Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » События дня. Взгляд патриота — 26.11.2012

События дня. Взгляд патриота — 26.11.2012


26-11-2012, 18:55 | Политика / Размышления о политике | разместил: mikailme | комментариев: (0) | просмотров: (2 241)

Новость №1. Рогозин отказался от "игр в президенты" Читать полностью

Мой комментарий. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. А вице-премьер хороший солдат, и отвечая на провокационный вопрос Познера амбициозный Рогозин лукавил. Очевидно, что в среднесрочной перспективе Путину предстоит сделать выбор своего преемника из среды "государственников", постепенно "представляя" его стране. И сегодня потенциальная кандидатура эффективного управленца и популярного в среде патриотов Рогозина вызывает естественное внимание СМИ, которое и было выражено Первым каналом.

Новость №2. Медведев не исключает, что будет вновь баллотироваться в президенты Читать полностью

Мой комментарий. Вкупе с новостью №1 Медведев может стать единым кандидатом на президентский пост после от либерального крыла власти после ухода с президентского поста Путина. Но судя по тенденции постепенного выдавливания либералов из власти, которую мы начали наблюдать с начала второго срока Путина, Медведев может к выборам в качестве политического лица и не дожить. Уж больно шаткой становится почва под его ногами.

Комментарии участников группы вконтакте: Конечно не исключает: если Путин скажет баллотироваться в президенты, придется, никуда не денешься — Вадим Матюков; и ведь, видимо, находятся кто-то, кто внушает ему такие мысли, подогревает его амбиции — Ирина Лобанова; за 12 лет, надеюсь, многое изменится. Надеюсь, не успеет даже свои писульки на регистрацию отнести, мы его вышлем пароходом в далекие края. Пусть там мемуары, как Горбачев, пишет и этим успокоит амбиции свои — Ольга Аветисян

Новость №3. Медведев: PussyRiot больше не нужно сидеть в тюрьме Читать полностью

Мой комментарий. Медведев уже так настойчиво и систематически продавливает освобождение пусек, прикрываясь "частным мнением" (ДАМ, вероятно, является поклонником "творчества" группы), что в самую пору призвать премьера перестать оказывать давление на правоохранительные органы. Мотивация премьера — политический заказ его партнеров по либеральному крылу власти и желание угодить общественному мнению стран Запада.

Новость №4. Курды будут биться с наёмниками-исламистами в Сирии Читать полностью

Мой комментарий. Главная роль ненавистных турков в поддержке кампании боевиков по разрушению Сирии, естественным образом толкает курдов на сотрудничество с Асадом. Победи революция, и курды так и останутся бесправным народом, коим они являются в Турции. Добейся успеха Асад, курды смогут создать на территории Сирии автономию, что усилит общие позиции народа в регионе. Из двух зол Асад выбирает меньшую: потеряв в перспективе часть своей территории, Сирия сохранится как страна. Такой естественный, сильный, а главное трансграничный союзник как курды, сегодня лидеру Сирии очень пригодится.

Новость №5. BP хочет довести «Северный поток» до Великобритании Читать полностью

Мой комментарий. Пока Украина строит прожекты по обмену пшеницы на газ у далекого Катара, умное руководство других стран пользуется естественными возможностями удовлетворения растущих энергетических потребностей государства. Продажа газа Британии это для России не только дополнительная звонкая монета в копилке государственного бюджета, но и возможность оказывать определенное политическое давление на британское правительство. Теперь к нашему мнению в Лондоне будут прислушиваться чуть внимательнее.

Новость №6. В России разрабатывается атомный авианосец, призванный стать важнейшим элементом национальной безопасности Читать полностью

Мой комментарий. Авианосная группа в составе флота является обязательным требованием к современному военно-морскому флоту, перед которым стоят задачи по защите интересов государства в мировом океане. Претендовать без как минимум нескольких авианосных групп на глобальную и даже региональную роль лидера Россия сегодня не может. А значит растущие политические и экономические амбиции России в мире должны подкрепляться увеличением именно данного сегмента военно-морской мощи страны.

Все остальные интересные, но не вошедшие в раздел статьи, видео, обсуждения будут размещаться в группе "События дня. Взгляд патриота" вконтакте http://vk.com/mikailme Присоединяйтесь!



Источник: mikailme.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: ИнфоФронт, Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map