Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия. Алеппо.

Сирия. Алеппо.


25-07-2012, 08:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (4 591)

По сообщениям нескольких источников, в сирийском Алеппо идут тяжёлые бои с большими потерями с обоих сторон, между правительственными войсками и повстанцами, с использованием вертолётов, бронетехники и другого тяжёлого вооружения.





 

 

Афганский опыт.

 

 



Алеппо. 24 июля 2012. Мобильные группы повстанцев на мотоциклах неожиданно атакуют разные цели в городе, отвлекая на себя внимание военных, пока основные силы повстанцев, на джипах с установленными на них крупнокалиберными пулемётами, совершив обходной маневр нападают на оставшиеся беззащитными важнейшие государственные и военные учреждения и гражданские объекты инфраструктуры.



Такая тактика ведения партизанской войны полностью отработана в Афганистане и Ливии. Однако наивно было бы предполагать, что афганские моджахеды бросив все свои дела, добровольно перебрались в Сирию. А значит, сирийских повстанцев обучают тактике партизанской борьбы те же инструктора, что в своё время учили и моджахедов и ливийских крыс. Профессиональные парни, которые не любят долго сидеть без работы.


Источник: sokol-ff.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: VP (27 июля 2012 08:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сирийские войска готовятся к контрнаступлению на районы города Алеппо, захваченные мятежниками

    БАКУ, 27 июл – 1NEWS.AZ В ближайшие часы начнется контратака правительственных сил на районы города Алеппо, захваченные мятежниками. Об этом сообщает 1news.az со ссыклой на ИТАР-ТАСС. Экономическая столица Сирии /355 км к северу от Дамаска/ блокирована войсками с южного и восточного направлений. Центр города и западные кварталы заняты войсками, которые препятствуют проникновению туда боевиков. Артиллерия и вертолеты наносят удары по позициям формирований так называемой «Сирийской свободной армии» /ССА/ в окрестностях Алеппо - Аазазе, Атарибе, Байянуне, отрезая возможный подход подкреплений к городу. Полевой командир ССА Абдель Джаббар аль-Окейди, тем не менее, сообщил, что примерно 1,5 тыс «повстанцев» из других районов Сирии прорвались в Алеппо и готовятся к обороне южной и восточной окраины, занятой вооруженными исламистами. Боевики также «перерезали» шоссе в международный аэропорт. Независимая сирийская газета «Аль-Ватан» называет предстоящее контрнаступление «решающей битвой». От ее исхода, по мнению издания, зависит дальнейший ход конфронтации между властями и вооруженной оппозицией на севере страны. По сведениям «Аль-Ватан», в Алеппо находится около 12 тыс наемников, действиями которых руководят турецкие офицеры. Большинство боевиков проникших в Сирию через турецкую границу - выходцы из Ливии, Туниса и Египта, сирийцы составляют лишь незначительную часть этих бандформирований. Газета обвиняет правительство Тайипа Эрдогана в вынашивании плана по расколу Сирии и возвращению Алеппо под «османский престол». По некоторым данным, Анкара рассчитывает создать на севере Сирии «буферную зону» и переместить туда сирийских беженцев со своей территории. «Разгром банд террористов в Алеппо и его окрестностях окончательно похоронит турецко-катарские планы по приведению к власти на Ближнем Востоке «братьев-мусульман», - подчеркивает издание. А.Ф.

    Подробности: http://1news.az/world/20120727074041305.html

       
     


  2. » #4 написал: Pashka_Cool (25 июля 2012 13:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А почему ничего не сообщают об народных ополчениях для патрулирования и защиты периметров населенных пунктов? Неужели это не эффективно или жители настолько нерешительны? Прийдм в наш дом такая беда - это первое, что приходит на ум и возникает желание бороться.

       
     


  3. » #3 написал: god (25 июля 2012 13:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    МИД РФ расценивает санкции ЕС по Сирии как блокаду и не признает
    Москва не признает и считает контрпродуктивными односторонние санкции, введенные Советом ЕС по международным делам в отношении Сирии, их можно расценивать как морскую и воздушную блокаду, говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства в среду.

    "Наша позиция в отношении односторонних санкций хорошо известна. Россия их не признает и считает контрпродуктивными, не способствующими нормализации обстановки в Сирии и не соответствующими букве и духу одобренного СБ ООН плана спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана и положениям "Заключительного коммюнике" женевской встречи "Группы действий"", - отмечается в документе.

    "По сути предпринимаемые Евросоюзом меры можно расценить как объявление морской и воздушной блокады Сирии", - добавили в МИД РФ.

    Читайте далее: http://ria.ru/arab_sy/20120725/708866044.html#ixzz21chuKYaR

       
     


  4. » #2 написал: VP (25 июля 2012 10:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    МИД рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Сирию + Турция закрывает все пограничные пункты с Сирией

    хм. эти новости, вкупе с текущей = наводят на мысль, что Асаду дают возможность самостоятельно и успешно "зачистить поляну" от разного рода оп-пов...в кратчайшие сроки.

       
     


  5. » #1 написал: god (25 июля 2012 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Турция закрывает все пограничные пункты с Сирией
    Турция в среду закрывает все пограничные пункты с Сирией, сообщил министр по делам таможни Хаяти Языджи.

    "С сегодняшнего дня все КПП на границе с Сирией закрываются", - цитирует министра телекомпания NTV.

    Закрытие всех 13 ККП на границе Турции с Сирией, протяженность которой составляет около 900 километров, предусмотрено новым пакетом санкций Анкары в отношении режима сирийского президента Башара Асада, сообщает телеканал.

    Согласно принятому решению, через границу, как со стороны Турции, так и Сирии, со среды не будет осуществляться транзит грузовиков. Турецкие власти ранее предупреждали о возможности принятия таких мер, называя в качестве маршрута для транзита территорию Ирака.

    Как отмечает агентство Рейтер, действия турецких властей связаны с тем, что ранее боевики Свободной сирийской армии неоднократно нападали на КПП на границе с Турцией. В частности, в воскресенье они захватили контрольно-пропускной пункт Баб эль-Салям, расположенный к северу от сирийского города Алеппо. Ранее сообщалось о захвате пунктов Баб эль-Хава и Джараблас (Jarablus). Кроме того, по данным агентства Рейтер, боевикам удалось взять под контроль два КПП на границе Сирии и Ирака.

    Принятые турецкими властями меры, как отмечается, не скажутся на беженцах из Сирии, которые ежедневно прибывают из Сирии.

    Власти Турции, по сообщениям местных СМИ, намерены создать еще три лагеря для беженцев в приграничных районах. В настоящее время на территории Турции находятся около 45 тысяч переселенцев из Сирии.

    Читайте далее: http://ria.ru/arab_sy/20120725/708717270.html#ixzz21c5aWBmn

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map