Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Они называют это своими принципами

Они называют это своими принципами


18-08-2012, 18:34 | Политика / Размышления о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (19) | просмотров: (2 183)

18 августа 2012 Дмитрий Лекух

 

…Эти люди – реально живут в каком-то странном мире. В нём не имеет никакого значения суть дела - а имеют значение только этикетки, которые наклеивает на реальность их "круг".

 

В этом мире, к примеру, К.А.Собчак является «светской львицей» и «популярной телеведущей», а не обычной хитрой курицей, сделавшей умножение фамилии на публичную пошлость основным видом своей профессиональной деятельности и оттого недурно поднявшейся на корпоративах. Вот почему она - "светская львица"? Рационального ответа нет. Культурологического тоже. Просто потому, что её так стопицот раз назвали эти люди.

 

В этом мире, к примеру, почётно иметь нетрадиционную половую ориентацию и обсуждать в ток-шоу "возможность введения равноправия для секс-меньшинств". Почему лоббирование привилегий для секс-меньшинств называется у них "равноправием"? Потому что они его так более 9000 раз назвали. И ещё - потому что в тех заграничных кругах, на которые ориентируется их круг - его так и называют.

 

В этом мире «галерист» Гельман и «критик» Ерофеев считаются людьми творческих профессий на том основании, что их так именуют.

 

И конечно, в этом мире принято оправдывать любую глупость и подлость конкурентного государства - и искать любой повод, опять-таки, даже самый глупый и подлый, чтобы наброситься на своё.

 

Это я, собственно говоря, к чему.

 

Вчера, как известно, Хамовнический суд столицы выписал по два года гражданкам Толконниковой, Алехиной и Самуцевич.

 

И вчера же по «Эху Москвы» выступал, вещающий, кстати, на государевы деньги и получающий от него же деньги в качестве заработной платы Николай Карлович Сванидзе (спасибо, кстати, Руслану Карманову за то, что обратил внимание на эту замечательную речь).

 

Ж`стко, надо сказать, выступал.

 

Уверенно.

 

Тут такое дело, что нужно, прошу прощения, - цитировать дословно:

 

«Что ж, придется отвечать по суду. Это не борьба за свободу слова, это самопиар. Любишь кататься, люби и саночки возить».

 

Вот так-то, дамы и господа.

 

Русский либерал – он тоже вполне может быть жестким и принципиальным…

 

…Да, кстати.

 

Это Николай Карлович, если что – про Джулиана Ассанжа сказал.

 

А совсем не про тех персонажей, о которых вы почему-то подумали.

 

Вот.

 

Такие, простите, - дела…



Источник: Однако.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (19) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: sidvk (19 августа 2012 11:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: arkady_vl
    Если Вы думаете, что наши спецслужбы кристально честны

    не положено по определению:спец!

       
     


  2. » #18 написал: logos (19 августа 2012 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 96
    Рейтинг поста:
    0
    Аркаша, все относительно, и если сравнивать между собой разведки, то с начала событий 11.09.2001 по данный момент, наши просто выглядят ангелочками.

       
     


  3. » #17 написал: throst (19 августа 2012 08:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    то что Ассанж - это бинладен современности уже факт. потому его и не трогают сильно за мягкое. пока существуют подобные преследования "правдолюбивого хакера" (вот с чего он хакер? потому что так "в газете написано"), до тех пор народ будет кушать его викиликс как манну небесную, почитая за истину всё, что там написано.
    другое дело, что когда начинается агрессивная риторика - эта самая риторика начинает жить своей жизнью, потому Юлиана могут и крепануть за износ в Швеции, потом экстрадировать в пиндостан, где его будут долго и нудно мурыжить в ожидании то суда, то повторного суда, потом в камере смертников. и то не факт, что будет вышка.
    по хорошему, нашим спецслужбистам надо нарыть материалы по Юлику да и опубликовать их. хоть бы и в России - юзеры дальше сами напередают и напереводят.
    Цитата: arkady_vl
    Если бы Ассанж опубликовал переписку российских спецслужб, Вы бы первым потребовали посадить его на кол.

    зверски интересно, что там моет быть такого, о чём присутствующие на портале не знают или не догадываются.
    и ещё одно, Викиликс - это оружие информационной войны. публикация "переписки" спецслужб РФ с какими-нибудь злобными планами по подрыву домов или затоплением Крымска, половыми связями со злобными пришельцами из созвездия Ориона с целью порабощения цитадельки свободки - лично у меня не вызовет никакого удивления. а вот реакция западных сми, да и наших - более чем предсказуема.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  4. » #16 написал: ЛекС (19 августа 2012 00:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    АссанЖ это проект, пиар акция, много целей одним ударом должен сделать.

       
     


  5. » #15 написал: virginiya100 (18 августа 2012 22:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: arkady_vl
    По существу, неизвестно кто такое Ассанж.

