Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » К закрытию «Однако.Украина»: особое мнение

К закрытию «Однако.Украина»: особое мнение


14-01-2013, 06:09 | Политика / Размышления о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (0) | просмотров: (2 787)

К закрытию «Однако.Украина»: особое мнение

13 января 2013   Борис Александровский

Реплика к статье Семена Уралова: От Украины к Евразии. К смене интеграционной повестки

Говорят, что человечество, смеясь, расстается со своим прошлым. То ли это прошлое не такое, что уже прошло, то ли настоящее и ближайшее будущее не настолько радужны, чтобы был повод радоваться, но для меня, и есть подозрение, что не только для меня одного, это решение веселым не было. Прежде всего потому, что причины для закрытия проекта себя «не исчерпали», как утверждает Семен Уралов. Вот три причины, названные уважаемым  шеф-редактором спецпроекта, процитирую их полностью:

«Во-первых, потому что украинская власть отказалась от евразийской интеграции в формате Таможенного союза — следовательно, начал реализовываться сценарий стремительной деградации.

«Во-вторых, запертая между двумя экономическими союзами — Европейским и Таможенным — Украина попадает в ловушку догоняющего развития. Не будучи включённым ни в одну региональную экономическую систему, государство Украина будет стремительно исчерпывать традиционные ресурсы.

В-третьих, есть подозрение, что украинский правящий класс — национальную шляхту — целиком и полностью устраивает такой сценарий. Единственная идея, которая объединяет украинские элиты и Востока и Запада — это принцип «Техас грабят техасцы».

Так вот, эти причины родились чуть ли не в Беловежской Пуще и существовали при всех президентах нового образования, кроме, пожалуй, Ющенко. Этот продукт «банановой незалежности» готов был хоть чучелом, хоть тушкой, но попасть если уж не в ЕС, то хотя бы в НАТО. Вспомним хотя бы тайное письмо трех, подписанное Ющенко- президентом, Яценюком-спикером, и Тимошенко-премьершей, направленное в обход парламента и народа в Брюссель. Спасибо «другу Украины» сенатору Ричарду Лугару, который по американской простодушности взял, да и обнародовал эту новость. Как бы мы не хаяли американскую демократию, но американцу и в голову не могло прийти, что в «европейской стране», как любят подчеркивать украинские политики, можно делать подобные фортели беспардонно и безнаказанно. Мало этого, можно и дарить собственные территории, шельфы, можно выстилаться подстилкой для вытирания ног. Остальные президенты, если и не делали таких «подарков», то всего лишь по причине «Техас грабят техасцы».

Так что эти причины существовали и до начала проекта. Тем не менее, проект появился и стал просто необходимым для тысяч граждан, разделенных границей между одним по сути народом. Еще Владимир Ильич Ульянов – Ленин определил задачи печатного органа, будь то газета или сайт: «газета - не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор». Так вот, проект «Однако. Украина» успешно выполнял первые две функции, очень немаловажные, тут можно довериться Владимиру Ильичу. В конце концов, проект был самым успешным пропагандистом, и агитатором, да и организатором незаурядным. И надобность в выполнении этих двух функций не только не отпала, но стала еще более насущной. Не надо смотреть на украинскую властную «элиту», рано или поздно она и так задохнется в зловонии собственного разложения, вот только от этой гангрены народ необходимо уберечь, в конце концов, все мы одной, славянской крови. И эту антисептическую роль проекта нельзя «исчерпать».

Нельзя исчерпать проект и еще по одной, но главной причине – роль организатора проект не выполнил. Проект не сформировал ни орган, ни даже русло, в котором этот орган может быть создан. Да, мы все – и авторы, и читатели, и комментаторы устроились, в общем, комфортно – проект собрал нас, однодумцев, и нам было удобно и приятно чувствовать себя в кругу единомышленников. Атаки троллей и отрицательно заряженных, а то и просто купленных, персонажей только сплачивали наше сообщество. А вот превратиться в организованную структуру, которой по силам было бы создание движения, имевшего основной целью интеграцию Украины в Таможенный, а затем и в Евразийский Союз, проект не сумел. И тут дело не только в том, чтобы подвигнуть Украину, но и побудить Россию действовать более эффективно. Возможно, пред создателями проекта такой задачи и не ставилось. Но проект, так сказать, вырос, выросли и мы – «однаковцы», выросли и те, кто понимает, в какую трясину лезет Украина под руководством ее «керманычей» (рулевых), или, вернее, «карманычей», которым позволяют шарить по карманам Украины под незатейливым лозунгом «Украина – не Россия». Способен ли выполнить такую задачу проект « Однако. Евразия»? Не берусь судить, но у нового проекта будут и новые задачи, завалов на этом пути еще более чем достаточно. Но с интеграцией Украины нужно не только расчищать завалы, выкорчевывать дремучую чащу, но и укладывать шпалы и прокладывать рельсы, которые растащили нынешние «гетьманы».

Как создать движение, которое и выполнит невыполненные организационные функции? А вот это, я думаю, и имеет смысл обсудить, тем более, что ни нам, ни «Однако» от этого никуда не деться.

 



Источник: однако.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map