на усмотрение собственника. А вот в школах и детских садиках учителя могут обращаться к детям не только на украинском, но и региональном языке, - объясняет Яворивский и уточняет: - Но для этого необходимо, чтобы не менее 30% родителей обратились с соответствующей просьбой в сельский или городской советы. В свою очередь этот местный орган обращается в Верховную Раду. И лишь затем парламент своим законом определяет порядок функционирования языка в конкретном детском садике или школе.


Есть новшества и для власть имущих:

 

- чиновники, президент, народные депутаты, судьи, юристы и нотариусы должны сдавать экзамены по украинскому языку. Тестированию предлагают подвергнуть и лиц, которые хотят получить украинское гражданство.


- наказание грозит тем, кто назовет Верховную Раду Верховным советом


- все заседания в органах государственной власти должны вестись на украинском языке. Для тех, кто не понимает "солов’ї ної", могут пригласить переводчика.

 

Не думаю, что есть шанс, что данный законопроект будет принят. Благо, националисты в Раде в меньшинстве. Партия регионов уже прокомментировала данную инициативу:

 

- Никогда! Никогда и ни за что мы не поддержим такой законопроект. Наша фракция не будет голосовать за вопросы, которые раскалывают страну. Мы не должны указывать украинскому западу и востоку, на каком языке им говорить, смотреть фильмы, получать лечение, - категорически соврал народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

 

Подобными законопроектами националистическая партия «Свобода» проявляет свои глупые амбиции, но не заботится о благе народа. На Украине много социальных и экономических проблем, которые необходимо решать. Все эти вопросы намного сложнее, чем языковые баталии, и требуют значительных усилий, чем просто популяризация украинского языка.

 

Не думаю, что «Свобода» когда-либо возьмётся за решения более сложных и глобальных вопросов, но более важных для украинского народа. Это еще один аргумент доказывающий, что эту партию привели к власти с определенной целью.

 

Когда вопрос о вступлении Украины в Таможенный союз станет актуальнее, пария «Свобода» начнет отрабатывать свой заказ.

 

 

националистический маразм крепчал



Источник: beriozka-rus.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: erborgr (17 января 2013 19:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    категорически соврал народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

    Вот это и есть самое главное!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map