Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Анатолий Вассерман: Оскорбление, вносящее ясность. Как России извлечь выгоду из "магнитских списков"

Анатолий Вассерман: Оскорбление, вносящее ясность. Как России извлечь выгоду из "магнитских списков"


20-11-2012, 17:23 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 233)

 

 

Насколько я могу судить, "список Магнитского", одобренный на днях палатой представителей американского конгресса, может принести нашей стране изрядную пользу. Ведь он напоминает нашим правителям: их судьба в том, что связано с их взаимоотношениями с внешним миром, зависит исключительно от доброй воли зарубежных партнёров — они не могут распоряжаться даже своими имуществами, оказавшимися за границей, без согласия этой самой заграницы. Ну, а чем чаще напоминать им об этом, тем больше шансов, что они наконец задумаются: как вести себя в своей родной стране и что делать для своей родной страны, а не для чужого дяди.

 

 

Соответственно само по себе наличие этого списка можно было бы приветствовать, если бы не одна подробность: он крайне унизителен для нашей страны. Унизителен даже не потому, что кто-то присвоил себе право определять, хорошо ли ведут себя наши чиновники, сколько потому, что нам таким образом фактически запрещено отстаивать свои интересы.

 

 

Ни для кого (из числа тех, кто интересовался этим делом) не секрет: собственно Магнитский был адвокатом у достаточно простого — хотя и очень крупномасштабного — спекулянта, манипулировавшего разнообразными дырками в отечественном законодательстве, и попал в тюрьму, в общем-то, в связи с этими дырками, а не потому что раскрыл каких-то жуликов в самой полиции (тогда ещё милиции). Арест Магнитского был, вообще говоря, совершенно правомерным. А сейчас пытаются представить дело так, будто бы его арестовали не по делу и закрыли для того, чтобы таким способом скрыть какие-то собственно милицейские пакости. Соответственно и смерть Магнитского в следственном изоляторе — никак не попытка убрать нежелательного свидетеля.

 

Искажение подлинной картины позволяет использовать список Магнитского, в конечном счёте, как средство блокировать нашу активность в плане защиты своих интересов: в самом деле, кто помешает объявить ещё какого-нибудь мелкого мошенника светочем честности, а его смерть — преступлением очередного российского чиновника, неудобного американским надзирателям?

 

 

Конечно, среди государственных служащих Российской Федерации — как и любой другой страны — есть и преступники. Но с нашими преступниками нам самим и надлежит разбираться. Всякий чужой дядя, изображающий активность на этом поприще, тем самым показывает, что вообще не ставит ни в грош нашу страну в целом, а не только нашу правоохранительную систему.

 

 

Итак, совершенно независимо от того, что список Магнитского может быть нам полезен как инструмент нашей собственной внутренней политики, всё равно мириться с его существованием неприемлемо для нас самих.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map