Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Анатолий Вассерман о новой Великой депрессии и ничего хорошего о Pussy Riot

Анатолий Вассерман о новой Великой депрессии и ничего хорошего о Pussy Riot


2-10-2012, 08:58 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (3 432)
Вторая Великая депрессия не оставляет шансов западному миру, а российское правительство, состоящее из радикальных рыночников, может не пережить эту осень. Гуру интеллектуальных игр и политический консультант Анатолий Вассерман поделился с «Моим районом» видением последних событий.

Анатолий Вассерман о новой Великой депрессии и ничего хорошего о Pussy RiotФото: ИТАР-ТАСС


 

– Анатолий Александрович, как Вы оцениваете дело Pussy Riot?

–  Боюсь, что изрядно разочарую «прогрессивную общественность», но дело Pussy Riot я расцениваю как заслуженное наказание за злостное хулиганство. Им нужно дать больший срок, чем требует государственный обвинитель. Напомню, участники Pussy Riot, а также многие их подельники, которых, к сожалению, не удалось пока отловить, участвовали в великом множестве хулиганских акций. В Петербурге сожгли несколько милицейских автомобилей. Их подельников следует тоже посадить, а не вручать им государственную премию за непристойный рисунок на питерском мосту. Сожалею, что этого не сделали вовремя, и они совершили еще несколько серьезных преступлений. Что касается политической и религиозной подоплеки, она вмонтирована в ролик Pussy Riot постфактум. Непосредственно в храме Христа Спасителя девушки не делали ничего политического, а только нецензурно ругались. Резюмирую: срок слишком маленький, задержали их слишком поздно.

Фотогалерея

  • Фоторепортаж: «Анатолий Вассерман и футболка Онотоле»
  • Фоторепортаж: «Анатолий Вассерман и футболка Онотоле»
  • Фоторепортаж: «Анатолий Вассерман и футболка Онотоле»
  • Фоторепортаж: «Анатолий Вассерман и футболка Онотоле»
  • Фоторепортаж: «Анатолий Вассерман и футболка Онотоле»
  • Фоторепортаж: «Анатолий Вассерман и футболка Онотоле»



– Разве Вы, как атеист, не ощущаете наступление церкви на общество? Что она постоянно вмешивается в политику?

– Любая церковь навязывает обществу собственные представления – это ее профессиональная обязанность. Если вы искренне веруете, что ваш образ жизни правильный и относитесь с уважением к окружающим, вы обязательно попытаетесь добиться от окружающих соблюдения вашего образа жизни, потому что им будет лучше. Бороться с этим можно только одним способом – самостоятельно думать над советами тех, кто продвигает свой образ жизни и мысли, в том числе над советами всех церквей. Руководствуйтесь здравым смыслом, собственным опытом и опытом общества. Требовать, чтобы люди не призывали других к некому образу жизни, бесполезно, для любого человека и института такие призывы естественны.

– Что мешает правительству России легализовать оружие для самообороны? Страх?

– Я уже давно участвую в обсуждении этого вопроса. Выявлено несколько серьезных организационных и юридических вопросов, которые необходимо решить, чтобы легализация вооруженной гражданской самообороны способствовала лучшей защищенности граждан. Обсуждение этого вопроса идет на достаточно серьезном уровне власти, и рано или поздно он будет решен положительно. Надеюсь, скорее рано, чем поздно. Любой всплеск шумихи принесет больше деструктива, потому что чем больше страстей, тем меньше нормальных размышлений. Надеюсь, вопрос решится при моей жизни.

– А у Вас уже есть пистолет?

– Естественно, у меня нет пистолета, потому что наш закон позволяет вооружаться только преступникам. Я человек законопослушный. Когда вооруженная самооборона будет легализована, я не только приобрету короткоствольное оружие, но и приму все необходимые меры для тренировки. Буду защищаться в случае необходимости, а не просто бестолково размахивать стволом.

– Какое из последних событий в мире науки Вы назовете самым важным для будущего человечества?

– Самое важное открытие за последние годы – это бозон Хиггса. Как ни странно, это открытие закрывает многие возможные направления фундаментальных физических исследований. Таким образом, ученые сосредоточатся на других направлениях, что, несомненно, ускорит продвижение по ним.

– Где должна расти новая интеллектуальная элита России – в Сколково, университетах, крупных компаниях?

– Интеллектуальная элита должна расти в университетах, причем настоящих университетах. Изначально такое название применялось к учебному заведению, где преподавали весь круг фундаментальных наук, давая человеку представление обо всем окружающем мире. К сожалению, сейчас университетами называют узкоспециализированные учреждения. В идеале нужно вернуться к практике XIX века, когда на первых 2-х курсах университета преподавались теоретические основы всего, и только потом происходило деление по специализациям. Сколково – место не учебное и не исследовательское, а чисто деловое. Там встречаются люди, у которых есть мысли, с людьми, у которых есть деньги. Непосредственно в бизнесе развивается маленькая часть способностей человека. Советую идти в бизнес сформировавшимся, мыслящим людям.

– Нынешняя молодежь глупее Ваших сверстников в молодости?

– «Нынешняя молодежь любит роскошь, имеет плохие манеры, презирает авторитеты», – сказал Сократ 2,5 тысячелетия тому назад. Молодежь всегда кажется слабой и глупой в глазах старшего поколения. Эта иллюзия ни разу не подтвердилась на практике. Независимо от того, что я думаю о следующем поколении, оно реально не хуже моего!

– Что вы ждете от политической осени 2012 года?

– Главный вопрос для меня – сохранится ли нынешнее правительство? Туда довольно старательно отбирали людей, которые всецело придерживаются либертарианской экономической и либеральной политической концепций. При том, что они давно доказали свою нежизнеспособность. Правительство может не пережить осень 2012 года, потому что развивается вторая Великая депрессия. Для выхода из нее нужна радикальная смена экономической и политической идеологии. Страны, которые еще называют себя развитыми, доказали неспособность к радикальным переменам. Инициативу перемен придется брать на себя России. У нас либеральная теория не так долго и упорно вбивалась, как на Западе. Сможет ли нынешнее правительство измениться нужным образом – не знаю, будет интересно посмотреть.



Источник: mr7.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map