Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » События дня. Взгляд патриота — 17.07.2012

События дня. Взгляд патриота — 17.07.2012


18-07-2012, 09:02 | Политика / Размышления о политике | разместил: mikailme | комментариев: (4) | просмотров: (1 913)

Новость №1. Выступая на на бизнес-форуме "Единое экономическое пространство: Новые возможности промышленного развития", глава правительства РФ Дмитрий Медведев предложил всем подумать о том, что странам ЕЭП предстоит в будущем решать вопрос о введении единой расчетной единицы, Читать полностью

Мой комментарий. Единая валюта на деле будет означать возвращение финансового суверенитета страны, возможность самим печатать деньги, чему сегодня руками ЦБ препятствует ФРС США. Первые шаги нового президентского срока Путина во внутренней политике показывают, что президент за этот 6-летний срок всерьез вознамерился поднять знамя освободительной борьбы от англо-саксонского ига.

И национализация является, помимо очистки информационного поля страны, одной из главных целей Путина. Варианта два, в зависимости от внутри- и внешнеполитической ситуации: 1. Запад медленно угасает, крупные международные конфликты удается избежать. Как только страна полностью перевооружит армию (чтобы у наших «партнеров» случаем нервы не сдали), кто-либо из наших партнеров по ЕврАзЭС, либо Беларусь, либо Казахстан, вновь инициируют переговоры о создании единой валюты, и на сей раз инициатива находит одобрение у всех членов организации. Создается единая валюта, пишется новый закон о ЦБ, Центробанк отвязан от кабальных условий Ямайской системы; 2. Запад идет по силовому сценарию собственного спасения. В мире вспыхивает множество региональных конфликтов. Пользуясь случаем, Кремль через Думу проводит закон о национализации ЦБ. Рубль вновь принадлежит России.

Каким будет финальный вариант решения проблемы возврата национального суверенитета, покажет время.

Новость №2. Путин предупредил губернаторов, что у него остается достаточно инструментов для их увольнения, несмотря на возвращение выборов Читать полностью

Мой комментарий. Грозное распоряжение направлено на обуздание своеволия провинциальных царьков. Но как показывает опыт Краснодарского края, у местной элиты подобные слова, пусть и звучат они от президента, вызывают ироничную улыбку. Будет кровавый беспредел Кущевки, будет неорганизованность и безразличие Крымска, а высокие чины из местных устоят, спихнув в топку президентского негодования мелких чиновников. Я понимаю, кадровый резерв небольшой, нормальных руководителей можно пересчитать по пальцам, но словами губернаторов не напугаешь, нужна показательная порка. Как вам кандидатура Ткачева, Владимир Владимирович?

Новость №3. Путин призвал бизнес не набирать кредитов впрок Читать полностью

Мой комментарий. Президент отлично видит развитие ситуации по образцу 2008 года: крупный бизнес активно пользуется дешевыми западными кредитами, накапливая огромные задолженности. В 2008 году, американские банки-гегемоны, насытив весь мир дешевыми деньгами, намеренно спровоцировали глобальный кризис, не дав заемщикам перекредитоваться. По всему миру пошла волна банкротств. Кто спасал российский бизнес? Правильно, государство. За это мы заплатили замедлением экономического роста, а значит и благосостояния своих граждан. И это еще не самый плохой вариант, ведь нас могли просто обрушить. Попытки №2 американцам давать нельзя. При нынешней мировой финансовой системе, умерить свои аппетиты — это лучшее спасение от быстрой гибели.

Новость №4. Сирийская оппозиция начала полномасштабную военную операцию Читать полностью

Мой комментарий. Предупредив Асада воздержаться от применения бронетехники, фактически предложив ему добровольно завязать самому себе руки, США дали контролируемой из Вашингтона оппозиции отмашку на начало боевых действий. Боестолкновения идут уже в Дамаске. Момент критичен, в случае развития успеха оппозиции, Штаты могут воспользоваться уникальным шансом и напролом, без санкций ООН, и не спрашивая Россию и Китай, обрушиться на Сирию.

Новость №5. Путин поручил сократить штат ФСКН на 13% Читать полностью

Мой комментарий. Потребление наркотиков в стране возрастает, а власть решает сократить штат главных борцов с этой заразой. У меня только два варианта объяснения принятия данного контрпродуктивного решения: 1. Решено устроить массовую «чистку» кадров, удалить из структуры некомпетентных и коррумпированных сотрудников; 2. Очередная уступка Путина англо-саксонскому игу в обмен на послабление в другой области. К сожалению, понять какой же вариант верный, мы сможем лишь в среднесрочной перспективе, по результатам работы ведомства.

