Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Принцесса Диана: Чисто английское убийство.

Принцесса Диана: Чисто английское убийство.


2-05-2013, 11:58 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (8 205)

15 лет назад, 31 августа 1997 года, трагически погибла самая знаменитая женщина ХХ века

 

Диана и Доди за неделю до смерти. Гуляют на Французской Ривьере.

Фото: АП

- Сразу после трагедии, по данным британских социологов, лишь 25% жителей Великобритании готовы были поверить в заговор против Леди Ди, - говорит писатель Геннадий СОКОЛОВ. - Ныне, судя по опросам, уже 94% англичан верят в ее убийство. И это после двух официальных расследований! Сначала - во Франции. Затем его возобновил шеф лондонской Метрополитен-полис лорд Джон Стивенс. Потрачено 4 миллиона фунтов стерлингов. Довольно накладная сумма! Однако новое расследование не открыло ничего нового, а лишь подтвердило выводы французского судьи Эрве Стефана - непреднамеренное убийство!

 

Белая ворона в стае Виндзоров


- В деле слишком много неясностей, упущений, фальсификаций, -утверждает Геннадий Соколов. - Общественное мнение сознательно уводили в сторону, сваливая вину на папарацци, шофера и т. д.

 

Но Диана была обречена!

 

- Почему?

 

- Я давно занимаюсь Домом Виндзоров. То, что творилось в королевской семье в XХ столетии, вызывает у меня оторопь. В 1936-м Эдвард VIII, дядя нынешней королевы Елизаветы II, отрекся от престола. Он был нацистским шпионом. Принца Филиппа, супруга королевы, многие считают неприкрытым расистом. В  книге «Шах Дому Виндзоров» я рассказываю о секс-развлечениях Филиппа с дружками уже после рождения престолонаследника Чарльза.

 

Принцесса Маргарита устраивала пьяные загулы в кабаках Европы. По большому счету в этом виновата Елизавета II. Принцесса влюбилась в капитана Таунсенда. Англиканская церковь не позволяла выходить замуж за разведенного. Но королева, как глава церкви, могла решить вопрос в пользу родной сестры. Однако не помогла. Та в отместку стала спать с ее супругом Филиппом. Королева в ярости  чуть ли не насильно выдала сестру, известную антисемитку, замуж за простолюдина фотографа Энтони Армстронг-Джоунса, еврея-полукровку. Изощренная королевская месть!

 

Леди Диана стала белой вороной в этой виндзорской стае. Принц Чарльз был к ней равнодушен, продолжал любить другую. Красивая, удивительная женщина с первых лет брака испытала горе супружеской неверности и подлость королевской семьи.

 

Когда случилась трагедия, мне сразу было ясно: нет,   это не несчастный случай!

 

- Обоснуйте!

 

- Тогда, в 90-е, пошли разговоры о закате Дома Виндзоров, грядущем крахе монархии в Англии вообще. Тут еще встали вопросы о независимости Шотландии и Уэльса.

 

- А в Северной Ирландии борцы за независимость продолжали теракты!

 

- Соединенное Королевство могло попросту рассыпаться. Для МИ6 и МИ5 (разведки и контрразведки) вопрос сохранения Дома Виндзоров был равнозначен сохранению Великобритании. И они, как любые спецслужбы, работающие на благо родины,  готовы были сделать все, дабы спасти страну и монархию.

 

В этом «Мерседесе» погибли 15 лет назад Диана и ее жених.
В этом «Мерседесе» погибли 15 лет назад Диана и ее жених.
Фото: АП

Враг государства


- На что намекаете?

 

-В сложной ситуации, возникшей для британской короны к 1997 году, вполне могла встать задача физического устранения Дианы как «врага государства № 1».

 

- Ну какой из нее враг?!

 

- Диана собралась замуж за мусульманина, да еще и забеременела от него до брака. Она знала слишком много скандального о королевской семье. Могла предать гласности и нелицеприятные для властей Великобритании и их заокеанских союзников факты. О контрабанде оружия и наркотиков, тайных делах спецслужб...

 

Сразу после гибели Дианы я взялся за собственное расследование. Благо во Франции, где случилась трагедия, в Англии были хорошо информированные друзья и знакомые, готовые помочь.

 

Собрав убедительные материалы, весной 98-го я решил направить их миллиардеру Мохаммеду аль-Файеду, отцу погибшего вместе с Дианой Доди. Он тогда единственный пытался добиться правды. Даже пообещал 20 млн. фунтов за помощь! Выехать тогда из России я не мог - был занят. Отдал досье своему знакомому. Тот вскоре доложил: встретиться с миллиардером не смог, но передал документы его помощнику.

 

- Что там было?

 

- Аналитические справки о состоянии дел в Доме Виндзоров и возможном заговоре против Дианы, о чем я упоминал выше. Документы британских и американских спецслужб об угрозах британской монархии и единству королевства. Также я обратил внимание миллиардера на трагедию в алмазном королевстве Лесото. Бывшей африканской колонии Англии. Незадолго до гибели Дианы там погиб в автоаварии король Мошвешве, мешавший многим мировым игрокам. Обстоятельства катастрофы очень схожи. Я объяснил аль-Файеду: если требовалось «тихо» устранить Диану, то был бы выбран способ, как в Лесото. В спецслужбах его называют «Бостон- брейкс». В машину ставится маленькая микросхема с трансивером, миниатюрным приемно-передающим устройством. В нужный момент на него передают сигнал по радио, машина теряет управление, выходят из строя и тормоза. Авария!  Следов никаких. Этот прием спецслужбы задействовали еще с начала 80-х годов.

 

- Но ведь разбитый «мерс» осматривали!

 

- Те, кто вел следствие.  Они доложили, что машина перед роковой поездкой была в идеальном порядке. Ведь накануне она прошла в сервисе плановое техобслуживание. Но автосервис - идеальное место, чтобы поставить микрочип тихо и без свидетелей!

 

ИЗ ДОСЬЕ «КП»


Геннадий Евгеньевич СОКОЛОВ, 62 года. Много лет работал в Англии, Дании, Швейцарии по линии ООН, АПН.


Командировался более чем в 30 стран. Автор книг по истории противостояния российских и британских спецслужб - со времен Ивана Грозного до прошлогоднего дела Кати Затуливетер. Соавтор ряда документальных фильмов о разведчиках. Живет в Москве.

Продолжение - в следующем номере еженедельника.

Назад Вперед


Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: WeeD (3 мая 2013 00:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    чужие отношения - темный лес...

       
     


  2. » #2 написал: vladkozlov (1 сентября 2012 13:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 98
    Рейтинг поста:
    0
    Та в отместку стала спать с ее супругом Филиппом. Королева в ярости чуть ли не насильно выдала сестру, известную антисемитку, замуж за простолюдина фотографа Энтони Армстронг-Джоунса, еврея-полукровку.


    Ну и семейство belay


    --------------------
    Это мир не является реальностью. Однако, мы можем выражать Реальность в нём, по своему выбору.

       
     


  3. » #1 написал: iasmer (30 августа 2012 15:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0
    мне кажется, или это и впрямь сарказм: самая знаменитая женщина ХХ века - скромнее нужно быть

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map