Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Криминал представляет реальную угрозу для эффективного развития экономик России и Белоруссии- Нургалиев

Криминал представляет реальную угрозу для эффективного развития экономик России и Белоруссии- Нургалиев


7-07-2009, 09:58 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 458)
    Криминал представляет реальную угрозу для эффективного развития экономик России и Белоруссии, заявил во вторник министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, открывая заседание Объединенной коллегии МВД двух стран в алтайском курортном городе Белокуриха.
     
      Он отметил, что в настоящее время Россия и Белоруссия формируют единое таможенное и экономическое пространство, растет товарооборот - только в 2008 году он составил 34 миллиарда долларов, создаются совместные предприятия.
     
      "Вместе с тем, успешное решение всех этих задач во многом зависят от эффективности противодействия криминалу, который сегодня представляет реальную угрозу процессам в экономической сфере", - сказал Нургалиев.
     
      В подтверждении своих слов он привел статистику, согласно которой только в России в 2008 году было выявлено около 450 тысяч преступлений экономической направленности, в том числе 20,3 тысячи налоговых преступлений.
     
      Кроме того, по словам министра, было зарегистрировано 8,4 тысячи фактов легализации денежных средств, полученных преступным путем, 40,7 тысячи случаев изготовления или сбыта поддельных денег, почти 8 тысяч фактов контрабанды.
     
      "Материальный ущерб от всех экономических преступлений по оконченным уголовным делам составил 142,5 миллиарда рублей, к уголовной ответственности были привлечены 114,2 тысячи лиц", - сообщил глава МВД РФ.
     
      В 2009 году, по его словам, ситуация кардинально не поменялась. Только за пять месяцев в стране было выявлено более 235 тысяч преступлений в сфере экономики.
     
      "Значительно больше зарегистрировано преступлений в финансово-кредитной системе, в сфере внешнеэкономической деятельности, при операциях с недвижимостью, - сказал министр. - Также не сокращается и число рейдерских атак".
     
      В связи с этим, считает Нургалиев, органы внутренних дел России и Белоруссии должны продолжить укрепление сотрудничества в сфере обеспечения экономической безопасности Союзного государства.
     
      "От нас требуется существенное повышение эффективности борьбы с криминалом во всех отраслях экономики, тесная координация нашей деятельности, своевременное внесение соответствующих корректив в стратегию и тактику совместных мер борьбы с преступностью", - заключил министр.
     
      Кроме того, сообщил Нургалиев, на сегодняшнем заседании будет обсуждаться вопрос о формировании единого информационного пространства МВД России и Белоруссии, важным элементом которого является Межгосударственный информационный банк, созданный в 1992 году.
     
      "На этом направлении проделан значительный объем работ, существующая база данных ежедневно пополняется и своевременно передается в МВД России, белорусским коллегам по средствам имеющимся каналов связи", - сказал министр.
     
      В целом, по его словам, отмечается положительная динамика взаимодействия между министерствами в информационном обеспечении мероприятий проводимых в целях борьбы с преступностью, розыска лиц, автотранспорта и оружия на территории Союзного государства.
     
      Однако, добавил российский министр, необходимо активизировать работу по использованию электронных форматов обмена информации, а затем запланировать проведение мероприятий по их модернизации.
     
      В свою очередь глава МВД Белоруссии Анатолий Кулешов отметил, что "межгосударственная преступность приобретает все новые формы, она тщательно маскируется, пытается врасти в государственные и коммерческие структуры".
     
      "Нужно действовать на опережение, противопоставить криминалу профессионализм и оперативность", - сказал он.
     
      Министр назвал основными задачами документирование уже совершенных преступлений и пресечение всех противоправных фактов.
     
      "Мы должны быть на шаг быть впереди преступников, сделать так, чтобы они не смогли довести свой умысел до конца", - отметил он.
     
      Кулешов поблагодарил российское МВД за плодотворное сотрудничество и выразил надежду на дальнейшее тесное взаимодействие. (РИА-Новости)


Источник: www.inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map