Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Суд США разрешил лечение гомосексуализма медицинскими средствами

Суд США разрешил лечение гомосексуализма медицинскими средствами


25-12-2012, 08:10 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (1 418)

Американский суд приостановил вступление в силу закона, который запрещает терапию, направленную на лечение подростков от сексуальных отклонений. Данный запрет должен был вступить в силу в штате Калифорния 1 января 2013 года.

 

 

 

Теперь трое судей 9-го Окружного апелляционного суда займутся тщательным сбором аргументов в пользу того, что данная мера лечения не соответствует Конституции.

 

«Репаративная терапия» для несовершеннолетних американцев, склонных к разного рода сексуальным отклонениям, стала предметом горячих споров по всей стране.

 

Губернатор Джерри Браун подписал закон в сентябре этого года, в результате чего Калифорния стала первым штатом США, где подобная терапия запрещена. Браун также заявил, что лечение теперь вне закона и является ничем иным как «шарлатанством», для которого «нет никаких оснований в науке или медицине».

 

4 декабря окружной судья США Кимберли Мюллер поддержала запрет, постановив, что закон нарушает Первую поправку. Те, кто все же хочет пройти лечение подобным образом, могут обратиться к церкви или нелицензированным специалистам.

 

Активисты по защите прав сексуальных меньшинств утверждают, что «терапевтам без лицензии нельзя разрешать такую практику, так как она может причинить серьезный вред».

 

«Каждая ведущая медицинская организация предупредила и врачей и родителей, что эти методы не работают, и сообщила молодым людям о риске серьезного ущерба, в том числе депрессии и самоубийства», - цитирует LA Times Шэннон Минтер, главного юриста Национального центра по защите прав лесбиянок.

 

Спорный метод лечения призван помочь сторонникам однополой любви стать гетеросексуальными и включает в себя гормональные инъекции и сессии групповой терапии.

 

Сторонники этой методики в свою очередь считают, что запрет губернатора Брауна нарушает свободу прав врачей и пациентов, и утверждают, что лечение в некоторых случаях является весьма эффективным.

 

Хотя Ассоциация психического здоровья не признает гомосексуальную ориентацию расстройством психики, некоторые терапевты и религиозные лидеры утверждают, что влечение к представителям своего пола не предопределено генетически.

 



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Янтарный (25 декабря 2012 10:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Не думаю, что гормональная терапия им поможет. Есть гомики с виду нормальные волосатые мужики, физически полноценные. Должен быть комплексный подход. Системный, как говорится здесь)

       
     


  2. » #2 написал: s.erilin (25 декабря 2012 09:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 79
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата : ".. а как вы относитесь к ээ.. гомосексуалистам ?
    - да нормально .
    Чем асов больше , тем больше красивых женщин нам достанется ! "

       
     


  3. » #1 написал: bocassa (25 декабря 2012 08:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    отстреливать п*****в. один выход

    от god:
    Давайте без таких слов обойдемся, не на базаре.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map