Новость №6. Казаки остановили провокаторов в Крымске Читать полностью

Мой комментарий. История имеет свойство повторяться. Так было сотню лет назад, так происходит и сегодня. Сценарий один: любая болевая точка России, место трагедии, потенциального конфликта или острого социального вопроса, влечет к себе приезжих провокаторов, перед которыми поставлена задача спровоцировать местное население на возмущение и бунт, а там может и революцию в стране устроить. «Из искры, да возгорится пламя»… Теперь, когда благодаря исконным защитникам земли русской — казакам — провокаторы задержаны, необходимо начинать вытягивать из них ниточки, которые, уверен, приведут ко всем известным «демократическим» лидерам и фондам.

Комментарий участников группы вконтакте: Настоящие казаки остановили засланных казачков — Черный Монах; оппозиция в очередной показывает свой оскал. А казаки в очередной раз доказали, что они истинные патриоты своей Родины — Сергей Руденко; оппозиция бьется в агонии, пытаясь хоть как-то оправдать возложенные на них задачи: якобы уличение власти в преступных действиях — Константин Наумов

Новость №7. МО: До трети вооружений Сухопутных войск должны составлять роботы Читать полностью

Мой комментарий. Российский аналог американской DARPA лишь создан, а задачи перед ним уже стоят грандиозные. Армию необходимо модернизировать и насыщать современными образцами вооружений, это несомненно. Иначе нам грозить встретить потенциальный конфликт с современной армией в положении Российской империи перед Крымской войной, когда армия была, офицеры толковые, солдаты храбрые, а вооружение прошлого поколения. Да, выдюжили, чести русского флага не посрамили, но возможно и не было бы войны, не знай враг о нашем архаичном вооружении. Подобные ошибки больше совершать нельзя. Мирная Россия — это сильная армия, причем армия современная.



Источник: mikailme.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: ИнфоФронт, Ситуация в Сирии
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: регион 93 (18 июля 2012 11:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: throst
    по поводу губеров - а почему Ткачев, из-за Крымска?

    Ткачев далеко не худший губернатор. Он, конечно, растерялся перед лицом бедствия такого масштаба, но многое в интересах края и страны делает вполне достойно. Команда его оставляет желать лучшего, это да.

       
     


  2. » #3 написал: throst (18 июля 2012 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    по поводу губеров - а почему Ткачев, из-за Крымска? А может пускай доликвидирует последствия, а потом уже порку устраивать? А начать чистку можно и с Белых. Емнип, он самый бесполезгый губер, так еще и замешанный в откровенном мошенничестве. Да еще и с более чем тесными связями с агентами иностранного влияния.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  3. » #2 написал: Олег (18 июля 2012 10:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    нужна показательная порка. Как вам кандидатура Ткачева, Владимир Владимирович?

    Тут, извините за некоторый цинизм, не суть кто.
    Любого ковырни и накопать можно не на одну статью.
    Тут главное показать что наказуемы все и время БНЕвского без предела безвозвратно прошло.
    Всё больше убеждаюсь, что на данном этапе необходима жёсткая вертикаль.

       
     


  4. » #1 написал: Moroz50 (18 июля 2012 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    нужна показательная порка. Как вам кандидатура Ткачева, Владимир Владимирович?


    Вполне заслужил быть кандидатом,пожалуй надо с него и начинать чистку авгиевых конюшен.

    1. Решено устроить массовую «чистку» кадров, удалить из структуры некомпетентных и коррумпированных сотрудников


    В данном ведомстве кроме чистильщиков, развелось много кровельщиков. Вот и получается уборкой некому заниматься,а крыши строить все горазды. Непорядок.

    Теперь, когда благодаря исконным защитникам земли русской — казакам — провокаторы задержаны, необходимо начинать вытягивать из них ниточки, которые, уверен, приведут ко всем известным «демократическим» лидерам и фондам


    У Шерхана слишком много появилось шакалов Табаки,так что нашим казачьим Маугли есть над чем потрудиться. Молодцы!


    Новость №7. МО: До трети вооружений Сухопутных войск должны составлять роботы


    Мечта любого солдата - сидеть в бункере перед монитором с джойстиком и громить врагов с помощью роботов. Вот только надо постараться нашим ученым создать неуязвимых роботов,а то сломаются не ко времени и кто тогда громить врагов будет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map