Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » События дня. Взгляд патриота — 10.08.2012

События дня. Взгляд патриота — 10.08.2012


10-08-2012, 20:10 | Политика / Размышления о политике | разместил: mikailme | комментариев: (2) | просмотров: (1 683)

Новость №1. Россия может получить прямой выход к Индийскому океану Читать полностью

Мой комментарий. Если проект имеет реальные основания (а судя по расчетам, так оно и есть), то Россия при помощи Ирана может одним взмахом разрубить затянутую вокруг нашей шеи удавку американской «стратегии анаконды». Прямой выход в Индийский океан гарантирует нашей стране огромные перспективы развития, а вкупе с активным освоением Арктики, они становятся поистине головокружительными. Конечно, палки в колеса ставить будут, и мы даже знаем кто именно. Но что это за праздник, без драки?!

Комментарии пользователей группы вконтакте: Проект однозначно выгоден для Ирана, РФ и ряда других стран — Рустам Павлов; опять ранее упомянутая тактика Ирана: дергать тигра за усы — Евгений Красовский; не "утка" ли? Рельеф Ирана горный — Иван Нелазский; Ирану не зря предложил этот проект накануне вторжения в него — Виталий Шириханов; в результате его реализации Запад резко теряет контроль не только над мировой финансовой системой, но и над торгово-логистической, притом, что производство он уже давно потерял — Алексей Калинин; может это и блеф, но пусть теперь англосаксы репу чешут — Геннадий Митин; срочно покупаю сапоги, чтоб, значит, в водах Индийского океана их мыть — Александр Бабенко

Новость №2. Япония предостерегает Южную Корею от визитов на спорные острова Читать полностью

Мой комментарий. У японцев в последнее время не прекращаются головные боли: российский премьер посещает Курилы, китайцы заявляют свое право на острова Сенкаку, теперь вот и Южная Корея подключилась. Да уж, ситуация не начала XX века, когда японцы не только диктовали свою волю всей Восточной Азии, но и активно уничтожали тех самых китайцев и корейцев. Сегодня мир поменялся, и сами японцы вынуждены выкрикивая угрозы, боязливо озираться на США, поддержит ли хозяин?

Новость №3. Банк России очередной раз сохранил ставку рефинансирования на уровне 8% годовых Читать полностью

Мой комментарий. Еще раз к вопросу о «независимости» ЦБ. Пока Европа и США вовсю стимулируют свой бизнес под 0,5-1% (при этом, он все равно загибается), наши предприниматели вынуждены кредитоваться под намного большие проценты. Или не кредитоваться в России, а брать деньги на Западе, что автоматически садит весь наш крупный бизнес на крючок международного банковского капитала. Поэтому, 4% роста ВВП в год это не просто достижение, это подвиг! Без национализации ЦБ реального возрождения страны не будет…

Новость №4. Число наблюдателей в Сирии будет сокращено до 100 человек Читать полностью

Мой комментарий. К чему наблюдатели, когда гегемон свое решение уже принял — силовой вариант. Никаких переговоров, никаких соглашений, выжечь Сирию каленым железом, Асада вздернуть, патриотов уничтожить. Это уже не тревожный звоночек, это набат. Осень-зима, готовимся.

Новость №5. Новые достижения: 46,5 млн. американцев получают талоны на питание Читать полностью

Мой комментарий. США — страна победившего социализма? Нет, скорее паразитизма. Причем паразитируют янки за наш с вами счет, за счет всех эксплуатируемых народов мира, у которых под маской «свободной конкуренции» безжалостно выкачиваются ресурсы, с помощью которых и можно давать собственному народу империи хлеба и зрелищ, превращая их в безмозглую толпу. Вам это ничем не напоминает Римскую империю периода упадка: разврат, пошлость, вседозволенность, паразитизм? История идет по спирали, и Вашингтон кончит также как и Рим. Ну а мы постараемся осуществить это силами своего поколения.

Новость №6. Московский Кремль могут исключить из списка шедевров ЮНЕСКО Читать полностью

Мой комментарий. Ну а какие могут быть шедевры культуры в варварской стране, которая даже милым девочкам-музыканткам не дала станцевать на амвоне церкви, против гомосексуализма выступает, педофилов не поощряет… Никакой у этих русских совестливости нет, а значит нет и культуры.

Новость №7. Правительство Казахстана утвердило программу всеобщего военного обучения граждан Читать полностью

Мой комментарий. Нурсултан Назарбаев отлично чувствует ветер происходящих перемен и готовит страну к неизбежному — дестабилизации ситуации в Средней Азии, радикализации исламских режимов и череде революций по образцу Арабской весны, а как следствие и возможной региональной войне. Неплохо бы и нам задуматься о военной подготовке граждан, в нестабильном мире умение стрелять ох как пригодится.



Источник: mikailme.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт, Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ded.fokich (11 августа 2012 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Давно пора, и ДОСААФ возрождать

    Держи пять!!!

    И не только ДОСААФ. Пора бы вспомнить и о ГТО. А то мой старшой в армию пошел недавно, говорит, был первый кросс, некоторые на финише блевали. О чем это говорит? На гражданке - пивко, семки, чипсы вместо спортзалов и здорового образа. Хотя в последнее время видно, что молодежь все больше тянется к этому самому здоровому образу, хотя бы на примере нашего зала - много новичков приходит.

    Да мало ли толковых позабытых советских наработок можно вспомнить и внедрить заново? Тематические кружки те же самые. Сам вот в радиокружок ходил да в изостудию. Недолго, правда. Зато несколько школьных лет посещал "Детскую Флотилию" Краснофлотского района г. Хабаровска. За эти годы низкий мой поклон Капура Анатолию Ивановичу - капитану 3-го ранга, который самоотверженно всего себя отдавал нам - малолетним балбесам, и привил многим из нас понятия чести, честности и благородства. Надеюсь, есть здесь и те, кто помнит и авиамодельные кружки. Просто адаптировать эту систему надо для нынешних условий, и вперед. И комплексно с детьми надо работать - начиная с яслей и заканчивая институтами.

    Пионерская организация - чем не пример для некой новой структуры, основанной на патриотизме, любви к Родине и готовности, если надо, ее защищать? А в условиях мирного времени - подобие "тимуровских отрядов" и прочее.

    Для взрослого контингента - побольше стрелковых тиров, развернутое обучение оказания первой помощи, приемам тушения пожаров, для желающих - рукопашный бой, в том числе - для женщин, учения по эвакуации населения. Это просто навскидку перечислил. Хотел еще пример "дружинников" предложить, ну, это уже прошу на обсуждение.

       
     


  2. » #1 написал: Gazprom.soldier (11 августа 2012 00:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 473
    Рейтинг поста:
    0
    Неплохо бы и нам задуматься о военной подготовке граждан, в нестабильном мире умение стрелять ох как пригодится.

    Давно пора, и ДОСААФ возрождать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map