Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто и как разогревает Казань

Кто и как разогревает Казань


5-11-2012, 10:58 | Политика / Размышления о политике | разместил: kochevnik | комментариев: (3) | просмотров: (2 422)

2f952c7a721572489776241c601998f81

Прошел один из важнейших для мусульман праздник Курбан-Байрам.  Жителям Москвы и Санкт-Петербурга, как всегда, были доставлены определенные неудобства в передвижении на личных автомобилях, да и на общественном транспорте. Справедливости ради стоит отметить, что неудобства возникают каждый раз при любом другомкрупном общественном мероприятии, не носящем религиозный оттенок. И даже не смотря на то, что в Москве участие в праздновании приняло более 150 000 верующих, в центре внимания оказалась Казань.

Но начнем по порядку.

За короткий период 2010 -2012 года на всей территории РФ было совершено как минимум 14 убийств мусульманских религиозных деятелей!

Одним из последних стало покушение на муфтия Татарстана Илдуса Файзова, совершенное 19 июля 2012 года. В этот же день преступники убили имама Валиуллу Якупова. У следствия были довольно веские причины считать оба преступления связанными между собой.

После нападения, правоохранительные органы проявили повышенный интерес ко всем религиозным деятелям республики. На следующий день имам мечети Кул Шариф (а это главная мечеть в Казани) покинул город и улетел на языковую практику в … Лондон.

Но мы не станем разбираться в этой темной истории. Разберемся в другой.

Покушение на Файзова и убийство Якупова стало толчком к началу активной фазы противодействия преступникам пытающимся запугать религиозных деятелей и местное население. Прошел ряд арестов, допросов и обысков. Те, кому были предъявлены обвинения, перевели все в плоскость тезиса - «мусульман репрессируют», не их конкретно, а мусульман в принципе. Такое ощущение, что ФСБ – это новая конфессия, в заповедях  которой прописано искоренение ислама. Подобными заявлениями, отдельные деятели, пытаются вбить клинья между различными религиозными течениями в Татарстане, между населением и властью, заработать себе политические очки. Не отстают и правозащитные организации. Активно участвует «Мемориал».

Вы когда-нибудь слышали о HIZB-UT-TAHRIR?

Что это за организация? «Исламская партия освобождения», а именно так переводится ее название, основана в 1953 году, с целью установления исламского образа жизни и исламского государства (халифата). Знаете где планируется создание халифата? Во всем мире. Где начнется построение халифата не важно, можно начать и в России. С 14 февраля 2003 года деятельность этой организации Верховным судом признана экстремистской и запрещена на территории РФ. Сторонников этой организации специалисты относят к фундаменталистам, сами же себя часто называют салафитами. Не признают: других религий (считают их греховными), а также демократию и капитализм. Отличительно здесь и понятие «джихада». Традиционный ислам понимает под «джихадом» борьбу со своими пороками и грехами, борьбу с несправедливостью и т.д.

У сторонников «Хизб-Ут-Тахрир» мнение иное:

«Джихад не является оборонительной войной, но это борьба за возвеличивание Аллаха. И мы должны вести джихад с целью распространения Ислама и исламского призыва даже тогда, когда неверные на нас не нападают»

По вашему мнению, можно оправдать деятельность организации в России, которая не признает никакой другой власти и мечтает о строительстве Халифата? По мнению «Мемориала» можно. Цитирую:

- «Хизб-Ут-Тахрир» ненасильственная международная исламская организация…

- … Россия не является страной, в которой согласно теоретическим воззрениям этой организации может начаться  создание «всемирного халифата»

Вас успокоили заверения правозащитников? Думаю, что нет.

Но вернемся в Казань.

Точнее в мечеть Аль-Ихлас. Она довольно необычна, так как сделана в старой котельной. Но есть и еще одна особенность. Мечеть Аль-Ихлас (не удивляйтесь украинскому домену этого сайта) получила известность благодаря тому, что, по мнению следственных органов, стала местом собрания сторонников той самой запрещенной организации «Хизб-Ут-Тахрир».

В 2009 году имам мечети Сафин Рустем Абдулхаевич был осужден на 2 года условно, с испытательным сроком на 2 года.

Два года прошло, но, по всей видимости, без толку.

Стоит заметить, что Сафин открыто не заявляет о том, что является участником или сторонником «Хизб-Ут-Тахрир». Однако…

44
Снимок 1


Снимок4
Снимок2

… идеология этой замечательной организации проходит красной нитью по многим заявлениям имама.

27 июля 2012 года, уже после теракта в отношении И.Файзова, Р.Сафину, прокуратурой Казани, вынесено предостережение о недопустимости нарушения закона.

