Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Финский отголосок Pussy Riot

Финский отголосок Pussy Riot


8-08-2012, 10:44 | Политика / Размышления о политике | разместил: Gothlib | комментариев: (11) | просмотров: (2 584)

Тема общеизвестная, поэтому сразу без вступлений перейдем ко вчерашней новости:

Профессор Хельсинкского университета Тейво Тейвайнен пытался организовать в Успенском соборе в Хельсинки мероприятие, похожее на выступление Pussy Riot в Храме Христа Спасителя. Об этом инициатор акции сообщил на своей странице в Facebook 6 августа.

Финский отголосок Pussy Riot

 

Дотянули. Мусолили-мусолили этих Pussy Riot, полгода ежедневных новостей по всем каналам да по всему интернету. Все на ушах. Все! Акции в поддержку, акции в порицание, избиение сторонников, поливание грязью противников, написание писем от просвещенной общественности в адрес суда. Полный спектр развлечений!

Наказать? Да, надо наказать. Законным образом, по решению суда. Не нужно ничего замалчивать. Решение суда — такое-то. Вынесли, публично объявили, закрыли чувих.

 

Сейчас же получилось что? «Геростратова слава» — есть такое название. На весь мир. Естественно, не без навязчивой «поддержки» нашими доблестными правозачинщиками, которые разнесли весть во все концы, сдобрив выгодными себе комментариями.

 

А теперь артисты, певцы... все выступают в защиту. Причем, я уверен, бОльшая часть из них вообще не в курсе, кто такие эти Pussy Riot и что сделали. Так, тренд...

 

Финляндия, конечно, вообще отличилась — профессор университета организует акцию! Ну, по словам финского правозащитника Йохана Бекмана, служителей храма предупредили, поэтому выступление предотвратили. Внутри. Так они снаружи, перед храмом!

 

Что это вообще за профессор такой? Все, что из СМИ вычитал:

Профессор занимается вопросами глобальной политической экономики, демократии, а также противоречиями капитализма. Помимо Хельсинкского университета, в котором он обучает студентов азам мировой политики, Тейванен преподает в нескольких университетах мира, в частности, в Канаде и Чили.

 

Вот уж реально, преподал азы европейских ценностей. Посмотрим теперь, что с ним, с красавцем, будет.

Что касается причин инцидента в Хельсинки. Причины, естественно, в Pussy Riot. А именно: тянуть с наказанием — только провоцировать на новые преступления.



Источник: Блог Глеба Клинова.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Олег (8 августа 2012 13:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    variant_Z,
    Браво!!!
    От всей души. wink

       
     


  2. » #10 написал: Апрель (8 августа 2012 13:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 90
    Рейтинг поста:
    0
    variant_Z, здорово!

    вот оно - искреннее мнение народа, а не эти бла-бла-бла про свободу самовыражения художника заразных всяких-разных.

       
     


  3. » #9 написал: Аквила (8 августа 2012 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0
    Перед авторами - снимаю шляпу и жму руку!!!
    Я так не могу. Сатира тоже сильное оружие.

       
     


  4. » #8 написал: variant_Z (8 августа 2012 12:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Если письки взбунтовались,
    Значит всё непросто...
    Может перезанимались
    Письковым вопросом?

    Кому в мозг моча ударит,
    Кому мысли в письку
    И задуматься заставят,
    Если есть чем мыслить...

    Только как без мозга можно
    Самовыражаться?
    Остается принародно
    Лишь совокупляться...

    Извините, читатели, но мягче не получается.

       
     


  5. » #7 написал: Sergey17 (8 августа 2012 12:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 413
    Рейтинг поста:
    0
    А теперь артисты, певцы... все выступают в защиту. Причем, я уверен, бОльшая часть из них вообще не в курсе, кто такие эти Pussy Riot и что сделали.

    Так что будь уверен, автор, что даже дядя Вася с мыльного завода - и тот в курсе, а уж эти тем более.
    Скажи, кто твой друг, скажу, кто ты. Если подписались за "бешенство матки", значит и сами того же поля ягодицы.

       
     


  6. » #6 написал: Апрель (8 августа 2012 12:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 90
    Рейтинг поста:
    0
    Lada Brick,
    ©уярте, пожалуйста, я не гордый ))

    Помощнее?..

    Рождённый ползать не взлетит,
    А коль взлетел - упасть будь пионером!
    =)
    Олег
    ну и вчерашненькое повторим, кто не успел прочитать:

    Томиться вечно будут люди,
    Вопрос решая - с кем им быть?
    Но с бунтом писек нужно просто:
    Понять, простить и... посадить.
    ...
    Да извиниться не забыть!

    ДЯТЕЛЪ, хорошо получилось, коллега :))

       
     


  7. » #5 написал: ДЯТЕЛЪ (8 августа 2012 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно девки пляшут
    Только дым из под копыт
    Доигрались бизнесмены
    Адский опыт теперь быт

    Прячут что?-хвосты не спрячешь
    И завыли бесы в СМИ-
    "Ты с пидо*ками обрящешъ
    Тело- зело Сотоны"

    Воют по телеэфирам
    Воют и по соц сетям
    Нимбы адовых" героев"
    Нанизали по вестям

       
     


  8. » #4 написал: Lada Brick (8 августа 2012 11:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    АЙ,молодца автор!!!!! С юмором и крепко!!!!!
    Как житель Финляндии и гражданка России, с разрешения автора, хотела бы использовать это "резюме по факту...." :))) , чтобы тормозить "Защитников" этих "....". Можно???

       
     


  9. » #3 написал: клон (8 августа 2012 11:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    0
    "Пиписькин бунт"

    Предлагаю так во всех СМИ их и называть, чтоб простому обывателю было понятно а не pussy riot какие-то!
    И всем их защитникам так и утверждать "Я за пиписькин бунт подписался"


    --------------------
    Свобода для рабов. ВОЛЬНОМУ ВОЛЯ!

       
     


  10. » #2 написал: Олег (8 августа 2012 11:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Апрель
    Бог простит -
    Накажет суд,
    Не пройдёт
    Пиписькин бунт!

    Аплодисменты! wink
    А что нибудь "по мощнее"?
    Если не затруднит конечно. smile

       
     


  11. » #1 написал: Апрель (8 августа 2012 11:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0