Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » События дня. Взгляд патриота — 16.07.2012

События дня. Взгляд патриота — 16.07.2012


17-07-2012, 08:05 | Политика / Размышления о политике | разместил: mikailme | комментариев: (0) | просмотров: (1 432)

Новость №1. 15 июля Путин посетил пострадавший от наводнения Крымск. По итогам визита было проведено совещание Видео

Мой комментарий. Крымск, своим печальным примером, в очередной раз подтвердил одну из основных проблем России — проблему засилия местной бюрократии, которая скорее похоже на феодалов, нежели на вассалов короля, как это многие пытаются представить.

Преступная некомпетентность местной власти, которая не только не смогла предотвратить трагедию, но и до сих не может нормально, без визита первого лица в государстве, организовать спасательную операцию и восстановление Крымск, приводит лишь к одной мысли — вся система местного самоуправления, состоящая из тысяч царьков, прогнила до основания. И чистить ее надо также, до основания. Стране нужна Большая чистка, иначе мы будем обречены переживать все новые Крымски, Кущевки и т.д. раз за разом.

Комментарий учатников группы вконтакте Мне хочется верить что подобный п###ец запустит глобальную модернизацию Системы — Константин Наумов

Новость №2. Лавров: Россию шантажируют из-за Сирии Читать полностью

Мой комментарий. Сегодня, позиция Москвы — это камень преткновения Штатов на пути к свержению Башара Асада и установлению в Сирии своего очередного ближневосточного протектората. Даже Китай, поддерживая Дамаск, применяет намного меньший инструментарий методов сдерживания Вашингтона. Соответственно, именно Россия и становится главной целью негодования США, жесткой риторики Госдепа и истеричного крика Клинтон. Не дрогнуть, устоять, не сдать Сирию — это основная наша задача. И не потому, что Асад нам друг, отнюдь, в политике друзей не бывает, а у России и подавно. Просто вслед за Сирией американская военная машина выйдет на полную мощность, и уничтожив со временем Иран, придет за нами. Сегодня, спасти Дамаск, значит завтра отстоять Москву.

Новость №3. НАТО усилило контроль за передвижением кораблей ВМФ России Читать полностью

Мой комментарий. Боятся американцы, что мы незаметно к Сирии проскочим. И правильно боятся: мы до сентября около Тартуса не просто так будем «крутиться». Отбомбиться по Сирии, пока на ее территории стоит наш ВМФ и морпехи, не получится. Поэтому следите во все глаза, как мы рушим ваши планы по уничтожению страны. Главное бинокли не потеряйте.

Новость №4. Военные расходы Китая превысят 170 миллиардов долларов Читать полностью

Мой комментарий. Нестабильная мировая ситуация и перемещение центра военного присутствия США с Атлантического, на Тихоокеанский регион, заставляют Китай, впрочем как и Россию, усиленными темпами модернизировать армию, готовясь к грядущей Большой войне. Наши страны понимают, что где бы конфликт не начался, конечными целями американцев будут именно Москва и Пекин, как два основных конкурента Вашингтона в современном мире. Отсюда и феноменальный рост финансирования обороны. Боюсь, в ближайшие годы нас ждут горячие новости.

Новость №5. США против участия Ирана в решении сирийской проблемы, несмотря на то, что Тегеран - важнейший игрок в регионе, способный помочь - Лавров

Мой комментарий. Естественно, ведь у США нет цели урегулировать сирийскую проблему. Не для того они ее создавали, чтобы садиться за стол переговоров, и корректировать свои агрессивные планы. Имперские амбиции и чувство всесильности диктуют американцам лишь один путь — военное вторжение. Жаль Вашингтон не осознает до конца, что мир за 10 лет изменился. Другая Россия, другой Китай, да и сами США совсем не в той, былой форме.

Новость №6. Олимпийская форма Made in China вызвала скандал в США Читать полностью

Мой комментарий. У американцев в самое неподходящее время взыграл псевдо-патриотизм. Вся страна завалена китайскими товарами, начиная от трикотажа и заканчивая электроникой, но взгляд американских власть имущих упал лишь на форму олимпийской команды. Популизм, да и только, особенно учитывая истинный характер торговых американо-китайских отношений, где фактический товар из Поднебесной обменивается на нолики в китайском банковском компьютере, а при наилучшем раскладе — на никчемные бумажки казначейских обязательств государственного долга США. Англо-саксонское иго не только получает дань, но и позволяет себе в открытую смеяться над данником. Ваш жест запомнят, будьте уверены.

Новость №7. На «Фарнборо» заключили контрактов на 72 млрд долларов Читать полностью

Мой комментарий. Напомню, Фарнборо это — то самое английское авиашоу, на которое вследствие проблем с визами, не попала чуть не половина российской делегации. Помимо публичного унижения России в свете нашего острого нежелания сдать Западу Сирию, провокация имела и финансовый аспект. Россия — это производитель оружия №2 в мире, ну а наши самолеты не просто могут конкурировать, но и качественно превосходят зарубежные аналоги. Грех не воспользоваться двойным шансом и оплевать, и обойти сильного конкурента. Джентльмены, чего уж там.



Источник: mikailme.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: ИнфоФронт, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map