Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин: Иногда кажется, что человека надо просто метлой гнать...

Владимир Путин: Иногда кажется, что человека надо просто метлой гнать...


26-05-2009, 13:33 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 134)
Владимир Путин: Разбираться в конфликтах нужно всегда! Фото: АР
Владимир Путин: Разбираться в конфликтах нужно всегда! Фото: АР


Премьер РФ написал первую статью "Почему трудно уволить человека"



На фоне разразившегося в стране финансового кризиса и массовых увольнений премьер решил на личном опыте поделиться советами, как решать проблемы увольнений и другие конфликты в рабочем коллективе.

 

Первую за время своей политической карьеры статью Владимир Путин написал для журнала «Русский пионер», главный рекдатокр которого – Андрей Колесников – широко известен своими книгами из серии «Я Путина видел!». По его словам, журнал, в котором печатаются лучшие журналисты и другие известные персонажи, не так давно обратился к премьеру с просьбой написать колонку, и тот не отказал.    

 

Рассуждая на страницах издания о пионерах-первопроходцах, Владимир Путин отмечает, что увольнять человека, руководствуясь исключительно чьими-то наговорами, категорически нельзя.

 

«Уволить человека - серьезнейший вопрос. Иногда со стороны кажется, что человека надо просто метлой гнать. Но я вас уверяю, что это не всегда так. Ни в коем случае нельзя человека опорочить за глаза, нельзя уволить и выбросить вон только потому, что кто-то что-то тебе сказал про этого человека... Я слишком хорошо понимаю, что в таких случаях часто имеет место сложная политическая борьба, - приводит «РИА Новости» фрагмент путинской статьи «Почему трудно уволить человека». – Я, в отличие от прежних, советских руководителей, всегда делаю это лично... Я обычно вызываю человека в кабинет и прямо с глазу на глаз говорю: есть конкретные претензии - такие и такие. Если вы считаете, что это не так, не соответствует действительности, то, пожалуйста, вы можете бороться с этим, оспаривать».

 

Осторожно, по мнению премьера, нужно относиться и к кадровым перестановкам. «Глубоко убежден, что от постоянных перестановок лучше не будет. Ни делу, ни людям. Те, кого пересадили, всегда будут говорить: «Ну, нам теперь полгодика надо, чтобы осмотреться...». И главное: я отчетливо понимаю, что другие, пришедшие на место уволенных, будут такими же, как и их предшественники: кто-то будет знать суть проблемы хуже, кто-то лучше, кто-то вообще ни в чем разбираться не будет. В итоге же получится то же самое, что и было, если не хуже, - считает ВВП. – В любом случае, главное, что всегда должен помнить руководитель любого уровня, - на нем лежит ответственность, которую он никому не может передать и расслабиться».

 

Что касается неизбежных конфликтов в коллективе, то здесь премьер советует руководителю не оставаться в стороне и не бояться жестко пресекать «броуновское движение» в коллективе.

 

«Конфликты в коллективе, особенно в большом, возникают всегда. Это происходит ежеминутно, ежесекундно - просто потому, что между людьми постоянно происходят столкновения, прежде всего столкновение интересов. Разбираться в них очень сложно, но, что совершенно очевидно, необходимо. На это уходит время, много времени, но другого выхода просто не существует. Мне иногда говорят, что, мол, если бы не ваше вмешательство, то того-то и того не было бы. А я могу честно сказать, что, например, если бы я, когда работал президентом, не вмешался в некоторые ситуации, то в России уже давно не было бы правительства», - уверен премьер.

 

Напомним, журнал «Русский пионер» стал выходить в свет с февраля прошлого года. Тираж издания составляет 30 тысяч экземпляров.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (26 мая 2009 14:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Министр обороны Сердюков может уйти в отставку: его отправят на "таможенные дела"



       
         Министр обороны Анатолий Сердюков может в ближайшее время уйти в отставку, чтобы заняться "таможенными делами". Сердюков, недавно отправившийся в отпуск, вернется уже на новое место, но вовсе не потому, что многие недовольны проводимой им военной реформой, сообщает со ссылкой на достоверные источники в Кремле генерал-полковник Леонид Ивашов, президент Академии геополитических проблем. В то же время другой источник в администрации президента опровергает эту информацию.
         
          Какой именно пост займет Сердюков, если уйдет с должности министра, сказать пока трудно. Возможно, как специалист по аудиту и фискальным делам, он возглавит в правительстве структуру, курирующую ускоренное формирование Таможенного союза (ТС) России, Казахстана и Белоруссии, пишет "Независимая газета". Предполагается, что союз заработает в следующем году.
         
         
         
          Источники в Кремле не исключают, что Сердюков может возглавить Федеральную таможенную службу (ФТС): нынешний руководитель ведомства Андрей Бельянинов своими реформами вызвал недовольство и бизнес-сообщества, и руководства страны.
         
          Таможенные сборы дают в России половину бюджетных поступлений. В условиях экономического кризиса их, по замыслу Кремля, следует не только удержать на прежнем уровне, но и увеличить. Видимо, трудно найти человека, который сделает это лучше, чем волевой и жесткий Сердюков, входящий в обойму ведущих управленцев команды Медведева–Путина, отмечает НГ.
         
          Существует "большая вероятность" отставки Анатолия Сердюкова, подтвердил высокопоставленный источник в Министерстве обороны. "В последнее время отмечалась большая нервозность в работе Сердюкова с подчиненными. А с главкомом ВВС генерал-полковником Александром Зелиным однажды дело чуть не дошло до рукоприкладства. Вот и пошли слухи об отставке Зелина. А, оказывается, уходит сам Сердюков", – рассказал высший офицер военного ведомства.
         
