Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вассерман: Янукович сделал больше Тягнибока, чтобы продвинуть «Свободу» в Раду

Вассерман: Янукович сделал больше Тягнибока, чтобы продвинуть «Свободу» в Раду


1-11-2012, 17:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 880)

 

Известный журналист, политконсультант и эрудит Анатолий Вассерман заявил, что президент Украины Виктор Янукович сделал для продвижения «Свободы» в Раду больше, чем сам лидер движения Олег Тягнибок, чтобы сохранить политическую независимость от России.

 

«На мой взгляд, для продвижения нацистских идей во власть нужны прежде всего многолетние усилия самой власти», — пишет журналист в своем блоге в «Однако»

 

«В общем-то ни для кого не секрет: украинский сепаратизм изначально — с середины XIX века, когда его стали раскручивать в основном поляки на австрийской службе — опирается на сочинения заведомо нелепых нацистских легенд. В сущности, вся концепция украинского народа как чего-то отдельного от остальных русских — идея изначально нелепая. Для её поддержания в общественном сознании нужны люди, мягко говоря, глупые и аморальные. Понятно, такие люди накапливаются в обществе не случайно, а целенаправленной деятельностью. Когда эта деятельность приводит к накоплению некоторой критической массы, они естественным образом попадают уже и в публичную жизнь», — рассуждает А. Вассерман.

 

«Но есть и другие необходимые условия. В более-менее спокойных условиях значительная часть граждан ощущает опасность злокачественного нацизма и вовсе не стремится воплощать в жизнь идею деления людей по признаку происхождения (да и по другим произвольным признакам). Для успеха нацизма требуется ещё и крайне отвратительные экономические условия, приводящие к тому, что люди вынуждены думать только о сиюсекундном выживании и утрачивают способность размышлять о долговременных проблемах.

 

Напомню: первый крупный всплеск активности нацистских и других тоталитарных течений во всём мире порождён Первой Великой депрессией. Именно она привела к тому, что большая часть Европы оказалась во власти разнообразных диктатур, причём большая часть этих диктатур была с тем или иным нацистским акцентом. Полагаю, нынешняя вторая Великая депрессия также породит множество подобных извращений в политике.

 

Украина здесь оказывается одним из особо уязвимых звеньев ещё и потому, что всё те же соображения политического сепаратизма вынуждают её руководство систематически отказываться от самого простого и очевидного выхода из экономического обвала, а именно — воссоединения (для начала — хотя бы экономического, а потом, естественным образом, и политического) с остальным Союзом. Понятно, украинские власти не могут на это пойти, ибо, как учил товарищ Ульянов, «политика есть концентрированное выражение экономики» — следовательно, экономическое воссоединение рано или поздно повлечёт за собой политическое, а значит, Украина просто утратит всякую надобность в сепаратистских властях. Понятно, они этого не хотят — они, как я не раз говорил, хотят подольше ходить в чужих аэропортах по красным ковровым дорожкам, даже если эти дорожки придётся красить кровью собственных сограждан», — считает журналист.

 

«На мой взгляд, то, что украинская власть сейчас фактически отказывается от спасения собственной экономики ради поддержания этой саморазрушительной политики, как раз и приводит к тому, что во власть прорываются люди, способные обосновать эту патологическую деятельность не менее патологическими доводами. Так что в успехе крайне нацистской галицкой (хотя и именующей себя всеукраинской) партии «Свобода», собравшей на выборах 2012-10-28 каждый десятый голос и впервые попавшей в Верховный совет, роль Виктора Фёдоровича Януковича куда важнее роли Олега Ярославовича Тягнибока», — заключил А. Вассерман.

 

По материалам «Однако»



Источник: hvylya.org.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map