Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » События дня. Взгляд патриота — 10-11.11.2012

События дня. Взгляд патриота — 10-11.11.2012


11-11-2012, 17:49 | Политика / Размышления о политике | разместил: mikailme | комментариев: (3) | просмотров: (2 115)

Новость №1. Ирак отказался покупать у России оружие Читать полностью

Мой комментарий. Вчера в СМИ попало сенсационное сообщение: Ирак отказывается покупать у России вооружение. Казалось бы, Вашингтон показывает, кто в регионе хозяин. Багдаду дали по рукам, продавив расторжение 4,2$ млрд военного контракта с Россией. В грозовых условиях надвигающейся в регион войны, иракцы решили не ссориться с гегемоном.

Однако по словам министра обороны Ирака, сообщение — не более чем информационная утка, направленная на лишение страны выгодного оружейного контракта. Очевидно, внутри страны идет яростная борьба государственников с про-американской элитой, одним из полей сражения которой и оказался военный контракт с Россией.

Новость №2. Версии отставки директора ЦРУ: измена жене или расстрел дипломатов в Бенгази Читать полностью

Мой комментарий. В США началась своя постпрезидентская "чистка" силовых ведомств: Обама не простил Петреусу предвыборной подножки в виде штурма ливийскими повстанцами американского посольства Бенгази — истории, которая серьезно ухудшила шансы чернокожего президента на переизбрание. Зато в стане элиты, которую представляют республиканцы, появилась сильная популярная личность бывшего директора ЦРУ. Большая американская игра продолжается.

Новость №3. В Польшу для постоянной службы прибыло первое подразделение американских солдат Читать полностью

Мой комментарий. Пшеки радостно принимают новых оккупантов, кланяясь американцам в пояс. Стоит признать, что англо-саксы это сегодня единственная, пусть и временная, гарантия существования Польши: уберись пендосы из страны (как в военном, так и в политико-экономическом смыслах), и завтра мы станем свидетелями шестого раздела государства, с квазиимперскими амбициями.

Новость №4. Власти США отказались переводить Виктора Бута в Россию Читать полностью

Мой комментарий. Акцент делается на криминальное прошлое Виктора Бута, которого, как известно, не существует — предприниматель судим не был. В "цитадели демократии" над российским гражданином происходит банально правовой беспредел, которому, как показывает развитие событий, Россия сегодня помешать не в силах. Мы все еще слишком слабы...

Новость №5. Задержанный в Гане аргентинский фрегат приведен в боевую готовность Читать полностью

Мой комментарий. Ничего не навевает? Помните как лет 5 назад, во французском порту задерживали и наши учебные корабли Седов и Крузенштерн. Всему виной неприятие политики, которое проводит правительство Аргентины мировыми финансовыми элитами, следовательно и давление на него. Отсюда и многотысячные митинги в центре Буэнос-Айреса и задержание учебных фрегатов.

Новость №6. При продаже Австрии истребителей концерна EADS на дачу взяток ушло 70 миллионов евро, сообщила немецкая газета Читать полностью

Мой комментарий. Смотрю, австрияки воруют на хуже законченных московских жуликов... При этом по уровню государственной коррупции, страна занимает лишь 16 место в мире — это великолепный показатель. Диссонирует с реальностью, не правда ли? Но когда сам себе "рисуешь" рейтинг, то и жить "не по лжи" становится легче.



Источник: mikailme.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: mikailme (12 ноября 2012 18:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Kref, Спасибо за мнение, друг

       
     


  2. » #2 написал: virginiya100 (12 ноября 2012 14:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Новость №2. Версии отставки директора ЦРУ: измена жене или расстрел дипломатов в Бенгази


    Женщина, соблазнившая главу ЦРУ: досье на Полу Бродуэлл


    В США набирает обороты скандал вокруг экс-главы ЦРУ Дэвида Петрэуса, ушедшего в отставку из-за супружеской измены. До недавнего времени общественность знала любовницу чиновника Полу Бродуэлл исключительно как журналиста и отставную сотрудницу разведки. Но что скрывается за этой "официальной" маской?

    Соседи Бродуэлл, проживающей в городе Шарлотта, штат Северная Каролина, были обескуражены появлением их добропорядочной знакомой в новостях, сообщает New York Times. Они и подумать не могли, что одного из главных местных общественных активистов, которая занималась благотворительностью, будут обвинять в супружеской и, возможно, государственной измене.

    По словам местных жителей, они знают Полу Бродуэлл только с положительной стороны: мать двоих детей ежедневно отводила своих малышей на остановку школьного автобуса, а в свободное время, случалось, устраивала бесплатное барбекю для всех соседей. Также невероятно активная женщина собирала деньги для фонда помощи ветеранам и часто присматривала за детьми своих знакомых, когда те были в отъезде.

    С генералом Петрэусом Бродуэлл познакомилась в 2006 году в Гарвардском университете, где журналистка получала степень магистра в сфере государственного управления. Военный выступал перед студентами с лекцией. "Идеальная соседка" была так впечатлена докладом Петрэуса, что решила написать о нем диссертацию. Впоследствии Бродуэлл шесть раз навещала своего героя в Афганистане, куда генерал был командирован по личному приказу Барака Обамы.

    Во время работы над диссертацией женщине приходилось оставлять своих детей под присмотром мужа Скотта Бродуэлла – американского военного, мечтавшего о карьере горнолыжного спасателя. По словам соседей, пара до сих пор жената. Как сказался громкий сексуальный скандал на отношениях Полы и ее супруга неизвестно, однако Сара Керм, живущая неподалеку от семьи Бродуэллов, считает, что те смогут преодолеть все препятствия и даже такая вещь как измена не станет роковой для их брака.

    Впрочем, складывается ощущение, что Пола Бродуэлл решила закрутить роман с главой ЦРУ не только из романтических побуждений. Власти опасаются, что любовница военного имела доступ к секретным материалам американской разведки и может использовать это в своих целях, сообщает The Daily Beast.

    Так, выступая с лекцией в Денверском университете 26 октября, журналистка как бы случайно поделилась с аудиторией подробностями атаки посольства США в Ливии, о которых, по ее словам, умалчивали официальные источники. Пола Бродуэлл сообщила, что террористы из Бенгази напали на американское представительство для того, чтобы отвоевать у иностранных военных представителей местной вооруженной группировки, незаконно взятых в заложники сотрудниками ЦРУ.

    Несмотря на то, что представители американской разведки официально опровергли заявление Бродуэлл, расследование по этому делу уже началось. Ранее сообщалось, что ФБР вышло на след "примерной соседки" и "божьего одуванчика" после того, как та начала угрожать по электронной почте другой предполагаемой любовнице Дэвида Петрэуса. Более подробной информации о последней СМИ пока не располагают.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=957073&cid=520

       
     


  3. » #1 написал: Kref (11 ноября 2012 18:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 236
    Рейтинг поста:
    0
    Хороший анализ
    ( и не надо говорить,что короткий коммент.Зато по-делу,краткость -сестра таланта)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map