Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Детство. Отрочество. Митинг

Детство. Отрочество. Митинг


29-12-2012, 13:04 | Политика / Размышления о политике | разместил: andrei_kurpskiy | комментариев: (1) | просмотров: (1 789)

 ПП

13 января 2013 года оппозиция планирует провести митинг в защиту наших и ваших детей. В контексте истерии, нагнетаемой вокруг закона «Димы Яковлева», было бы любопытно посмотреть, за что нас призывают митинговать на самом деле, и  какой же Эдем кровожадные чиновники закрывают перед нашими детьми.

Начать предлагаю с изучения статистики, полученной из вполне заслуживающих доверия источников. Ознакомиться с ними можно в конце оригинальной статьи, я же представляю вашему вниманию перевод наиболее значимых, на мой взгляд, фрагментов исследования и свои комментарии, выделенные курсивом.

Насилие над детьми в Америке

Дети страдают от скрытой эпидемии насилия и халатного обращения, захлестнувшей страну. Каждый год в Соединенных Штатах регистрируется 3,3 миллиона обращений о насилии в отношении несовершеннолетних. В них упоминается  около 6-и миллионов детей (в одном обращении может говориться о нескольких жертвах). США являются лидером среди развитых стран по уровню детской смертности от насильственного обращения – 5 случаев в день.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Основная статистика

  • Каждые 10 секунд регистрируется одно обращение о насилии над ребенком;
  • Более пяти детей погибает ежедневно по причине жестокого обращения;
  • Примерно 80% детей, погибших от насильственного обращения – дети в возрасте до 4-х лет;
  • Согласно экспертным оценкам примерно 50-60% детских смертей в результате жестокого обращения не учитываются как таковые в свидетельствах о смерти;
  • Более 90% несовершеннолетних жертв сексуального насилия каким-либо образом знакомы с преступником;
  • Насилие над детьми совершается на всех социально-экономических уровнях, во всех этнических, культурных, религиозных группах вне зависимости от уровня образования;
  • Около 30% детей, ставших жертвами насилия и халатного обращения, подвергают впоследствии такому обращению уже собственных детей, замыкая этот дьявольский круг;

Таким образом, сами американцы обеспокоены беспрецедентным уровнем домашнего насилия над детьми в их стране. Результаты исследования свидетельствуют о несостоятельности тезиса о меньшей значимости данного фактора для русских сирот в связи с тем, что их якобы усыновляют в «хорошие семьи».

1. Американские правозащитники открытым текстом заявляют: «Насилие над детьми совершается на всех социально-экономических уровнях, во всех этнических, культурных, религиозных группах вне зависимости от уровня образования».

2. Официальные данные, говорят, что ежедневно жертвами жестокого обращения становятся по меньшей мере 5 детей. Так, в период с 2000 по 2010 гг. погиб 17131 ребенок. И ситуация из года в год только ухудшается. Очевидно, это в пух и прах разбивает аргументы борцов за американское детское счастье, утверждающих, что за 20 лет в Штатах погибло незначительное число русских детей. Во-первых, жизнь каждого ребенка значительна сама по себе, во-вторых, при такой статистике по стране, это заявление не выдерживает никакой критики.  А давайте еще вспомним про 50-60% неучтенных детских смертей, и нам станет окончательно ясно, что данные по жертвам среди русских усыновленных детей умышленно занижены и являются пропагандистскими.

Отдельно следует отметить, что 80% смертей приходятся на детей до 4-х лет, а именно в этом возрасте их предпочитают усыновлять.

Насколько безоблачное будущее ждет тех, кто выживет, нам подскажет статистика (http://en.wikipedia.org/wiki/Children_and_adolescents_in_the_United_States) употребления алкоголя, табака и наркотических веществ несовершеннолетними в США. Согласно ей, 33% маленьких американцев регулярно употребляют наркотики, 25% - курят, 20% - злоупотребляют алкоголем и 33% - страдают от ожирения.

Иными словами, из 50000 усыновленных за 20 лет русских детей однозначно, стопроцентно, безальтернативно станут/стали:

  • страдать от ожирения – 16500 человек;
  • принимать наркотики – 16500 человек;
  • курить – 12500;
  • пить – 10000.

Что же, остается только гадать о количестве смертей, причиной которых станут вышеописанные факторы...

VFL.RU - ваш фотохостинг

Из диаграммы видно, что в основном дети в США становятся жертвами халатного отношения (забыл в машине, ребенок задохнулся), физического насилия (побои, чрезмерно жестокие наказания и т.д.), преступлений сексуального характера (без комментариев). Думаю, не стоит говорить, что, если американцы не обращают внимания на собственных детей, то вряд ли можно ожидать от них диаметрально противоположного отношения к усыновленным русским унтерменшам.

