Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » КНДР продолжит запускать спутники

КНДР продолжит запускать спутники


20-04-2012, 08:55 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (938)

КНДР "будет по-прежнему осуществлять запуски спутников, несмотря на враждебное отношение со стороны США, Южной Кореи и Японии". Об этом говорится в заявлении представителя комитета по космическим технологиям, распространенном информационным агентством ЦТАК. В нем отмечается, что такие запуски "соответствуют политике сонгун (приоритет армии)" страны и "долгосрочной программе освоения космического пространства в мирных целях".

 

Представитель комитета также подверг критике Вашингтон и Сеул, которые назвали произведенный 13 апреля запуск спутника "Кванменсон-3" ("Сияющая звезда-3") "испытанием ракеты (большой дальности)". КНДР, отметил он, "намерена использовать все находящиеся в ее распоряжении средства для защиты суверенитета и достоинства страны" и "производить запуски спутников один за другим для экономического развития страны". По его словам, КНДР "обойдется без американской (продовольственной) помощи", "поскольку народ страны пользуется преимуществами социализма" и ему "больше не приходится затягивать пояса". Представитель комитета сообщил также, что северокорейским ученым удалось установить причину, по которой ракета-носитель "Ынха-3" не смогла вывести спутник на околоземную орбиту. Однако в его заявлении она не названа.

 

17 апреля представитель МИД КНДР отверг "несправедливые действия Совета Безопасности ООН", который "пытается лишить ее права на запуски спутников" и "проводит политику двойных стандартов в этой области".

 

Дипломат подчеркнул, что Пхеньян "намерен и дальше использовать свое право на изучение космического пространства" в соответствии с действующими в настоящее время нормами международного права. КНДР, сказал он, "будет выводить на околоземную орбиту спутники разного назначения, включая геостационарные", передает ИТАР-ТАСС.

 

СМИ КНДР признали запуск спутника неудачным. "Кванменсон-3" планировали вывести на орбиту высотой 500 км и два года использовать в системе мониторинга природных ресурсов и прогнозирования стихийных бедствий.

 

Запущенная 13 апреля северокорейская трехступенчатая ракета "Ынха-3" ("Млечный путь-3") со спутником "Кванменсон-3" пролетела чуть более минуты и взорвалась. Ее фрагменты упали в Желтое море у западного побережья Южной Кореи. Однако в случае успешного запуска ракета уже через 10 минут после старта оказалась бы над японским островом Исигаки, где на случай ее падения были развернуты два комплекса ПРО. Местному населению обещали также примерно через 3 минуты после запуска сделать предупреждение о воздушной тревоге через громкоговорители, по радио и телевидению. Однако правительство Японии официально сообщило о пуске ракеты только через 40 минут после ее старта.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (20 апреля 2012 11:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В КНДР на полигоне обнаружена еще одна тяжелая ракета

    Еще одна баллистическая ракета зафиксирована на полигоне Тончан-ни на северо-западном побережье КНДР, откуда 13 апреля уже был произведен неудачный пуск другой трехступенчатой ракеты. Об этом сообщили сегодня источники в правительстве Южной Кореи. Судя по всему, сообщает информационное агентство Киодо, они основывались на данных американской космической разведки.

    Обе ракеты, по этим данным, были доставлены на полигон ориентировочно 23 марта. Одна из них была запущена 13 апреля и взорвалась, пробыв в воздухе чуть более минуты. Пхеньян через 4 часа после этого выступил с беспрецедентным заявлением, признав неудачу запуска. Ранее он объявлял, что намерен вывести на орбиту искусственный спутник земли для наблюдений за погодой.

    Вторая ракета, примерно соответствующая по параметрам первой, сейчас находится в ангаре, где, судя по всему, идет ее сборка. Эксперты полагают, что она может быть запущена в ближайшее время, чтобы компенсировать ущерб, нанесенный прежней неудачей престижу КНДР.

    Министерство обороны Южной Кореи ранее объявило, что Пхеньян готовится провести и новое подземное ядерное испытание, чтобы подчеркнуть свои военные возможности. Новая ракета может быть запущена, как полагают, перед этим взрывом.

    В 2006 и 2009 годах КНДР после попыток запуска тяжелых баллистических ракет проводил ядерные испытания. Совет Безопасности ООН запретил Пхеньяну любые пуски с использованием технологии баллистических ракет - как военные, так и гражданские.

    Источник: ITAR-TASS


    КНДР намерена и дальше производить запуски спутников

    КНДР "будет по-прежнему осуществлять запуски спутников, несмотря на враждебное отношение со стороны США, Южной Кореи и Японии". Об этом говорится в заявлении представителя комитета по космическим технологиям, распространенном информационным агентством ЦТАК. В нем отмечается, что такие запуски "соответствуют политике сонгун /приоритет армии/" страны и "долгосрочной программе освоения космического пространства в мирных целях".

    Представитель комитета также подверг критике Вашингтон и Сеул, которые назвали произведенный 13 апреля запуск спутника "Кванмёнсон-3" "испытанием ракеты /большой дальности/". КНДР, отметил он, "намерена использовать все находящиеся в ее распоряжении средства для защиты суверенитета и достоинства страны" и "производить запуски спутников один за другим для экономического развития страны". По его словам, КНДР "обойдется без американской /продовольственной/ помощи", "поскольку народ страны пользуется преимуществами социализма" и ему "больше не приходится затягивать пояса". Представитель комитета сообщил также, что северокорейским ученым удалось установить причину, по которой ракета-носитель "Ынха-3" не смогла вывести спутник на околоземную орбиту. Однако в его заявлении она не названа.

    17 апреля представитель МИД КНДР отверг "несправедливые действия Совета Безопасности ООН", который "пытается лишить ее права на запуски спутников" и "проводит политику двойных стандартов в этой области".

    Дипломат подчеркнул, что Пхеньян "намерен и дальше использовать свое право на изучение космического пространства" в соответствии с действующими в настоящее время нормами международного права. КНДР, сказал он, "будет выводить на околоземную орбиту спутники разного назначения, включая геостационарные".


    Источник: ITAR-TASS

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map