Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зачем Американцам наши дети?

Зачем Американцам наши дети?


19-12-2012, 15:58 | Политика / Размышления о политике | разместил: Lenin_Kerrigan | комментариев: (2) | просмотров: (6 006)

 

 

 

Почему никто не задаётся этим вопросом? Будто у самих Американцев нет сирот которые нуждаются в усыновление, да есть конечно-же.  Для тех кто не верит, что в «самой демократической стране мира» могут быть проблемы с детьми, привожу статистику:

 

 

Каждый год, в Американской воспитательной системе (foster care system) 25 000 детей становятся совершенно летними, достигают возраста 18 лет. Из них:

 

25% из них становятся бездомными


56% из них становятся безработными и живут на нелегальный доход и на пособие по безработице


27% из мальчиков вскоре садятся в тюрьму


30% из девочек рано беременеют

 

Источникhttp://www.sos-usa.org

 

В США насчитывается около 500 тысяч детей находящейся в воспитательной системе (на основе данных, представленных государством по состоянию на 16 января 2008 года)

 

Из этих 500 тысяч, 130 000 детей ждут усыновления

 

Источникhttp://abbafund.wordpress.com/

 

А вот и более свежей статистикой с нами спешит поделиться телеканал Russia Today в своём материале «В США насчитали 1 млн бездомных школьников«:

 

Американский Департамент образования опубликовал официальную статистику: число бездомных детей в США достигло почти 1 млн человек. Как выяснили чиновники, большая часть из официально зарегистрированных бездомных несовершеннолетних живет в специальных приютах, дешевых отелях, на железнодорожных станциях, а также при церквях и больницах. Некоторых пускают под крышу знакомые. Многие из этих детей употребляют наркотики и становятся жертвами сексуальных преступлений. Часть из них вступает в сексуальные контакты ради еды, одежды или крыши над головой.

 

«Проблемы нехватки доступного жилья для многих семей до сих пор не решены, и около 1 млн детей расплачивается за это», — заявила Мария Фоскаринис, глава Национального центра по защите бездомных. Рост числа бездомных в 2010-2011 годах был отмечен в 44 штатах. По словам Зои Карсон, координатора программы «Школьное образование для бездомных», семьи, оказавшиеся на улице, раньше считались средним классом.

 

 

Источникhttp://russian.rt.com

 

МИЛЛИОН! Миллион бездомных детей! Причём из тех семей, которые ранее считались средним классом, но видимо разорились из из мирового финансового кризиса и идиотизма Американских властей. Господа Американцы, вы сначала разберитесь пожалуйста со своими проблемами, а потом уже лезьте решать чужие проблемы и проявлять заботу о чужих детях. Как мы видим, у них самих куча детей находится в детских домах. Но почему они усыновляют Российских детей, а не своих собственных, Американских? Ответ даёт товарищ [info]bulochnikov

 

А потому что в США очень строгие требования к усыновителям. Но только при усыновлении детей — граждан США. При усыновлении детей из-за пределов США никаких требований к усыновителям не предъявляются. В большинстве своём усыновителям русских детей из США власти США отказали в усыновлении американских детей. По разным мотивам. Часто по психической неадекватности потенциальных усыновителей.

 

Источникhttp://bulochnikov.livejournal.com/893205.html

 

Но и это не всё. Как известно, немалая часть детей, которых усыновляют Американцы из других стран — инвалиды. Вот такой чудесный комментарий я получил ко вчерашнему материалу «Дети — Наше всё«. [info]riliness пишет:

 

Уродов американцы расхватывают как горячие пирожки, потому что их законы
таковы, что если в семье есть уродец-инвалиц, то вся семья может не работать, и жить на пособие.
поэтому они так в ходу. Сами дети просто живут как растения, никто их там на ноги не ставит — не выгодно. а с инвалидом в доме жить выгодно. Он как живой источник денег.

 

Ветка комментария

 

Насчёт уродцев, автор комментария конечно загнул, а вот на счёт пособий — да всё так, и этим, вполне объясняется, почему в Америке так популярны транквилизаторы. Это ведь не ребёнок — а источник денег и чтобы он не шибко надоедал, чтобы его не посадить на транквилизаторы?

 

А ещё — усыновление детей — это бизнес, причём очень прибыльный, в Америке вообще, всё — бизнес! Пока собирал информацию, откопал вот такую прекрасную статью:

 

Сироты на экспорт. Американские агентства по усыновлению зарабатывают на российских детях 80 миллионов долларов в год

 

Председатель правления Российского детского фонда Альберт Лиханов полагает, что количество правонарушений в делах международного усыновления растет вместе с интересом к этой деятельности. «Благородная миссия усыновления превращается в бизнес», – заявил он корреспонденту «НГ». По мнению Альберта Лиханова, основная проблема международного усыновления в России – его коррумпированность и бесконтрольность. «Чиновники берут деньги за все. За саму возможность усыновления, за нужный возраст, пол и даже цвет глаз», – говорит глава фонда. По его словам, процесс усыновления совершенно непрозрачен.

