Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Анатолий Вассерман: От того, что мы выгнали американцев в дверь, они не утратили желания лезть в окно

Анатолий Вассерман: От того, что мы выгнали американцев в дверь, они не утратили желания лезть в окно


24-09-2012, 09:55 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 954)

Агентство США по международному развитию (USAID) сворачивает свою деятельность в России. Я радуюсь этому, потому что это самое агентство по международному развитию уже не единожды доказывало, что под развитием оно понимает исключительно приведение страны к американскому стандарту.

 

 

Причем, к тому стандарту, который американцы предлагают другим странам, а не к тому, который фактически сложился в их стране. Знаете, есть шутка, принадлежащая кому-то из американских экономистов: "Есть два вида экономики: один, который вы строите у себя, другой, который вы желаете видеть у своих врагов". Так вот это агентство строило экономики всего мира как раз по второму типу. Точнее оно занималось скорее не экономикой, а политикой, и выстраивало политику, совместимую только с экономиками второго типа. 

 

 

Поэтому, я был бы очень рад, если бы это агентство действительно исчезло из нашей жизни, а еще лучше - из жизни вообще. Но, к сожалению, рассчитывать на это не приходится. Судя по заявлениям руководителей и финансовых спонсоров агентства, оно лишь намеревается "перекрасить" свою деятельность таким образом, чтобы проводить те же идеи и те же стандарты по другим маршрутам. То есть, от того, что мы выгнали их в дверь, они не утратили желания лезть в окно.

 

 

Нам придется еще не раз столкнуться с "разнобезобразными" организациями, фактически финансируемыми тем же агентством и фактически проводящими его политику.

 

Политический консультант Анатолий Вассерман для Накануне.RU



Источник: nakanune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (24 сентября 2012 11:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    План военной реформы в России разрабатывался по рецептам USAID?

    Невероятные сообщения просачиваются из "конфиденциальных источников": Институт переходного периода Гайдара, принимавший активное участие в разработке концепции "нового облика" Российской армии, получал гранты от USAID. От того же USAID получали гранты различные институты военно-политического анализа, разномастные военно-аналитические центры, "независимые" военные эксперты (некоторые открыли даже свои журналы).
    И даже реформу военного образования "курировали" люди, которые, как теперь оказывается, в свое время проходили подготовку в филиалах USAID. Может, тут "собака зарыта"? Чтобы не быть голословным, я хочу открыто поговорить с человеком, которому есть что сказать на сей счет. И дать факты. В предстоящий четверг он будет гостем "Военного ревю" на радио КП. 97,2 FM (начало - в 20-06). А заодно и поделится и впечатлениями о круглом столе, где обсуждались причины вредительства подготовке военной элиты России.

    http://blog.kp.ru/users/2125404/post239547125/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map