Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » События дня. Взгляд патриота — 06.11.2012

События дня. Взгляд патриота — 06.11.2012


6-11-2012, 20:46 | Политика / Размышления о политике | разместил: mikailme | комментариев: (0) | просмотров: (1 896)

Новость №1. Путин отправил Сердюкова в отставку, новым министром обороны назначен Шойгу Смотреть

Мой комментарий. Коррупционный скандал в ведомстве, задуманный как повод для устранения министра, своей цели достиг — Сердюков отправлен в отставку. И коррупция, буйно цветущая в верхах оборонного ведомства, это далеко не главная причина отставки министра. Сердюкова сняли, в первую очередь, за многолетний провал гособоронзаказа, невыполнение которого напрямую подрывало обороноспособность армии. Как это опасно в сегодняшнем, стремительно мчащемся к войне, мире, думаю, говорить не стоит.

Ситуацию не смог переломить даже пришедший в область государственник Рогозин. Саботаж следовал за саботажем. Оставался лишь один вариант — убрать Сердюкова, заменив его на лояльного лично Путину человека. Что и было сделано. Шойгу это кризисный менеджер Путина. Он призван стать исключительно техническим министром, человеком, который будет следить за верным распределением средств, и бить по рукам зарвавшихся генералов, при этом не меняя общего направления движения Вооруженных сил. Его деятельность в Министерстве Обороны будет проходить, уж извините, по анекдотичной стратегии: «накорми собак и ничего не трогай». Машина перевооружения и модернизации армии стремительно выходит на проектную мощность. Остается лишь смазывать шестеренки и вовремя убирать палки/камни с ее пути. Чем Шойгу и займется. И уверен, со своей задачей он справится.

Новость №2. Россия предлагает продолжить обсуждение вопроса об оценках рейтинговых агентств в рамках "двадцатки" Читать полностью

Мой комментарий. Россия продолжает планомерно продавливать создание нового рейтингового института, который лишит США монополии на присвоение своим противникам финансовых "черных меток". Уверен, обиженный на большую тройку мир, истерзанный вечными понижениями суверенных рейтингов, на предложение Москвы согласится. От американской империи отколется еще один внушительный кусок, уйдет очередная зона влияния.

Новость №3. МИД РФ: Соблюдение прав человека в США вызывает серьезную озабоченность. Читать полностью

Мой комментарий. Сильным закон не писан. Гегемон ведет себя как слон в посудной лавке. Двойные стандарты — уже давно визитная карточка США. И заявления полуоккупированной России Вашингтону не указ, но и улыбаться тут нечего — Россия выкидывает флаг, демонстрируя всему миру, что указывать могут не только Штаты.

А если вожак стаи ранен и истощен, ему уже никто не подчиняется. Лидер уже не так силен — этот сигнал Москвы должны воспринять и другие страны-потенциальные участники глобального национально-освободительного движения.

Новость №4. Россия выделит Киргизии и Таджикистану на военные нужды 1,5 млрд долларов Читать полностью

Мой комментарий. Закрепляем договоренности Путина, геополитически укрепляясь в Средней Азии... Основная часть средств будет направлена на перевооружение, естественно, на российское оружие, а значит деньги вернутся обратно в Россию, предоставив работу нашим военным заводам.

Новость №5. Убитый в Китае британец был связан с МИ-6 Читать полностью

Мой комментарий. Пусть и обладая по своему ограниченным суверенитетом, китайцы могут у себя дома разбираться с чрезмерно рьяными западными агентами должным образом.

Новость №6. Меркель назвала сроки выхода Европы из кризиса Читать полностью

Мой комментарий. Точнее фрау Меркель назвала предполагаемые сроки перестройки Европы по немецкому образцу. Четвертый рейх отводит на окончательное покорение оккупированных экономически территорий 5 лет. Бююсь, стремительно меняющаяся мировая обстановка внесет свои корректировки в планы Берлина.



Источник: mikailme.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map