С главой Российского детского фонда согласна заместитель председателя комитета Госдумы по делам женщин, семьи и детей Нина Останина. По словам депутата, международное усыновление превратилась в прибыльный бизнес, и спрос на российских детей стабильно растет. По данным Останиной, Россия занимает второе место в Европе (после Румынии) по количеству детей, вывозимых иностранцами. При этом только агентства из США получают за российских детей до 80 млн. долларов в год.

 

Нина Останина утверждает, что одна из основных проблем состоит в том, что международное усыновление контролируется только чиновниками Минобразования, и лишь недавно за это взялась Генпрокуратура. С конца 90-х, по ее словам, в России возбуждено всего два уголовных дела по делам о международном усыновлении, а за один только месяц 2006 года таких дел уже 6. «На территории России, по данным Генпрокуратуры, действует до 200 международных агентств. При этом лицензии Минобразования имеют только 90 из них, – поясняет депутат. – Кроме того, на 2005 год только одна из этих фирм удосужилась продлить лицензию. Следовательно, все прочие работают незаконно и бесконтрольно, решая все вопросы на месте».

 

ИсточникНезависимая Газета

 

Но самое смешное, в том, что это статья была выпущена не сейчас, в преддверии всей этой движухе с законом Димы Яковлева, а в далёком 2006 году. Статья датирована 2006-02-02. То есть, то что в этом направление есть большие проблемы знали давно, а вот решать их решили только в ответ на Список Магнитского? Ну никаких приличных слов нет, одни междометия.

 

Но давайте по лучше разберёмся с вопросом, а что с сиротами происходит в России, а то в последнее время, по этой теме — очень противоречивая информация, вот пишет российская девушка-приемная мама [info]autumn-flavour :

 

Я о другом. Сейчас во всех источниках пишут о 600-700 тысячах брошенных детей в России — у нас их много, даже в войну столько не было, и т.д. И это очень удручает. Прочтешь в очередной раз, и накатывает ощущение полной беспросветности и бесперспективности — ведь на каждом же углу кричат об усыновлении, пиарят детей без конца, среди знакомых моих реальных усыновления в каждой второй семье, школы, инструкторы, психологи… а все равно. Все равно не справляемся, раз количество детей растет — три года назад было 600 тысяч, сейчас уже почти 700… Видимо, ничего уже не поделать. Мы бессильны против тупой злобы жизни.

 

А несколько дней назад мне рассказали интересное. Оказывается, наша Маня — одна из тех семисот тысяч брошенных детей. Оказывается, в статистике учитываются все, чье дело лежит в опеке, неважно, в детдоме этот ребенок, на патронате, в приемной семье, усыновлен или принят под опеку. И наши давно уже домашние и родные дети из этой статистики не изымаются.

 

То есть считается также как и в США, есть большая цифра о количестве детей, которые находятся в системе Опеке, потом оттуда вычитается число детей которые были усыновлены, над которыми была оформлена опека, попечительство и в итоге мы имеем конкретную куда более маленькую цифру тех детей, которые реально живут в детских домах и ждут своих Маму и Папу.

 

Вот уже чуть дальше:

 

«Вот, посмотрите статистику по ссылке + ссылка на данные за 2011 год. „Брошенных“ на самом деле около 121 тысячи детей. Это много, но это не 600 тысяч, и не 700. А остальные 500 с лишним тысяч — так или иначе по семьям, смотрите раздел в самом низу таблицы. Больше всего под опекой, меньше — на усыновлении, еще меньше — в приемных семьях. Выявлено детей, оставшихся без попечения родителей — 82 тысячи, взято по семьям в тот же год — 76 тысяч. Прочтите сноску к „Динамике устройства детей в семьи“ — устраивают все меньше детей потому, что все меньше появляется/остается неустроенных.

 

Спасибо за информацию следующим жж юзерам: [info]realcorwin, [info]wonderbull, [info]autumn-flavour, [info]_lord_ .

 

Как мы видим, у нас детей без родителей становиться всё меньше, а в США, хватает и своих проблем, начнём стимулировать родителей — брать приемных детей, и оставшиеся 80 000 быстро рассосутся. И не нужны нам никакие Американцы и прочие иностранцы, для того чтобы разобраться со своими сиротами.

 

 

Запись опубликована Lenin Kerrigan - Блог совка патриота. You can comment here or there.

 



Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: vedruss (20 декабря 2012 08:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0
    вопрос суверенитета...
    как станем самостоятельны так и решим свои задачи.

       
     


  2. » #1 написал: Янтарный (19 декабря 2012 16:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    То есть, то что в этом направление есть большие проблемы знали давно, а вот решать их решили только в ответ на Список Магнитского?


    Да как и с импортным мяса из Европы. Уроды наверху. И у нас, и у них.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map