    Не тролльте тему.
    Это вам неизвестно. А кому надо - известно.
    Вы базарно себя ведете. Не находите? Лучше не нарывайтесь. angry

       
     


  6. » #14 написал: arkady_vl (18 августа 2012 22:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Олег
    Давайте по существу.

    По существу, неизвестно кто такое Ассанж. Это правдоруб, или изощренный провокатор? Детище спецслужб? Борец за справедливость?
    В чем заключается цель которую он преследует? В общем, вопросов больше чем ответов. Защищать я его не собираюсь, но и "на кол сажать" тоже не хочу.

       
     


  7. » #13 написал: Олег (18 августа 2012 21:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    arkady_vl,
    Я вас умоляю...
    Товарищ Гоцман, не делайте нам мозги.
    Их таки есть кому и без вас сломать. wink
    Наши спецслужбы самые спецслужбные из всех спецслужбных спецслужб.
    Давайте по существу.

       
     


  8. » #12 написал: arkady_vl (18 августа 2012 21:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Олег
    Чего это там интересного "накропали" наши спецслужбы...?

    Если бы я был дедкой... Ой, если бы я был Ассанжем... Упс, если бы я был Нострадамусом... Опа, если я был... Ну вобщем, не буду я рассказывать какие штуки накропали наши спецслужбы, я ведь не Ассанж. Если Вы думаете, что наши спецслужбы кристально честны, то Вы глубоко заблуждаетесь.
    А я бы с удовольствием почитал эту самую переписку.

    А Вам этого знать не положено.

       
     


  9. » #11 написал: Termius (18 августа 2012 21:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: arkady_vl
    Если бы Ассанж опубликовал переписку российских спецслужб, Вы бы первым потребовали посадить его на кол.

    А я бы с удовольствием почитал эту самую переписку.

       
     


  10. » #10 написал: Олег (18 августа 2012 21:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: arkady_vl
    Если бы Ассанж опубликовал переписку российских спецслужб, Вы бы первым потребовали посадить его на кол.

    Если бы у бабки были я..., она была бы дедкой. wink
    Чего это там интересного "накропали" наши спецслужбы...?

       
     


  11. » #9 написал: Moroz50 (18 августа 2012 21:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Олег

    А то что это уже входит в привычку, "хочу казню, хочу милую", вас не напрягает?

    Все правильно, нам пытаются указывать кого казнить,а кого миловать, а сами человека ни за что гнобят. Ведь Ассанж подписку о неразглашении гостайны не давал, поэтому и судить его не за что.Понимая всю шаткость своих обвинений, придумали изнасилование, что бы хоть за что нибудь, да посадить.

       
     


  12. » #8 написал: arkady_vl (18 августа 2012 21:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Олег
    А то что это уже входит в привычку, "хочу казню, хочу милую", вас не напрягает?

    Если бы Ассанж опубликовал переписку российских спецслужб, Вы бы первым потребовали посадить его на кол.

       
     


  13. » #7 написал: Олег (18 августа 2012 21:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: arkady_vl
    Ассанж вдрук стал таким неприкасаемым?

    А то что это уже входит в привычку, "хочу казню, хочу милую", вас не напрягает?

       
     


  14. » #6 написал: arkady_vl (18 августа 2012 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Ассанжа не трогать! Парня надо спасать.

    Чойта Ассанж вдрук стал таким неприкасаемым?

       
     


  15. » #5 написал: virginiya100 (18 августа 2012 21:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: serg32756
    А Димон гад 1:0, я купился как пацан

    Цитата: ISI
    А я то подумал Сатанидзе прозрел..

    Блин, и я повелась recourse
    Правда очки не одевала.
    Я подумала: что это со свинидзе? Нос пО ветру? Катаклизмы предстоящие у хозяина унюхал, гад? А он вон про кого!
    Ассанжа не трогать! Парня надо спасать. Кто бы организовал большой протест у наглицкого, шведского и амерского посольства в Москве?! Я бы первая пришла!

    Цитата: lisenko
    Ассанжу грозит смертная казнь.И почему-то это не становится причиной митингов в его защиту. Жаль человека. Оболгали и убить хотят. Помоги ему, Боже...

    Полностью согласна. Надо что-то делать!

       
     


  16. » #4 написал: lisenko (18 августа 2012 20:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Ассанжу грозит смертная казнь.И почему-то это не становится причиной митингов в его защиту. Жаль человека. Оболгали и убить хотят. Помоги ему, Боже...

       
     


  17. » #3 написал: cool.dya2012 (18 августа 2012 20:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 402
    Рейтинг поста:
    0
    Молодец Дмитрий Лекух,сумели провести,а Сванидзе-сванидзем и помрёт,тут уж ничего не поделаешь...

       
     


  18. » #2 написал: serg32756 (18 августа 2012 19:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 132
    Рейтинг поста:
    0
    А Димон гад 1:0, я купился как пацан,аж очёчки пододел Сванидзе не по лжи это не Сванидзе.Спасибо,удачно, зачет.

       
     


  19. » #1 написал: ISI (18 августа 2012 19:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 6