Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » События дня. Взгляд патриота — 30.11.2012

События дня. Взгляд патриота — 30.11.2012


30-11-2012, 18:39 | Политика / Размышления о политике | разместил: mikailme | комментариев: (0) | просмотров: (1 857)

Новость №1. "За" - 138 стран. Палестина получила статус государства- наблюдателя в ООН Читать полностью

Мой комментарий. Новый официальный статус для Палестины означает укрепление регионального влияния автономии, вынесение ее проблем на международный уровень. Фактически для палестинцев участие в ООН — это трибуна для идеологической борьбы с Израилем. Отсюда неприятие проекта со стороны Тель-Авива и Вашингтона. Конечно, одним лишь ООНовским статусом многолетний конфликт разрешен не будет, но признание Палестины наделяет его новыми свойствами, новой плоскостью, способствующей большему вовлечению международного сообщества в разрешение данного вопроса.

Новость №2. Хиллари Клинтон назвала результат голосования в ООН по Палестине "плачевным и контрпродуктивным": это ставит преграды на пути к миру Читать полностью

Мой комментарий. А я наивно полагал, что все наоборот. Новый статус Палестины оградит ее от состояния вечной нестабильности. Но нет, американское зазеркалье видит все в ином свете. Ведь голосование в ООН действительно ставит преграды на пути к миру в регионе… миру по-американски. Идеальный для американцев мир и есть состояние постоянной войны.

Новость №3. Хиллари Клинтон: США и Европе необходимо координировать свою политику в отношении России Читать полностью

Мой комментарий. Небольшое уточнение, слово «координировать» по отношению к европейцам следует читать как «подчиняться». Европейцам, особенно пытающимся в условиях кризиса настраивать с Россией партнерские отношения, Франции и Германии, дан четкий сигнал — возвращайтесь в фарватер антироссийской политики сюзерена, иначе последуют жесткие карательные действия.

Комментарии участников группы вконтакте: Старая тварь опять чето затеяла... не к добру это, да вообще она родилась не к добру — Валентин Богданов; амеры негодуют, а Европе не до игр, ей бы кризис побороть — Сергей Данилевич; Клинтонша призвала Европу к борьбе с Россией — Черный монах; одной рукой всаживают Европе нож в спину, понижая рейтинги, и спонсируя сепаратизм, а другой - подталкивают таскать каштаны из огня — Козя Казимовски; Европа давно стала 100% -ной американской колонией первого сорта, а мы - колония третьесортная, плохо поддающаяся управлению — Вероника Корсакова

Новость №4. Охота за креативом: Песков: Новый фонд - шанс для тех, за кем гонялся Цукерберг Читать полностью

Мой комментарий. Кто помнит, во время своего визита в Россию, глава Facebook предлагал молодым и талантливым российским программистам «эвакуироваться» из России, посулив им создание самых лучших условий жизни на новой Родине, в США. Тогда я назвал его рабовладельцем, приехавшим отбирать новую партию холопов.

Сегодня властью делается робкая, но все-таки попытка противостоять утечке мозгов и выезду талантливой молодежи на Запад. Желание Путина позитивное, но стоит осознавать, что одним ведром поток не остановить. Необходимо менять русло, строить плотину, перегораживать реку. Без изменения существующей в мире системы взаимоотношений гегемон-вассалы, мы так и останемся бескорыстными поставщиками «ремесленников» в США, пусть и в меньших, чем ранее объемах.

Новость №5. Глава правительства Японии Ёсихико Нода заявил, что откладывает на неопределенный срок декабрьский визит в Россию якобы из-за плохого самочувствия российского президента Читать полностью

Мой комментарий. Информационный вброс, направленный на дискредитацию не столько Путина, сколько самой России, переходит на новый, международный уровень. Поставить под вопрос здоровье Путина, а значит и гарантию стабильности российской власти и начатой ею борьбы за возврат суверенитета — в этом главная цель провокаторов. Преобразования и чистки продолжатся, господин Нода и стоящий за вами Белый Дом, будьте верны. И Путин у нас здоров будет, и Россия скоро на ноги встанет. Вы лучше за себя побеспокойтесь, Европа вон болеет, как бы и вам не захворать.

Новость №6. Рыбка имени Обамы: зоологи назвали новый вид в честь действующего президента США Читать полностью

Мой комментарий. В честь Обамы новые виды рыб называют, лондонский Биг Бен в Башню Елизаветы переименовывают, но диктатор по-любому Путин. Уровень западной неполживости и совестливости зашкаливает.

Новость №7. Tagesspiegel: Россия планирует специальные боевые единицы для боевых действий за границей Читать полностью

Мой комментарий. Национальные интересы России, как это и положено сильной державе, не совпадают с национальными границами страны. Радуем, что сегодня мы готовы об этом говорить в открытую. А значит, для защиты своих интересов нам придется применять нетривиальные решения, в том числе и силовые. Спецназ, созданный для «работы» заграницей, это не блажь и не пиар, а необходимый стране инструмент решения государственных проблем.

Новость №8. Россия развернет новую систему глобальной разведки Читать полностью

Мой комментарий. Расширяя спектр разведывательно-информационной системы, Россия усиливает национальную безопасность страны, свое влияние. А это, вкупе с усиленным развитием вооруженных сил, означает большую гибкость действий во внешней политике страны.

Все остальные интересные, но не вошедшие в раздел статьи, видео, обсуждения будут размещаться в группе "События дня. Взгляд патриота" вконтакте http://vk.com/mikailme Присоединяйтесь!



Источник: mikailme.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map