Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сражение за Сирию: угроза турецкой интервенции. Выпуск 37

Сражение за Сирию: угроза турецкой интервенции. Выпуск 37


7-08-2012, 14:57 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 757)

 

A Turkish army mobile missile launcher and vehicles are positioned at a military post on the Turkish-Syrian border in Oncupinar

В предыдущем Выпуске 36 «Сражение за Сирию: угроза интервенции возрастает»  мы писали:

«В начале августа 2012 года губернатор турецкой провинции Килис Юсуф Одабаси (Yusuf Odabasi) и мэр г.Газянтеп Асим Гюзельбей (Asim Guzelbey) нелегально, без согласования с официальными органами Сирии, пересекли турецко-сирийскую границу и провели переговоры с мятежниками.

Событие, не афишируемое мировыми СМИ, показывает, что Турция перешла к демонстративному попранию суверенитета Сирии, что является симптомом скорого нападения Турции на Сирию.»

 

Мы считаем это событие настолько важным, что в настоящем выпуске приводим полный точный перевод этой статьи.

Статья первоначально была напечатана в ливанском издании As-Safir 03.08.12 на арабском языке. Автор Mohammad Noureddine.

Перевод с арабского на английский: Joelle El-Khoury.

Перевод с английского на русский: Антон Симачков.

 

Турция делает наглый шаг на фоне усиления приграничных столкновений

Надпись под фото: Турецкие мобильная ракетная установка и транспортные средства, расположенные на военным посту на турецко-сирийской границе в провинции Килис. 01 августа 2012 года.

фото: REUTERS/Umit Bektas

 

Турция совершила беспрецедентный шаг, перейдя границу с Сирией. Губернатор провинции Килис, практически, незаконно пересек границу с Сирией и пожал руку Свободной Армии Сирии (САС).

Данным поступком Турция посылает более одного сигнала, особенно после настойчивых требований того, чтобы частный ТВ канал и другие СМИ снимали губернатора на сирийской территории.

Так, первым сигналом стало то, что Турция готова к военному вмешательству в Сирию, особенно в свете угроз со стороны Турции курдским территориям на севере Сирии – под предлогом того, что члены Рабочей Партии Курдистана (РПК) уже находятся в регионе, — и продолжающихся военных маневров, ведущихся около границы.

Вторым сигналом стало то, что политические разногласия между Сирией и Турцией достигли точки невозврата. Данные высокопоставленные чиновники не понимают всей серьезности их действий, какими бы ни были их оправдания, хотя они и предоставляют никаких оправданий. Данным шаг, без сомнения, является провокацией и лишен даже минимальной этики и ответственности в международных отношениях.

Данный поступок, задокументированный в цвете и звуке, — это третий сигнал того, что Партия Справедливости и Развития поддерживает сирийскую вооруженную оппозицию и её возможные достижения. Однако высочайшее руководство страны отрицало, что такова их политика.

Губернатор приграничной провинции Килис, Юсуф Одабаси, и председатель муниципалитета Газиантеп, Асим Гузелбей, проверяли сирийский лагеря беженцев в провинции до того, как неожиданно отправились на погранзаставу в Онкупинаре, в которой не было ни единого офицера службы безопасности. Они вышли из своих машин вместе со своей делегацией и отправились пешком на сирийскую территорию. Члены САС удивились, когда увидели делегацию, идущую им на встречу, так как не знали, кто это был.

Когда они узнали, что это был губернатор провинции Килис и председатель муниципалитета Газиантеп, они позвали своих лидеров, которые поприветствовали чиновников из Турции и их делегации. Тогда ни один из турецких чиновников не колебался, когда частный турецкий канал брал у них обоих интервью на сирийской территории. У них заняло немного время, чтобы сделать достаточно памятных фотографий – как сообщает газета Hürriyet. После этого они пешком отправились к турецкой территории.

Турецкое правительство приняло решение закрыть пограничный контроль в Сирию для турецких граждан, в то время, как сирийским гражданам разрешается проходить границу на сирийскую территорию. 

 

Остаётся добавить, что Турция – член НАТО, и приготовление Турции к нападению на Сирию означает подготовку интервенции НАТО во главе с США в Сирию.



Источник: stalingrad-info.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: manch77 (7 августа 2012 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0
    Официально войны нет, конвенция о военнопленных не действует. То отбивать охоту к вооруженному туризму по священным местам, можно с помощью сметной казни и заворачивание трупа наемника в свиную шкуру, дабы этот "доблестный" воин не попал в рай с 72 гуриями.


    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  2. » #1 написал: Стафеева М. (7 августа 2012 15:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 270
    Рейтинг поста:
    0
    Захваченные в плен правительственной армией в сирийском городе Алеппо офицеры спецслужб из Саудовской Аравии и Турции координировали действия групп боевиков в городе, сообщает во вторник ливанский телеканал "Аль-Манар".
    Накануне СМИ сообщили о пленении в Алеппо, где сирийская армия ведет бои с бандформированиями, группы офицеров из Турции и Саудовской Аравии.
    По информации ливанского телеканала, были захвачены семь офицеров спецслужб, которые осуществляли руководство деятельностью вооруженных банд в городе. Как отмечает телеканал, арест иностранных военных был осуществлен в ходе спецоперации, проведенной сирийскими военными два дня назад у здания местного радио и телевещания в Алеппо.
    По результатам допросов и проведенного расследования доказано участие этой группы офицеров в боевых операциях, говорится в сообщении. Также были обнародованы их имена: Султан Авладу и Тахер Амнитью из Турции, Абдель Вахаб ат-Тани, Абдель Азиз аль-Мутейри, Ахмед аль-Хади, Мусса аз-Захрани, Фарес аз-Захрани - из Саудовской Аравии.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map