          Известие о скорой смене места работы Сердюкова, по-видимому, застало генералов врасплох. Еще в начале мая министр активно разъезжал по России, решая вопросы оборонзаказа и подыскивая в сокращаемых воинских гарнизонах новые земли для распродажи на аукционах. Но 19 мая Сердюков ушел в отпуск (по официальной версии – плановый). Есть информация, что из отпуска Сердюков придет уже на новое место работы.
         
          Новый глава Минобороны придет не со стороны, а из самого министерства
         
          Кто станет министром обороны вместо Сердюкова, пока неясно. По информации Леонида Ивашова, кандидаты будут отобраны исключительно из Минобороны. Их четверо – исполняющий во время отпуска министра его обязанности начальник Генштаба Николай Макаров, первый заместитель министра Александр Колмаков, замминистра по вооружению Владимир Поповкин и статс-секретарь – заместитель министра Николай Панков.
         
          По мнению источника в Минобороны, наибольшая вероятность стать министром у двух бывших военачальников, ставших по указу президента гражданскими – у Николая Панкова и Владимира Поповкина. "Самое страшное для нас – чтобы не назначили кого-то третьего со стороны, как это было с Сердюковым. Армия второй раз подобного не переживет", – заявил офицер.
         
          Источник в Кремле: Сердюков в отставку не собирается
         
          Никакой официальной информации о готовящемся уходе министра обороны пока нет. Источник агентства "Интерфакс" в Кремле и вовсе опроверг информацию о грядущей отставке Сердюкова. Сообщения ряда СМИ о переходе министра на другую работу представитель администрации президента РФ назвал безосновательными и надуманными. "Все это - ерунда. Не более чем слухи", - отметил источник.
         
          Слухи об отставке министра Сердюкова ходят уже не первую неделю, говорят два источника газеты "Ведомости" в Минобороны и два депутата Госдумы, но к подобным разговорам стоит относиться с осторожностью. Во-первых, только что произошли два высоких назначения по инициативе Сердюкова: ВДВ возглавил генерал Владимир Шаманов, а Рособоронзаказ - бывший налоговик Александр Сухоруков. Во-вторых, отставка министра в самый разгар военной реформы была бы невыгодна руководству страны, она выглядела бы как признание провала реформы. (NEWSru.com)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=168785

     

     

    а с 19 - он в отпуске. так что - главное не до 01 июня.

     

    Комментарий Алекс Зес:
    Не сьезжай)) Очевидно, что твой прогноз провалился)) Статьи такого рода, растиражированными всеми дермократическими СМИ, это последняя надежда генералов лишенных своих былых возможностей. И правильно, что этот шум муссируют, меньше будут роптать пока работа идет)



    А по ящику сегодня в 09.00 по 1 каналу сообщили, что ******ва "уходют". wink

    Коментарий Алекс Зес:
    Ты меньше ящик слушай и своих консультантов (кстати с него, как ты помнишь, ящик за профессионализм))))

    Кремль опроверг слухи об отставке министра обороны

     В Кремле назвали слухами сообщения ряда СМИ о возможной отставке министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Как сообщает РИА Новости, пресс-секретарь президента РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова заявила, что Сердюков "продолжает работать, и никаких вопросов о его текущей деятельности в настоящий момент нет". Информацию о возможной скорой отставке Сердюкова распространила 26 мая "Независимая газета", которая процитировала руководителя глава Академии геополитических проблем Леонида Ивашова, ссылавшегося на источники в администрации президента. Издание отмечало, что 19 мая Сердюков ушел в двухнедельный отпуск, а по возвращении должен перейти в таможенные структуры. Назывались также его возможные преемники на посту министра. В то же время источники ряда информагентств в Кремле и Минобороны сразу же назвали версию о возможной отставке Сердюкова сомнительной. Сердюков пришел в Минобороны в 2007 году с должности руководителя Федеральной налоговой службы. Осенью 2008 года он начал реформу вооруженных сил, которая предусматривает изменение структуры войсковых соединений, сокращение численности офицерского состава и замену прапорщиков и мичманов гражданскими и военными специалистами. По окончании реформы в 2012 году численность вооруженных сил РФ составит один миллион человек. http://lenta.ru/news/2009/05/26/renounce/


       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 мая 2009 13:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Источник в Кремле: Сердюков в отставку не собирается

    Никакой официальной информации о готовящемся уходе министра обороны пока нет. Источник агентства "Интерфакс" в Кремле и вовсе опроверг информацию о грядущей отставке Сердюкова. Сообщения ряда СМИ о переходе министра на другую работу представитель администрации президента РФ назвал безосновательными и надуманными. "Все это - ерунда. Не более чем слухи", - отметил источник.

    Слухи об отставке министра Сердюкова ходят уже не первую неделю, говорят два источника газеты "Ведомости" в Минобороны и два депутата Госдумы, но к подобным разговорам стоит относиться с осторожностью. Во-первых, только что произошли два высоких назначения по инициативе Сердюкова: ВДВ возглавил генерал Владимир Шаманов, а Рособоронзаказ - бывший налоговик Александр Сухоруков. Во-вторых, отставка министра в самый разгар военной реформы была бы невыгодна руководству страны, она выглядела бы как признание провала реформы.

    http://txt.newsru.com/russia/26may2009/serdotstavka.html

    Комментарий от Алекс Зес:
     20е прошло VP готовь проигранную бутылку. На очереди Князь)))

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map