А вот и ответ:

Снимок34

 

Затем следуют пикеты плавно переходящие в митинги:

29 июля 2012 Митинг (лозунги: «Нет произволу спецслужб», «Минниханов, защити мусульман  от незаконных обысков и задержаний», «Караул! Нас возвращают в 37-й год!», «Взрывы и убийства – это провокация Москвы с целью убрать пост президента РТ, ликвидировать республику…»).

2 августа 2012 Митинг на пороге гостиничного комплекса «Булгар» после неудавшейся пресс-конференции, на которой планировалось обсуждении темы «Репрессии против мусульман».

17 августа 2012 За митинг у гостиничного комплекса «Булгар» суд назначил Сафину наказание - штраф в размере 20 тысяч рублей.

19 августа 2012 Праздник «Ураза-Байрам» проходит в Парке Победы с нарушением и превращается в митинг.

Полиция не решается вмешаться. По окончании Р.Сафин был задержан полицией за организацию несанкционированного митинга. Составлен протокол. Наложен очередной штраф.

2 октября 2012 Власти Казани не разрешили проведение праздничного мероприятия («Курбан-Байрам») запланированного на 25-26 октября в Парке победы.

Снимок 444

Тем не менее, приглашение было разослано по соцсетям и не только. Но не на 25е и 26е числа, а на 27е! На 27е ведь никто не запрещал. Выходит, что можно.

3 октября 2012 Возбуждено уголовное дело в отношении Р.Сафина по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст.282 УК РФ.

17 октября 2012 Р.Сафин вызван в УФСБ для производства следственных и процессуальных действий.

В его квартире проведен обыск, изъят ряд вещественных доказательств.

24 октября 2012 Проведена спецоперация против боевиков. Двое террористов уничтожены. Героически погиб сотрудник ФСБ.

26 октября 2012 По городу проехала автоколонна с флагами, на которых была видна арабская вязь. Водители были задержаны. У некоторых были выявлены ранее не оплаченные штрафы. Флаги отправлены на религиоведческую экспертизу. Решается вопрос о возбуждении административных дел.

27 октября 2012 Прихожане мечети Аль-Ихлас не смогли попасть в Парк победы, так как там развернулись … учения МЧС. В итоге праздник прошел рядом с мечетью. Все остались довольны. Мудро проведенные плановые(!) учения и никаких униженных и оскорбленных. Кроме некоторых…

6666

 

После приведенного выше, несколько забавно читать журнал А.Навального:

Алексей демонстрирует видео «чудовищного прорыва» (пусть даже октября 2012 года) и сетует на несправедливость. Мол, как же так, мы чуть нарушим нас в тюрьму, а им все позволено? Предлагаю Вам, Алексей подискутировать с Р.Сафиным. Он вам тоже расскажет про ужасы режима. Его тоже в ФСБ вызывают, допрашивают и в суды хоть приходится, и ему это тоже не нравится. А проблема здесь только одна – нарушение закона.

Послесловие: По своему собственному опыту хочу заметить, что Казань - это город, где люди на улицах отзывчивы и приветливы. Без преувеличения могу сказать, что полюбил этот город, в котором был всего однажды. И мне бы хотелось, чтобы никакие провокации не смогли лишить жителей этого прекрасного города столь бережного и внимательного отношения друг к другу и гостям.



Источник: ipolk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: kochevnik (5 ноября 2012 19:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Спасибо за комментарий! Абсолютно согласен!

       
     


  2. » #2 написал: svi1960 (5 ноября 2012 11:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    Вот именно это выворачивание наизнанку вполне аутентичного благовестия, когда завет бескомпромисной повседневной работы над самим-собой-любимым этаким странным креном преобразуется - из борения в войну (!!!), и уже не на внутреннем полигоне, но с внешними "другими". И такой сценарий - беда не только мусульман:
    Традиционный ислам понимает под «джихадом» борьбу со своими пороками и грехами, борьбу с несправедливостью и т.д.

    У сторонников «Хизб-Ут-Тахрир» мнение иное:

    «Джихад не является оборонительной войной, но это борьба за возвеличивание Аллаха. И мы должны вести джихад с целью распространения Ислама и исламского призыва даже тогда, когда неверные на нас не нападают»

       
     


  3. » #1 написал: wildcat140 (5 ноября 2012 11:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Мне кажется власть наша в угоду толерастной Европе и заокеанским кукловодам стала слишком мягкотелой. Предупреждение, второе предупреждение, 15 последнее китайское предупреждение, штраф 3 рубля и погрозить пальчиком. А может за призывы к исламскому халифату лет на 15 потрудится на свежем воздухе? Без права на УДО? Вопрос назрел давно. Законодательство надо менять. Или ждем бузу по всей стране? А народ поймет я уверен.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map