Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » События дня. Взгляд патриота — 27.11.2012

События дня. Взгляд патриота — 27.11.2012


27-11-2012, 18:53 | Политика / Размышления о политике | разместил: mikailme | комментариев: (1) | просмотров: (1 989)

Новость №1. «Роснефтегаз» купит больше половины «Интер РАО» до 2015 года Читать полностью

Мой комментарий. Пока Сечин, поддерживаемый Путиным, продолжает строительство государственного энергетического гиганта, пусть Медведев и его либеральная клика и дальше продолжают рассказывать о планах приватизации стратегической государственной собственности. Главное, что караван государственной политики идет совсем в другую сторону.

Новость №2. Евросоюз пожаловался в ВТО на Россию Читать полностью

Мой комментарий. Наивные европейцы полагали, что вступив в ВТО, Россия просто возьмет и «сольется», став объектом экономической оккупации Запада. Как я и утверждал ранее, позиция России по ВТО носит более чем прагматичный характер — пользуясь преимуществами членства в организации, мы при этом не отказываемся от инструментов защиты собственного рынка. Нормальная позиция сильного государства, защищающего свои национальные интересы. Поэтому пусть жалуются. На обиженных, как известно, в России воду возят.

Новость №3. США отказались осудить героизацию нацизма Читать полностью

Мой комментарий. Ворон ворону глаз не выклюет… Резолюция, предложенная Россией, конечно, была принята, но так как резолюции ООН носят лишь рекомендательный характер, меня интересуют конкретные аспекты голосования. США выступили против, фактически противопоставив свое мнение мнению всего остального мира (120 — за, 57 — воздержались) открыто поддержали героизацию нацизма.

Сделано это было отчасти с целью поддержки прибалтийских государств, в которых нацистских преступников зачастую путают с борцами за независимость, и чья антирусская риторика так импонирует США. Ради сохранения в регионе напряжения и атмосферы вражды, Вашингтон готов идти не любые преступления против морали, не уставая при этом изображать из себя «апостола мира». В этом вся американская, ставшая традиционной, политика двойных стандартов.

Комментарии участников группы вконтакте: Если бы не Россия подала данную резолюцию, то США бы проголосовали по другому — Евгений Глазунов; подозреваю штатовские элиты потихоньку примеряют эсесовскую форму, обновляют конц. лагеря, гробами запасаются, а тут че русские задумали, их желаемое будущее осуждать — Григорий Пальчиковский; как они могут осуждать политику собственного государства? — Андрей Андреев; а капитализм, в "особо развитых" странах, давно в социал-фашизм трансформировался — Татьяна Ли; как можно публично осудить действие собственных рук?! — Анна Роганина; они пользуются нациствующим буфером между РФ и ЕС — Сергей Данилевич

Новость №4. МИД: Прогибаться по вопросу отмены виз с ЕС больше не будем Читать полностью

Мой комментарий. ЕС традиционно использует визовый вопрос в качестве средства политического давления на Россию. Но времена изменились, в Европе бушует кризис, и сегодня именно европейцы должны искать сближения с Россией. Став для Европы значимым рынком спроса и объектом инвестиций Россия может и должна ставить свои условия, в том числе и по данному вопросу. Уверен, по мере затягивания поясов, ЕС наверняка изменит свою политизированную позицию. Голод ведь не тетька.

Новость №5. Журнал Time выдвинул Pussy Riot на номинацию "Человек года" Читать полностью

Мой комментарий. После того как журнал Time включил Навального в список 100 самых влиятельных людей мира, к этому рукопожатному американскому изданию вопросов у меня больше не остается. Все правильно сделали, тенденции собственной логики не изменили.

Новость №6. В городе Рамалла идёт процедура эксгумации останков Ясира Арафата Читать полностью

Мой комментарий. При этом Израиль заранее объявил о своей невиновности. И чего это Моссад занервничал… Напомню ранее, в одежде Ясира Арафата были обнаружены следы полония. Того самого радиоактивного вещества, которым «путинские сатрапы», по версии Запада, уничтожили предателя Литвиненко. Надеюсь, русские специалисты получат возможность независимой экспертизы останков, тогда и узнаем, чей след скрыт в обоих преступлениях.

Новость №7. Россия отправила в Сирию 240 тонн денег Читать полностью

Мой комментарий. Когда печатать сирийскую валюту отказалась резко озаботившаяся состоянием демократии в стране Австрия, на выручку Асаду пришла Россия. Критикам позиции России в сирийском вопросе, утверждающим, что Москва делает недостаточно, дан достойный ответ: мы помогаем нашим естественным союзникам не только политической защитой и вооружениями, но также и финансово-экономически, делая максимум того, что мы сегодня можем себе позволить.

Новость №8. Турция платит золотом за поставки иранского газа Читать полностью

Мой комментарий. Благодаря санкциям, принятым своими западными союзниками против Ирана, и своим псевдо-османским имперским амбициям, Турция рискует растратить не только самый важный на сегодня финансовый ресурс — золото, но и, в конце концов, погребенная нестабильностью Арабской весны, без обещанного Анкаре Вашингтоном нового статуса регионального лидера. Англо-саксы и не таких игроков «кидали»…

Новость №9. Дальний Восток превратят в убежище от налогов Читать полностью

Мой комментарий. Как я и упоминал ранее, либо мы бросаем на развития Дальнего Востока все свои силы и ресурсы, либо к середине XXI века остаемся без страны. Налоговые льготы вкупе с государственными дотациями и строительством инфраструктуры — это отличный способ ускорить развитие стратегического для России региона.

Все остальные интересные, но не вошедшие в раздел статьи, видео, обсуждения будут размещаться в группе "События дня. Взгляд патриота" вконтакте http://vk.com/mikailme Присоединяйтесь!



Источник: mikailme.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: ИнфоФронт, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (27 ноября 2012 23:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Новость №2. Евросоюз пожаловался в ВТО на Россию.

    Мой комментарий. Наивные европейцы полагали, что вступив в ВТО, Россия просто возьмет и «сольется», став объектом экономической оккупации Запада. Как я и утверждал ранее, позиция России по ВТО носит более чем прагматичный характер — пользуясь преимуществами членства в организации, мы при этом не отказываемся от инструментов защиты собственного рынка. Нормальная позиция сильного государства, защищающего свои национальные интересы. Поэтому пусть жалуются. На обиженных, как известно, в России воду возят.
    Мы и ещё чё-то можем. Если сильно попросят fellow
    Новость №3. США отказались осудить героизацию нацизма
    Как же они осудят сами себя?! Они ж последователи Гитлера в его худшем варианте.
    Очень хорошо об этом сказал Андрей Ильич Фурсов в одном из роликов, выложеных сегодня.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map