Насилие над детьми и наркотическая зависимость

  • От 1/3 до 2/3 случаев насилия над детьми  в той или иной мере сопровождаются употреблением психотропных веществ; (в оригинале используется термин substance abuse, включающий в себя все наркотические вещества, в том числе  медицинские препараты, например антидепрессанты )
  • Дети, чьи родители злоупотребляют алкоголем и другими психотропными веществами имеют в три раза большую вероятность подвергнуться насилию и в четыре раза большую – стать жертвами халатного отношения, чем дети из семей, члены которых психотропные вещества не употребляют;
  • До 2/3 людей, находящихся на лечении от наркотической зависимости отмечали, что в детстве подвергались насилию  и страдали от халатного обращения.

Из этих данных, на мой взгляд, представляет интерес то, что как минимум 30% случаев жестокого обращения с детьми приходится на достаточно благополучные ячейки общества, где нет проблем с алкоголем и наркотиками. Однако необходимо понимать, что на самом деле число это намного больше, поскольку, как уже отмечалось, психотропные вещества – очень широкое понятие, включающее в себя не только дезоморфин, но и «успокоительные», которые принимают матери вполне счастливых семейств.

В заключение хочу сказать, что заявления о том, будто в США усыновленным детям будет гарантированно лучшее будущее, чем в России безосновательны. Даже без учета смертей, 6 миллионов зарегистрированных случаев жесткого обращения с детьми – пугающая реальность, отчетливо демонстрирующая голословность таких утверждений.

Да, бесспорно, существуют примеры, когда усыновленные американцами дети получают заботливых родителей и путевку в жизнь. О них уже неоднократно говорилось, особенно в последнее время. Но это как раз то самое исключение, которое подтверждает правило.

На этой ноте вернемся к митингу 13 января. Друзья мои, оппозиционеры, мы все знаем, что дети вас не интересуют, а интересует исключительно PR. Но все же, нужно окончательно продать свою совесть, чтобы пытаться вывести людей на улицы в поддержку издевательств над русскими детьми в США. Если бы вы и правда любили Россию, то выходили бы под лозунгами: «Закройте кабаки, откройте школы свои сердца и двери ваших домов сиротам!». А так у вас получается какое-то говно, из серии «мы против того, чтобы наших детей увозили в страну, которая сама не в состоянии справится с острейшей проблемой массового насилия над детьми». Хотя, почему я удивляюсь? Давно уже пора привыкнуть.



Источник: Андрей Курпский.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (29 декабря 2012 14:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В заключение хочу сказать, что заявления о том, будто в США усыновленным детям будет гарантированно лучшее будущее, чем в России безосновательны. Даже без учета смертей, 6 миллионов зарегистрированных случаев жесткого обращения с детьми – пугающая реальность, отчетливо демонстрирующая голословность таких утверждений.

    Леонид Рошаль предложил поставить памятник Диме Яковлеву
    Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль предложил поставить "народный памятник" Диме Яковлеву, российскому сироте, погибшему в США в 2008 году. Об этом известный детский хирург написал в своем твиттере. Он также отметил, что поддерживает указ президента России Владимира Путина о мерах по защите детей-сирот.

    "Поддерживаю указ Президента и предлагаю в Москве поставить народный памятник Диме Яковлеву, спасающему у нас безродительских детей", - написал Рошаль. Ранее он прокомментировал указ Путина: "Вопрос будет снят, если мы в России создадим всем детям без родителей условия лучше, чем подавляющему числу приемных в США", а позднее отметил, что согласно документу "будут улучшены условия жизни сирот в России".

    Путин подписал указ о мерах по защите детей-сирот 28 декабря 2012 года. Согласно документу, до 1 марта 2013 года в Госдуму России предполагается внести законопроект о предоставлении налоговых льгот российским усыновителям. 28 декабря Путин также подписал закон о запрете на усыновление российских детей американцами.

    Новый закон был подготовлен в ответ на американский "акт Магнитского", запрещающий въезд некоторым российским гражданам на территорию США. Российский ответ был принят за 18 дней: на рассмотрение Госдумы России он поступил 10 декабря 2012 года, прошел три чтения за десять дней и 28 декабря подписан Путиным. Закон, помимо запрета на усыновление американцами, предусматривает еще ряд запретов.

    В частности, российский закон, который вступит в силу с 1 января 2013 года, вводит запрет на работу в России некоммерческих организаций, занимающихся политикой и получающих американское финансирование, а также запрет на въезд в страну граждан США, допустивших нарушения прав человека в отношении россиян. "Черный" список американских граждан будет составлять МИД России; фамилии из списка обнародованы не будут.

    Между тем, "антимагнитский" закон вызвал раскол среди чиновников и в правительстве. В частности, критике этот документ подвергли министр иностранных дел Сергей Лавров, министр образования Дмитрий Ливанов и вице-премьер Ольга Голодец. В Совете по правам человека при президенте России посчитали закон нарушающим Конституцию. Владимир Путин посчитал новый закон адекватным.
    Лента.ру

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map